Mandatos y participación

Miembro del Comité

2006-2008 / 2012-2016

Participantes en las reuniones estatutarias

26 de noviembre de 2018 au 1 de diciembre de 2018: 13a reunión del Comité integubernamental
Sra. DAVID, RubyDeputy Director (UNESCO Division)Block E, Federal Secretariat Phase 2,Garki Abuja
Nigeria
Sr. ERIOMALA, Louis OkpakoExecutive Secretary, CEO23 Kigoma Street, Wuse Zone 7, FCT Abuja
Nigeria
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sr. NIKORO, Gabriel HenryPresidentPlot 2302 Herbert Macaulay Wuse Zone 6 Abuja
Nigeria
Sr. EKOKO, Micheal OghenekaroDeputy Director, Desk Officer23 Kigoma Street, Wuse Zone 7, FCT Abuja
Nigeria
Sr. OLAYANJU, AyanwaleAssistant Director, UNESCO DivisionBlock E, Federal Secretariat Phase 2, Garki Abuja
Nigeria
Sra. OKORO, Edith KanayoDelegation Senior Counsellor1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
4 de junio de 2018 au 6 de junio de 2018: 7ª reunión de la Asamblea General
Sr. MAKAN, SallauDirector, International Cultural Relations DepartmentBlock E, Room 205, Federal secretariat Phase II, Abuja
Nigeria
Sr. OLAYANJU, AyanwaleAssistant Director, UNESCO DivisionBlock E, Room 205, Federal secretariat Phase II, Abuja
Nigeria
Sra. DAVID, RubyDeputy Director, Head UNESCO DivisionBlock E, Room 205, Federal secretariat Phase II, Abuja
Nigeria
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis, 75015 Paris
Francia / France
Sr. ODEKANYIN, EmmanuelPrincipal Cultural OfficerBloclk E, Room 205, Federal secretariat Phase Ii, Abuja
Nigeria
Sra. OKORO, Edith KanayoDelegation Counsellor1, rue Miollis, 75015 Paris
Francia / France
4 de diciembre de 2017 au 9 de diciembre de 2017: 12a reunión del Comité integubernamental
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1 rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sra. OKORO, Edith KanayoDelegation Counselor1 rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
11 de junio de 2017 au 13 de junio de 2017: Open-ended intergovernmental working group on developing an overall results framework for the Convention
Sr. AJIBOLA, AugustusActing Director, International Cultural Relations DepartmentFederal Secretariat Complex, block E, Tenth floor, Room 1022
Nigeria
28 de noviembre de 2016 au 2 de diciembre de 2016: 11a reunión del Comité integubernamental
Sr. AJIBOLA, AugustusDeputy Director, International Cultural Relations DepartmentFederal Secretariat Complex, block E, Tenth floor, Room 1022
Nigeria
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1 rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23, Kigoma Street, Wuse Zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. EZEH, LawDeputy Director23, Kigoma Street, Wuse Zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. LAWAL, IbrahimDeputy Director23, Kigoma Street, Wuse Zone 7, Abuja
Nigeria
Sra. OKORO, Edith KanayoDelegation Counselor1, rue Miollis
Francia / France
Sr. EBARE, SamuelPlanning Officer I123, Okesuna, Ota, Ogun State
Nigeria
Sr. MUSA, Rahamon AdedotunPlanning Officer II123, Okesuna, Ota, Ogun State
Nigeria
Sr. JIMOH, Sikiru AkanbiPlanning Officer III123, Okesuna, Ota, Ogun State
Nigeria
30 de noviembre de 2015 au 4 de diciembre de 2015: 10a reunión del Comité integubernamental
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Phase II, Block E, 10th floor, Room 1022 Abuja
Nigeria
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sr. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
Sr. RISKUWA, Labaran BahagsFirst Secretary
Nigeria
24 de noviembre de 2014 au 28 de noviembre de 2014: 9a reunión del Comité integubernamental
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Phase II, Block B Abuja
Nigeria
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigoma Street,wuse zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
2 de junio de 2014 au 5 de junio de 2014: 5ª reunión de la Asamblea General
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja
Nigeria
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary, CEO23 Kigoma Street, Wuse zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
2 de diciembre de 2013 au 7 de diciembre de 2013: 8a reunión del Comité integubernamental
Sr. ABIODUN, Daniel OlusegunDeputy Director 8, Isbasha road, Magboro
Nigeria
Sra. ADEBAYO, Omowumi VictroriaChairmanHouse 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigeria
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja
Nigeria
Sr. AKINDELE, Olawale SaheedFounderNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. AYINDE, Yakubu BiolaDeputy Director1, Saheed Olabode Street, Asolo, Agric, Ikorodu, Lagos.
Nigeria
Sr. DUROJAIYE, Oluwakayode FunmilayoPresident123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. NURUDEEN, Faozey OladotunPresident/FounderNo.3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sra. ODETUNDE, Iyabode OmolaraPresidentPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sra. ADEBAYO, Olamide MaryVice-ChairmanHouse 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigeria
Sr. CHIGBU, Chiemeka ChrisPresidentNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. EDOR, Emmanuel AbiodunVice-PresidentPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sr. EKHAMHEYE, Iroboudu FelixVice President123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. NWORIE , Sabastine UzomaVice-PresidentNo. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. AZIKE, Ekene VictorVice-PresidentNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. BELLO, Anthony AdeloghenaVice-President123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, Adewale AyotundeDelegation Senior Counsellor1, rue Miollis, 75732 Paris Cedex 15
Francia / France
Sr. OMOJEBE, Patrick OlalekanProgramme DirectorPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sr. ADEBAYO, Olalekan EmmanuelAss. Programme DirectorPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigeria
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigoma Street,wuse zone 7, Abuja
Nigeria
Sr. AYOMOTOR, MondayProgramme Director123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. CAMPBELL, NelsonActing Director23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigeria
Sr. FOLORUNSHO, Kunle IbraheemGrand-Patron House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigeria
Sra. KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador/Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
Francia / France
Sra. NURUDEEN, AminatProject DirectorNo. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigeria
Sr. OJO, OhiAssistant Director23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigeria
3 de diciembre de 2012 au 7 de diciembre de 2012: 7ta reunión del Comité integubernamental
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Complex, Phase II Blk E Rm 231 PMB 473 Garki
Nigeria
Sr. EMOABINO, MustaphaEducation TrainingPlot 5/7 Dairu Street, Montah Jebba Road Ilorin Kwara State
Nigeria
Sr. AHMAD, Ismaila MuhammadAssistant Director23 Kigoma Street Wuse, Abuja
Nigeria
Sr. ODEKANYIN, Emmanuel AdeniyiCultural OfficerBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigeria
Sr. ILENIKHENA, James EhizojieParticipantAbuja
Nigeria
Sr. KEHINDE, AyotumdeSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15
-
Sr. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigonda Street Abuja
Nigeria
22 de octubre de 2012 au 23 de octubre de 2012: Grupo de trabajo intergubernamental abierto sobre la extensión o alcance de un elemento
Sr. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Complex, Phase II Blk E Rm 231 PMB 473 Garki
Nigeria
4 de junio de 2012 au 8 de junio de 2012: 4ª reunión de la Asamblea General
Sra. IDU-LAH, Memunat LadiAssistant Director (Cultural) UNESCO DivisionBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigeria
Sr. ODEKANYIN, Emmanuel AdeniyiCultural OfficerBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigeria
Top