Mandatos y participación

Miembro del Comité

Participantes en las reuniones estatutarias

26 de noviembre de 2018 au 1 de diciembre de 2018: 13a reunión del Comité integubernamental
Sr. MICHELET, MartinAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
Sr. VITALI, DavidChef de sectionHallwylstrasse 15 3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sr. MATHIEU, NicolasSecrétaire général de la Commission suisse pour l'UNESCO, Chef de Section UNESCOBundesgasse 28 3003 Berne
Suiza / Switzerland
Sr. VUILLEUMIER, JulienConseiller spécialiste Patrimoine culturel immatérielHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
4 de junio de 2018 au 6 de junio de 2018: 7ª reunión de la Asamblea General
Sr. VITALI, DavidChef Section culture et sociétéHallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suiza / Switzerland
Sr. VUILLEUMIER, Julien Collaborateur scientifique Section culture et sociétéHallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suiza / Switzerland
4 de diciembre de 2017 au 9 de diciembre de 2017: 12a reunión del Comité integubernamental
Sr. VITALI, DavidChef de section / Responsable affaires internationalesHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sr. VUILLEUMIER, JulienConseiller spécialiste Patrimoine culturel immatérielHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
28 de noviembre de 2016 au 2 de diciembre de 2016: 11a reunión del Comité integubernamental
Sr. VITALI, DavidHead of international affairsFederal Office of Culture Hallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sra. TRIFKOVIC, BranislavaStagiaire académique (DFAE, Section UNESCO)Bundesgasse 28 CH - 3003 Bern
Suiza / Switzerland
30 de mayo de 2016 au 1 de junio de 2016: 6ª reunión de la Asamblea General
Sr. JAUSLIN, Jean-FrédéricAmbassadeur, Délégué permanent1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sra. WAGNER, IvanaDélégué permanent adjoint1 rue Miollis, 75015 Paris
Francia / France
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique en charge des affaires internationalesHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
30 de noviembre de 2015 au 4 de diciembre de 2015: 10a reunión del Comité integubernamental
Sr. MATHIEU, NicolasChef Section UNESCO - Secrétaire general de la Commission Suisse pour l'UNESCOBundesgasse 28 3003 Berne
Suiza / Switzerland
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique en charge des affaires internationalesHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
24 de noviembre de 2014 au 28 de noviembre de 2014: 9a reunión del Comité integubernamental
Sr. JAUSLIN, Jean-FrédéricAmbassadeur, Délégué permanent1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sra. WAGNER, IvanaDélégué permanent adjoint1, rue Miollis 750015 Paris
Francia / France
2 de junio de 2014 au 5 de junio de 2014: 5ª reunión de la Asamblea General
Sr. JAUSLIN, Jean-FrédéricAmbassadeur, Délégué permanent 1, rue Miollis, 75015 Paris
Francia / France
Sra. BELTRAMI, AnnalisaSuppléante chef de la Section UNESCOBundesgasse 28 3003 Berne
Suiza / Switzerland
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sra. WAGNER, IvanaReprésentant permanent adjoint1 rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
2 de diciembre de 2013 au 7 de diciembre de 2013: 8a reunión del Comité integubernamental
Sra. BELTRAMI, AnnalisaChef suppléante (Section UNESCO)Bundesgasse 28 3003 Berne
Suiza / Switzerland
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
3 de diciembre de 2012 au 7 de diciembre de 2012: 7ta reunión del Comité integubernamental
Sra. BELTRAMI, AnnalisaSuppléante (section UNESCO)Bureau 104 Bundesgasse 32, 3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique de la Section Culture et SociétéBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suiza / Switzerland
Sr. PSOTA, ThomasMembre c/o Département fédéral des affaires étrangères 3003 Berne
Suiza / Switzerland
22 de octubre de 2012 au 23 de octubre de 2012: Grupo de trabajo intergubernamental abierto sobre la extensión o alcance de un elemento
Sra. WAGNER, IvanaReprésentant permanent adjoint1 rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15
Francia / France
Sra. BELTRAMI, AnnalisaSecrétaire générale adjointeDépartement fédéral des affaires étrangères DFAE
Suiza / Switzerland
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifiqueHallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suiza / Switzerland
4 de junio de 2012 au 8 de junio de 2012: 4ª reunión de la Asamblea General
Sr. IMHOOF, RodolpheAmbassadeur, Délégué permanent de la Suisse auprès de l'UNESCO1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sr. GUYOT, AlexandreDélégué permanent adjoint de la Suisse auprès de l'UNESCO1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sra. BELTRAMI, AnnalisaSecrétaire générale adjointeDépartement fédéral des affaires étrangères DFAE
Suiza / Switzerland
Sra. BERTHOUD, JeanneCoordinatrice de projetBundesgasse 32 3003 Berne Suisse
Suiza / Switzerland
Sra. DAO, JuliaCollaboratrice scientifique Service des Affaires internationalesHallwylstrasse 15, CH-3003 Berne
Suiza / Switzerland
Sr. PSOTA, ThomasMembre c/o Département fédéral des affaires étrangères
Suiza / Switzerland
Sra. RABOUD-SCHÜLE, IsabelleMembrec/o Département fédéral des affaires étrangères
Suiza / Switzerland
Sr. SCHMID-KUNZ, JohannesMembrec/o Département fédéral des affaires étrangères
Suiza / Switzerland
Sra. VOLKART-ANNEN, ElisabethMembre de la Commission Fischingerstrasse 12 8372 Wiezikon
Suiza / Switzerland
Top