Liste préliminaire de participants de la huitième session du Comité

Cette page récapitule les participants déjà enregistrés pour la huitième session du Comité. Elle est mise à jour instantanément dès qu’un enregistrement en ligne est effectué.

Avant de vous enregistrer en ligne, merci de vérifier que votre nom n’est pas déjà inclu ci-dessous. Pour modifier des données, entrez votre nom dans la boîte de recherche pour charger les données existantes et les modifier.

Le Secrétariat est susceptible d’éditer les données soumises afin d’homogénéiser la présentation de l’information.

Nombre total de pays représentés : 104 / Nombre total de participants enregistrés : 798

Membre du Comité (Entités: 24 / Participants: 119)

Albania / Albanie
Mme KADARE, BesianaAmbassadeur, Délégué permanentDélégation d’Albanie auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
Mme TOCI, Arlinda Head of Intangible Heritage and Cultural Diversity Unit Ministry of Culture of Albania
Rr. e Kavajes, nr. 1, Tirana
Albanie / Albania
Azerbaijan / Azerbaïdjan
M. GARAYEV, AbulfasMinister of Culture and TourismMinistry of Culture and Tourism
House of Government AZ 1000
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mme BAGHIROVA, SanubarExpert, PhD, Azerbaijan National Academy of sciences
31 Husayn Javid Ave,. Baku, AZ1943
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mme MAMMADALIYEVA, SevdaDeputy minister Ministry of Culture and Tourism
House of Government AZ1000
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mme AFANDIYEVA, GunaySecretary-GeneralNational Commission of the Republic of Azerbaijan for UNESCO
4 Sh. Gurbanov st., Baku AZ-1009
Azerbaïdjan / Azerbaijan
M. KARIMOV, AnarCharge d’AffairesPermanent Delegation of the Republic of Azerbaijan to UNESCO
1, rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France

M. AGHAYEV, VagifSecond SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Azerbaijan to UNESCO
1, rue Miollis
75352 Paris Cedex 15
France
M. EYVAZZADE, VasifHead of international relations departmentMinistry of Culture and Tourism
House of Government, Baku, AZ 1000
Azerbaïdjan / Azerbaijan
M. PANIN, DimitriThird SecretaryNational Commission of the Republic of Azerbaijan for UNESCO
4 Sh. Gurbanov st., Baku AZ-1009
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Belgium / Belgique
M. WILLEMS, DriesConseillerDélégation permanente de la Belgique auprès de l’UNESCO
6, rue Euler
75008 Paris
France
M. JACOBS, MarcExpert. Ph. D., Director of FARO. Flemish Interface for cultural heritage
Professor critical heritage studies VUBrussel
FARO and Free University Brussels
Priemstraat 51
BE 1000 Brussel
Belgique / Belgium
Mme VAN DE VOORDE, VéroniqueExpert Conseil d’ethnologie et Patrimoine oral et immatériel, Conservatrice du Musée, Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles - Direction générale de la Culture
Rue des Brasseurs 3
7700 Mouscron
Belgique / Belgium
M. VAN DER LINDEN, HansExpert Intangible Cultural HeritageGovernment of Flanders - Arts and Heritage
Arenbergstraat 9
B-1000 Brussels
Belgique / Belgium
Brazil / Brésil
M. MUNIZ, Adam JaymeSecond SecretaryPermanent Delegation of Brazil to UNESCO
1, rue Miollis
75732 Paris
France
Mme CORSINO, CéliaDirector of Intangible Heritage Department of the InstituteNational Institute of Historic and Artistic Heritage
SEP/S 713/913 Lote D, 5º andar
CEP: 70390-135 | Brasília/DF
Brésil / Brazil
M. TAMEIRÃO DE AZEVEDO, IgorAdvisorUNESCO-HidroEX
3, rue castex
75004 Paris
France
Burkina Faso
M. TRAORÉ, SidiSecrétaire Permanent de la Semaine Nationale de la Culture (SNC)Ministère de la culture, du tourisme et de la francophonie


Bobo-Dioulasso

Burkina Faso
China / Chine
M. ZHAO, HaishengDeputy Director-General Bureau for External Cultural Relations, Ministry of Culture
Building No. 3, 1St South Zhongguancun St, Haidian District, Beijing
Chine / China
M. ZHANG, BingDeputy InspectorDepartment of Intangible Cultural Office, Ministry of Culture

Chine / China
Mme ZHANG, LingDeputy Director, Division of Multilateral AffairsBureau for External Cultural Relations, Ministry of Culture
No.10, North Chaoyangmen St, Beijing
Chine / China
Mme BAMO, QubumoSenior Research FellowChinese Academy of Social Sciences
FL-11 Westwing, 5 Jianguomennei Dajie, Beijing 100732
Chine / China
Mme LIU, QinyingExpert of Chinese ZhusuanResearch Institute for Fiscal Science
Xinzhi Mansion, No.28 Fucheng road, Haidian District, Beijing
Chine / China
Mme LUO, WeiDeputy DirectorChina National Center for Safeguarding Intangible Cultural Heritage
No.1 Huixinbeili, Beijing
Chine / China
Mme SU, JinxiuExpert of Chinese Zhusuan Research Institute for Fiscal Science
Xinzhi Mansion, No.28 Fucheng Road, Haidian District, Beijing
Chine / China
Mme YANG, YiyuanProject Officer, Division of Multilateral AffairsBureau for External Cultural Relations, Ministry of Culture
No. 10, North Chaoyangmen St., Beijing
Chine / China
M. ZHANG, ChenghongProject OfficerDepartment of Intangible Cultural Heritage,MInistry of Culture of China
No.10 Str.Chaoyangmen Beidajie

Beijing,
100020
Chine / China

Czechia / Tchéquie
Mme LIMOVA, DitaChef de la Section de l´UNESCO dans le Département des relations internationalesMinistere de la culture de la République tcheque
Maltézské namesti 471/1,
118 11 Praha 1
Tchéquie / Czechia
Mme ROMANKOVA, EvaResearcher, advisor for intangible cultural heritageMinistry of Culture of the Czech Republic
Zamek 672, Straznice 696 62


Tchéquie / Czechia
Egypt / Égypte
M. AMR, Mohamed SamehAmbassador Permanent Delegate of Egypt to UNESCOPermanent Delegation of Egypt to UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
M. MORSI, Ahmed AliProfessor Emeritus of Egyptian and Arabic Folk TraditionsMinistry of Culture
2 Shagret ElDorr - Zamalek - Cairo
Égypte / Egypt
Greece / Grèce
Mme FOTOPOULOU, StavroulaEthnologist -Head of Dpt of Museums of Modern Cultural Heritage Hellenic Ministry of Culture and Sports
Pl. Ag. Artemiou 4, Athens 11632
Grèce / Greece
Grenada / Grenade
Mme HOOD, BrendaSenator.

Parliamentary Secretary for Culture.

Ministry of Tourism, Civil Aviation and Culture
Ministerial Complex

Botanical Gardens
Tanteen, St. George’s
Grenade / Grenada
Mme HADDAD, ChaficaFirst SecretaryPermanent Delegation of Grenada to UNESCO
Maison de l’UNESCO

1 rue Miollis
75352 Paris Cedex 15


France
Indonesia / Indonésie
Mme NURYANTI, WienduVice Minister for Cultural Affairs

Ministry of Education and Culture

Ministry of Education and Culture
Gedung A
Jl. Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Mme HARIANTI, DiahDirector
Directorate of Internalization of Values and Cultural Diplomacy
Ministry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
M. TUTU, Yosep TrianugraDeputy Permanent AdjointPermanent Delegation of Indonesia to UNESCO
1, rue Miollis 75352 PARIS Cedex 15
France
Mme ROSDY PUTRI, RoseriDeputy director for National and World Cultural Heritage

MInistry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
M. HENRIAN, RikiIntangible Cultural Heritage sectionMinistry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Mme KRISHNA, Hartanti MayaHead for Intangible Cultural HeritageMinistry of Education and Culture
Gedung E, Lantai 10, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
M. MACHBUB, Carmadi Ambassador, Alternate Permanent Delegate Permanent Delegation of the Republic of Indonesia to UNESCO
1, rue Miollis, 75352 PARIS Cedex 15
France
M. MANCACARITADIPURA, GauraVice Ministry for Culture Affairs officer
Ministry of Education and Culture
Gedung A, Lantai 2, Jalan Jenderal Sudirman, Senayan, Jakarta 10270
Indonésie / Indonesia
Mme PRIATIN, Erna SugihStaff at Directorate of Socio-Cultural Affairs and International Organization of Developing CountriesMinistry of Foreign Affairs
Jl. Taman Pejambon 6 Jakarta Pusat 10110
Indonésie / Indonesia
Japan / Japon
M. MONJI, KenjiroAmbassadorPermanent Delegation of Japan to UNESCO
100, Avenue de Suffren 75015 Paris
France
Mme AIKAWA, NorikoAdvisor for Intangible Cultural Heritage
Agency for Cultural Affaires

5-27-7 Hakusan Bunkyo-ku Tokyo
Japon / Japan

M. AOYAGI, MasanoriCommissioner for Cultural AffairsAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Mme FUTAGAMI, YokoHead, Research Information SectionNational Research Institute for Cultural Properties
13-43 Ueno Park, Taito-ku, Tokyo, 110-8713
Japon / Japan
M. GOROMARU, JunResearcherMinistry of Foreign Affiairs
2-2-1, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo
Japon / Japan
Mme IWASAKI, MasamiProfessorHokkai Gakuen University
1-40, 4-chome,Asahi-machi, Toyohira-ku, Sapporo
Japon / Japan
M. KASAI, TatsuhikoDirectorMinistry of Foreign Affairs
2-2-1, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8919
Japon / Japan
M. MIYATA, ShigeyukiChief Senior Specialist for Performing ArtsAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Mme MORIYAMA, HirokoDeputy DirectorAgency for Cultural Affairs
3-2-2, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Mme NAKAMURA, TaeOfficial Agency for Cultural Affairs
3-2-2, Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
M. NIINUMA, HiromichiSenior Researcher, Department of Intangible Cultural Heritage National Research Institute for Cultural Properties,
13-43 Ueno Park, Taito-ku, Tokyo, 110-8713
Japon / Japan
M. NONO, KeishiFirst SecretaryPermanent Delegation of Japan to UNESCO
100 Avenue de Suffren 75015 Paris
France
Mme SAKAINO, AsukaAssociate FellowNational Research Institute for Cultural Properties
13-43 Ueno Park, Taito-ku, Tokyo 110-8713
Japon / Japan
M. SHIOKAWA, TatsuhiroDirector, Office for International Cooperation on Cultural PropertiesAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
M. TAKEMOTO, MasatadaDeputy DirecterMinistry of agriculture, forestry and fishery
1-2-1 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo
Japon / Japan
M. YAMATO, SatoshiCouncillor for Cultural PropertiesAgency for Cultural Affairs
3-2-2 Kasumigaseki, Chiyoda-ku, Tokyo 100-8959
Japon / Japan
Kyrgyzstan / Kirghizistan
M. SAMAKOV, KarganbekDeputy of Parliament of the Kyrgyz Republic,
Chairman of the National Committee for Intangible Cultural Heritage
Parliament of Kyrgyz Republic
205, Chui ave., 720040, Bishkek,
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme AITPAEVA, GulnaraICH expert“Aigine” Cultural Research Center, Director


93 Toktogul Street,

Bishkek, 720040


Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme CHOCHUNBAEVA, DinaraDirector, Expert for ICHNGO “CACSARC-kg”
3, Abai Kunanbaev str., 720005, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme KORCHUEVA, ElnuraSecretary-GeneralNational Commission for UNESCO of the Kyrgyz Republic
54, Erkindik, 720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme SARYBAEVA, JyldyzFirst SecretaryPermanent Delegation of Kyrgyz Republic for UNESCO
47, rue de l’ Abbaye

1050 Bruxelles
Belgique / Belgium

Mme SOLTONGELDIEVA, SabiraCulture Programme SpecialistNational Commission for UNESCO of the Kyrgyz Republic
54, Erkindik, 720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Latvia / Lettonie
Mme VAIVADE, AnitaPhD, Assistant Professor, Expert

Latvian Academy of Culture, Latvian National Commission for UNESCO
Ludzas iela 24

Riga, LV-1003
Lettonie / Latvia

Mme LANCERE, GitaExpert Intangible cultural heritageLatvian National centre for culture
Pils laukums 4, Riga LV-1365
Lettonie / Latvia
Madagascar
Mme RAHARIMANANA, EmelineExpert,
Directeur du Patrimoine Culturel
Ministère de la Culture et du Patrimoine
Immeuble Bibliothèque Nationale Anosy Antananarivo 101
Madagascar
Morocco / Maroc
Mme ALAOUI, ZohourAmbassadeur-Déléguée PermanenteUNESCO
1, Rue Muiollis
75352 PARIS Cedex 15
France
M. KAFAS, SamirChef de la division de l’inventaire et de la documentation du patrimoine

Conservateur principal des monuments historiques et des sites
17, Av. Michelifen Agdal

Rabat
Maroc / Morocco

Mme RHANDI, NajatDéléguée Permanente AdjointeDélégation Permanente du Royaume du Maroc à l’UNESCO
1 rue Miollis
75352 Paris Cedex 15
France
M. SKOUNTI, AhmedEnseignant chercheurInstitut National des Sciences de l’Archéologie et du Patrimoine
Rues 5 et 7, Cité Al-Irfane, Souissi, 10000 Rabat
Maroc / Morocco
M. BELHADJ, AhmedConseillerDélégation Permanente du Royaume du Maroc auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
Maroc / Morocco
M. NAMI, MustaphaChef de service du patrimoine culturel immatérielMinistère de la Culture
17, Avenue Michlifen, Agdal - Rabat
Maroc / Morocco
Namibia / Namibie
M. MTOTA, ErvastDeputy Director, Arts and CultureMinistry of Youth, National Service, Sport and Culture
1232, Martha Street
Khomasdal, WindhoekI
Namibie / Namibia
Mme AMULUNGU, Tshiwa TrudieDeputy Permanent DelegateNamibia Permanent Delegation to UNESCO
1, rue Miollis 75732
Paris cedex 15
France
Mme SAMPATI- TAWANA, FredaSenior Culture Officer, ICH Secretariat, To coordinate ICH activities in NamibiaMinistry of Youth National Service Sports& Culture
P/Bag 13391
Windhoek


Namibie / Namibia
Mme NAMISES, Visolela RosalindaDirector of Women Solidarity in NamibiaWomen’s Solidarity Namibia (SWN)
Box 7378

Katutura
Namibie / Namibia

Nicaragua
M. SANDINO MONTES, Mauricio LautaroEmbajador Delegado PermanenteNicaragua
Avenue Wolvendael 55
1180 Uccle (Bruxelles)
Belgique / Belgium
M. RODRIGUEZ, BayardoExpertInstituto Nicaraguense de Cultura
Frente a Plaza de la Revoluci6n
Managua
Nicaragua
Nigeria / Nigéria
M. ABIODUN, Daniel OlusegunDeputy DirectorLagos State Ministry of Tourism
8, Isbasha road, Magboro
Nigéria
Mme ADEBAYO, Omowumi VictroriaChairmanHistory Conservative Organization
House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Ministry of Tourism, Culture and National Orientation
Federal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja


Nigéria
M. AKINDELE, Olawale SaheedFounderYouth Council on Arts and Culture
No. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. AYINDE, Yakubu BiolaDeputy DirectorLagos State Ministry of Tourism

1, Saheed Olabode Street, Asolo, Agric, Ikorodu, Lagos.
Nigéria
M. DUROJAIYE, Oluwakayode FunmilayoPresidentExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. NURUDEEN, Faozey OladotunPresident/FounderCreative Technology for Development Initiative
No.3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Mme ODETUNDE, Iyabode OmolaraPresidentWomen in Culture and Heritage Society
Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
Mme ADEBAYO, Olamide MaryVice-ChairmanHistory Conservative Organization
House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
M. CHIGBU, Chiemeka ChrisPresidentYouth Council on Arts and Culture
No. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. EDOR, Emmanuel AbiodunVice-PresidentWomen in Cultural and Heritage Initiative
Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
M. EKHAMHEYE, Iroboudu FelixVice PresidentExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. NWORIE , Sabastine UzomaVice-PresidentCreative Technology for development Initiative
No. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. AZIKE, Ekene VictorVice-PresidentYouth Council on Arts and Culture
No. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. BELLO, Anthony AdeloghenaVice-PresidentExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. KEHINDE, Adewale AyotundeDelegation Senior CounsellorPermanent Delegation of Nigeria to UNESCO
1, rue Miollis,

75732 Paris Cedex 15


France
M. OMOJEBE, Patrick OlalekanProgramme DirectorWomen in Cultural and Heritage Initiative

Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
M. ADEBAYO, Olalekan EmmanuelAss. Programme Director
Plot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEONational. Institute for Cultural Orientation(NICO)
23 Kigoma Street,wuse zone 7,

Abuja
Nigéria

M. AYOMOTOR, MondayProgramme DirectorExplorers Exchange Company
123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. CAMPBELL, NelsonActing DirectorNational Institute For Cultural Orientation(Nico)
23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigéria
M. FOLORUNSHO, Kunle IbraheemGrand-PatronHistory Conservative Organization
House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador/Permanent DelegatePermanent Delegation of Nigeria to UNESCO
1, rue Miollis
75015 Paris
France
Mme NURUDEEN, AminatProject DirectorCreative Technology for Development Initiative
No. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. OJO, OhiAssistant DirectorNational Institute For Cultural Orientation
23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigéria
Peru / Pérou
Mme DURAN, Patricia ConseilerDelegation Permanente du Pérou aupres de l`Unesco
1, rue Miollis, bureaux 3.40
75015 Paris
France
M. ARIZAPANA, VictorianoBearer
Comunidad Huinchiri, Distrito de Quehue, Provincia de Canas, Departamento de Cusco
Pérou / Peru
M. CALLO TAPIA, EleuterioBearer
Cominidad de Huinchiri, Distrito de Quehue, Provincia de Canas, Departamento de Cusco
Pérou / Peru
M. CAÑAHUIRI, CayetanoBearer
Comunidad Huinchiri, Distrito Quehue, Provincia de Canas, Departamento de Cusco.
Pérou / Peru
Mme MUJICA, SoledadDirectorMinisterio de Cultura del Perú
Dirección de Patrimonio Inmaterial Contemporáneo
Av. J. Prado Este 2465, San Borja, Lima
Pérou / Peru
M. UGARTE, José DavidDirector Dirección Desconcentrada de Cultura de Cusco
Ministerio de Cultura
Complejo Kusikancha. Calle Maruri s/n. Cusco.
Pérou / Peru
Spain / Espagne
Mme DE CABO DE VEGA, ElisaSubdirectora General de Protección del Patrimonio Histórico. Ministerio de Educación, Cultura y Deporte.
Plaza del Rey s/n, 28071 Madrid
Espagne / Spain
Mme AGUNDEZ LEIRA, MaríaConsejera Técnica
Subdirección General de Protección de Patrimonio

Ministerio de Educación, Cultura y Deporte
Plaza del Rey s/n, 28071 Madrid
Espagne / Spain
M. REGUANT, JoanExperto en Patrimonio Inmaterial de la Subdirección General de Protección del Patrimonio HistóricoMinisterio de Educación, Cultura y Deporte
Plaza del Rey s/n, 28071 Madrid
Espagne / Spain
M. PUIG GORDI, LluísDirector General de Cultura Popular, Associacionisme i Acció CulturalsDepartamento de Cultura

Generalitat de Catalunya
Plaça Salvador Seguí, 1-9
08001 Barcelona
Espagne / Spain

Tunisia / Tunisie
M. BEN SOULA, ImedChercheur enseigantMinistère deLa Culture/ Institut National du Patrimoine
17 bis, rue Ennesrine, Corniche Sud, Bizerte 7000.
Tunisie / Tunisia
Uganda / Ouganda
Mme AKORYO, NaumoCommissioner Culture and Family AffairsMinistry of Gender, Labour and Social Development
Plot 2 Lumumba Avenue
P.O Box 7136 Kampala
Ouganda / Uganda
Uruguay
M. INDA, NelsonMember of the National Commission of the Cultural Heritage National Commission of the Cultural Heritage.
Ministry of Education and Culture
25 de Mayo 641, Montevideo,
CP 11000
Uruguay
M. KEUROGLIAN, Pedro Minister Counseiller Permanent Delegation of Uruguay to UNESCO
1, rue Miollis, 75352 PARIS Cedex 15
France

État partie à la Convention (non membre du Comité) (Entités: 75 / Participants: 290)

Algeria / Algérie
Mme SELLAL, FaridaPrésidente Association “Sauver l’Imzad”
Alger
Algérie / Algeria
M. BELLIL, RachidChercheur CNRPAH
Alger
Algérie / Algeria
M. HACHI, SlimaneDirecteur CNRPAH
Alger
Algérie / Algeria
M. KHATALI , SeddikVice Président Associaition “Sauver l’Imzad”
Alger
Algérie / Algeria
M. ABBOU, YoucefDiplomate Ambassade d’Algérie à Ankara Turquie
Şehit Ersan Cad 42 Çankaya Ankara
Turquie / Turkey
M. BEN NAOUAM, AhmedProfesseur d’ UniversitéUniversité
Alger
Algérie / Algeria
M. KHOUTA, KaoulaJoyeuse d’ImzadAssociaiton “Sauver l’Imzad”
Alger
Algérie / Algeria
Antigua and Barbuda / Antigua-et-Barbuda
M. ADAMS, Eleston MontgomeryMinister of CultureThe Ministry of Culture
Queen Elizabeth Highway

St. John’s
Antigua-et-Barbuda / Antigua and Barbuda

Austria / Autriche
Mme MEIER-KAJBIC, SylviaAmbassadorAustrian Embassy Baku
Landmark III, 7th Floor
90A Nizami Street
AZE-1010 Baku
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mme STEINER, AnnaDepartment for bi- and multilateral cultural affairsFederal Ministry for Education, the Arts and Culture
A-1014 Vienna
Minoritenplatz 5
Autriche / Austria
Bangladesh
M. BISWAS, Ranjit KumarSecretary, Ministry of Cultural Affairs


Ministry of Cultural Affairs

Government of the People’s Republic of Bangladesh
Bangladesh Secretariat, Dhaka 1000


Bangladesh
M. ISLAM, ShahidulAmbassadorBangladesh Embasyy
109 Avenue Henri Martin

75016 PARIS
France

M. KHAN, ShamsuzzamanDirector General, Chief Executive of Bangla Academy Bangla Academy, National Academy of Arts and Letters
3 Kazi Nazrul Islam Avenue, Ramna, Dhaka 1000
Bangladesh
M. HOSSAIN, Md. Altaf Secretary (Joint Secretary, Government of the People’s Republic of Bangladesh), Bangla Academy Bangla Academy
3, Kazi Nazrul Islam Avenue, Ramna, Dhaka 1000


Bangladesh
Mme KHATUN, Mst ShahidaDirector, Bangla AcademyBangla Academy, National Academy of Arts and Letters
3 Kazi Nazrul Islam Avenue, Ramna, Dhaka 1000
Bangladesh
M. MAHMUD, FirozResearcherBangla Academy
College View

27 Mirpur Road, Dhanmandi
Dhaka 1205
Bangladesh

Belarus / Bélarus
Mme STASHKEVICH, AllaHead of the Department on the Preservation of Historical and Cultural HeritageInstitute of Culture of Belarus
ul. Kalinovskogo, 12
Minsk 220086
Bélarus
Belize
M. ENCALADA, NigelDirectorInstitute for Social and Cultural Research, National Institute for Culture and History


Culvert Road, Belmopan
Belize
Bolivia (Plurinational State of) / Bolivie (État plurinational de)
M. CACERES, SergioAmbassadeur délégué permanentDélégation de l’État plurinational de Bolivie auprès de l’UNESCO
1 Rue Miollis

75015 PARIS
France

M. PACHCO BALANZA , Juan José Secretario de Culturas y Turismo Gobierno Autonomo del Departamento de Chuquisaca
Plaza 25 de Mayo Palcio de Gobierno Regional
Bolivie (État plurinational de) / Bolivia (Plurinational State of)
M. PACHCO BALANZA, Juan JoséSecretario de Culturas y TurismoGobierno Autónomo de Chuquisaca
Plaza 25 de mayo ciudad de Sucre
Bolivie (État plurinational de) / Bolivia (Plurinational State of)
M. PACHCO BALANZA, Juan JoséSecretario de Culturas y TurismoGobierno Autónomo de Chuquisaca
Plaza 25 de mayo ciudad de Sucre
Bolivie (État plurinational de) / Bolivia (Plurinational State of)
Botswana
M. MOKOWE, OtengDeputy Secretary GeneralBotswana National Commission for UNESCO
P/Bag 005
Gaborone
Botswana
M. RAMOKATE, Kago Deputy Permanent SecretaryMinistry of Youth, Sport and Culture
P/Bag 00514
Gaborone
Botswana
Mme BAREETSI, PureneProgramme Officer- CultureBotswana National Commission for UNESCO
P/Bag 005 GABORONE
Botswana
M. JIBAJIBA, LopangCulture Officer (Research & Policy)

Ministry of Youth, Sport & Culture

Department of Arts and Culture,
Private Bag 00291
Gaborone
Botswana

Mme KEITSENG, Botlhale Carol Principal Culture Officer - coordinates, supervises, provides leadership on programmes relating to Culture Division.Ministry of Youth Sport and Culture Department of Arts and Culture
Y2K Building, Plot 54372, CBD
Private Bag 00291
Gaborone
Botswana
Brunei Darussalam / Brunéi Darussalam
M. AWANG HAJI DAMIT, Awang Mohammad AbdohActing Assistant Director of Culture and ArtsCulture and Arts Division,


Ministry of Culture, Youth and Sports,

Simpang 336-17, Jalan Kebangsaan,
Bandar Seri Begawan, BA1210
Brunéi Darussalam

M. PENGIRAN ANAK ISMAIL AL HAJ, Pengiran Anak Haji Aminuddin Halim ShahCulture OfficerCulture and Arts Division,


Ministry of Culture, Youth and Sports,

Simpang 336-17, Jalan Kebangsaan,
Bandar Seri Begawan, BA1210
Brunéi Darussalam

Bulgaria / Bulgarie
Mme NALBANTYAN-HACHERYAN, SilvaExpert, Intangible Cultural Heritage DirectorateMinistry of Culture of the Republic of Bulgaria
17, Al. Stamboliisky Blvd.
1040 Sofia
Bulgarie / Bulgaria
Burundi
M. NYABENDA, SalvatorSecretary-General, Burundi National Commission for UNESCOMinistry of Higher Education and Scientific Research
Boulevard de l’uprona
B.P.1990 Bujumbura
Burundi
Cameroon / Cameroun
M. BODIONG ONANA, Sous directeur du patrimoine culturel immatérielMinistère des Arts et de la Culture
BP 1053 Yaoundé
Cameroun / Cameroon
M. BODIONG ONANA, Sous directeur du patrimoine culturel immatérielMinistère des Arts et de la Culture
BP 1053 Yaoundé
Cameroun / Cameroon
M. AKRUBA EGBE, Emmanuel Chef de Service du Patrimoine vivant et ArchéologiqueMinistère des Arts et de la Culture
BP 1053
Cameroun / Cameroon
M. BINGONO BINGONO, FrançoisDirecteur

Laboratoire d’ethnomusicologie et des médias acoustiques
Yaoundé
Cameroun / Cameroon
Central African Republic / République centrafricaine
Mme GBADIN, SophieConseiller Culturel, Délégué permanent adjoint
Ambassade de Centrafrique

30, rue des Perchamps,75016 Paris
France

Chile / Chili
M. BAEZ, ChristianJefe Sección Patrimonio CulturalConsejo Nacional de la Cultura y las Artes
Plaza Sotomayor 233, Valparaiso
Chili / Chile
Colombia / Colombie
M. ISAZA LONDOÑO, Juan LuisDirector de PatrimonioMinisterio de Cultura
Carrea 8 No 8-43
Colombie / Colombia
M. GUTIERREZ, FranciscoDeputy Permanent Delegate Permanent Delegation of Colombia to UNESCO
1, rue Miollis
75732 PARIS CEDEX 15
France
Côte d’Ivoire
M. DEROU, JeanExpertUniversité de Cocody


22 B, 1762 Abidjan 22

Côte d’Ivoire
M. SEKONGO, Yéninyamilouhou FernandConseiller Technique chargé du Patrimoine CulturelMinistère de la Culture et de la Francophonie
BPV 39 Abidjan
Côte d’Ivoire
M. AKA, KoninDirecteur GénéralOffice Ivoirien du Patrimoine Culturel

Ministère de la Culture et de la Francophonie
BPV 39 Abidjan
Côte d’Ivoire

Mme N’GUESSAN, Okpoby Blanche Marie-ChantalDirecteur du Patrimoine CulturelMinistère de la Culture et de la Francophonie
BPV 39 Abidjan
Côte d’Ivoire
Mme AFFERI, Gnima MélanieConseillèrerDélégation de Côte d’Ivoire auprès de l’UNESCO
1, rue miollis
75352 Paris Cedex 15
France
Croatia / Croatie
Mme CAREK, RutSecretary General, Croatian Commission for UNESCO, Ministry of Culture
Runjaninova 2, 1 000 Zagreb
Croatie / Croatia
Cuba
Mme COLLAZO USALLÁN, GladysChairpersonNational Council of Cultural Heritage
Calle 4 No. 810 entre 11 y 13. El Vedado. La Habana 10 400.
Cuba
Cyprus / Chypre
Mme KONNARI, AngelDr in History, Appointed Expert of the Cyprus Delegation
P.O. Box 54106
3721 Limassol
Chypre / Cyprus
Mme PANAYI, PhotiniDélégué permanente adjointeDélégation de Chypre auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis
75732 PARIS CEDEX 15
France
Djibouti
M. AHMED IDRISS MOUSSA, AhmedConseiller technique du ministreMinistère de la culture de Djibouti
Bpp32 rue de moscou
Djibouti
M. BOUH ODOWA, OusmanDirecteur Direction de la Culture
Djibouti ville (Barwako)
Djibouti
El Salvador
Mme MATA, Ana MaríaResponsible for Intangible Cultural Heritage Inventory ManagementSecretaría de Cultura de la Presidencia
Museo Nacional de Antropología
Avenida Revolución, Colonia San Benito, San Salvador
El Salvador
Eritrea / Érythrée
Mme SIMON, HannaAmbassadorDélégation permanente de l’Erythrée auprès de l’UNESCO
Ambassade de l'Etat d'Erythrée
1 rue de stael
3ème etage
France
Estonia / Estonie
Mme KUUTMA, KristinProfessor / ChairpersonTartu University / Estonian National Commission for UNESCO
Pikk 2
10123 Tallinn
Estonie / Estonia
Mme SIIM, MargitCoordinator of Culture Programmes Estonian National Commission for UNESCO
Pikk 2, 10123 Tallinn
Estonie / Estonia
Ethiopia / Éthiopie
M. DAMETEW, Mulugeta SeidState Minister of Culture and Tourism
Ministry of Culture and Tourism P. O. Box 1907
Éthiopie / Ethiopia
Mme MUMMED, Fetiha YusufChair Person of Standing Committee of Culture and Tourism in the House of Peoples Representative of Ethiopia
The House of Peoples Representative
P.O.Box 80001
Addis Ababa
Éthiopie / Ethiopia
M. ANDUALEM, Desalegn AbebawDirector, Cultural Heritage Research Directorate Authority for Research and Conservation of Cultural Heritage (ARCCH) under the Ministry of culture and Tourism
P.O.Box 13247
Amist Kilo Area, National Museum Compound
Addis Ababa


Éthiopie / Ethiopia
M. OBESENA, Gezahegne GirmaSenior Researcher in Intangible Cultural Heritage Authority for Research and Conservation of Cultural Heritage (ARCCH) under the Ministry of Culture and Tourism
P.O.Box 13247

Amist Kilo Area, National Museum Compound
Addis Ababa


Éthiopie / Ethiopia
Fiji / Fidji
M. MAINAVUKEA, Joketani Acting DirectoriTaukei Institute of Language & Culture

Ministry of iTaukei Affairs
GCC Complex
PO Box 2100
Government Buildings
SUVA


Fidji / Fiji
France
M. HOTTIN, ChristianConservateur du patrimoine, Adjoint au chef du département
Ministère de la Culture et de la Communication
6, rue des Pyramides 75001 Paris
France
M. LALLIOT, PhilippeAmbassadeur, Délégué permanent de la France auprès de l’UNESCODélégation permanente de la France auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France

M. KHAZNADAR, ChérifPrésident du Comité Culture et Communication Commission nationale française pour l’UNESCO
57, boulevard des Invalides
75007 Paris
France
M. PEROT, JacquesPrésident de la Fédération des confréries limousinesFédération des confréries limousines
11, rue de Bellechasse
75007 Paris
France
Mme TRIMBACH, PascaleDéléguée permanente adjointeDélégation permanente de la France auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis
75352 Paris Cedex 15
France
Georgia / Géorgie
M. ODISHARIA, MirianeMinisterMinistry of Culture and Monuments Protection of Georgia
Sanapiro 4, 0105, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Mme MIZANDARI, MarineFirst Deputy Minister Ministry of Culture and Monuments Protection of Georgia
Sanapiro 4, 0105, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Mme KANDELAKI, KetevanSecretary GeneralGeorgian National Commission for UNESCO
4, Chitadze str, 0118, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Mme KEZELI, TinaDirectorGeorgian Wine Association

Géorgie / Georgia
Mme MIRZIKASHVILI, RusudanHead of the International Relations UnitNational Agency for Cultural Heritage Preservation of Georgia
Tabukashvili 5, 0105, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Mme TSURTSUMIA, RusudanDirector International Research Centre for Traditional Polyphony
Al. Griboedovi str. 8, 0108, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Germany / Allemagne
Mme RINGBECK, BirgittaWorld Heritage Coordinator
Divisio 603-9
Federal Foreign Office
Werderscher Markt 1
10117 Berlin
Allemagne / Germany
M. NOACK, UweThird Secretary/ troisième secrétaireDélégation permanente de la République fédérale d’Allemagne auprès de l’UNESCO
13/15, av. Franklin D. Roosevelt, F-75008 Paris
France
M. DE OLIVEIRA PINTO, TiagoPhD, Professor and Chair
Transcultural Music Studies
Institute of Musicology
The Franz Liszt School of Music, Weimar
& Friedrich Schiller University Jena
Platz der Demokratie 2
99423 Weimar
Allemagne / Germany
Mme EGGERT, AdityaResearcherDFG Research Group on Cultural Property,
Georg-August University of Göttingen,
Heinrich-Düker-Weg 14
37073 Göttingen
Allemagne / Germany
M. HANKE, BenjaminProgramme Specialist for Intangible Cultural HeritageGerman Commission for UNESCO
Colmantstrasse 15, 53115 Bonn
Allemagne / Germany
Mme PROF. DR. ALBERT, Maria-TheresiaUNESCO Chair in Heritage StudiesBrandenburg University of Technology Cottbus-Senftenberg
Erich-Weinert-Straße 1-2
03046 Cottbus
Germany
Allemagne / Germany
Guatemala
Mme IXQUIACTAP TUC, María MagdalenaTechnical Director Ministerio de Cultura y Deportes, Dirección Técnica de Patrimonio Cultural Inmaterial
12 av. 11-11 zona 1
Guatemala
Hungary / Hongrie
Mme CSONKA-TAKÁCS, EszterDirectorDepartment of Intangible Cultural Heritage, Hungarian Open Air Museum
Sztaravodai str.
H- 2000 Szentendre


Hongrie / Hungary
India / Inde
M. OBEROI, Vinay SheelPermanent RepresentativePermanent Delegation of India to UNESCO
1, rue Miollis

75732 PARIS CEDEX 15
France

Iran (Islamic Republic of) / Iran (République islamique d’)
M. MAJIDI, Mohammad RezaAmbassadeur et Délégué PermanentPermanent Delegation of the Islamic Republic of Iran to UNESCO


1, Rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France

M. NAZARI , Farhad Director, Office for Inscriptions and Preservation and Revitalization of Intangible and Natural Heritage Deputy for Cultural Heritage, Iranian Cultural Heritage, Handicrafts and Tourism Organization (ICHHTO)
Iranian Cultural Heritage, Handicrafts and Tourism Organization Headquarters, Azadi Ave and Yadegar-e Emam Expway Cross-roads, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
M. REZVANFAR , Morteza Deputy for Research Affairs Research Institute to the Iranian Cultural Heritage, Handicrafts and Tourism Organization (ICHHTO)
Si-ye Tir Str and Emam Khomeyni Ave Cross-roads, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
Italy / Italie
Mme BALDINOTTI, StefaniaDocteur, fonctionnaire ethno anthropologistMinistero per i Beni e le Attivitá Culturali -Segretariato Generale -Servizio I
Rome 00186, Via del Collegio Romano, 27
Italie / Italy
M. BIANCARDI, GeremiaMayorNola city
Nola
Italie / Italy
M. GANAU, GianfrancoMayorSassari City
Piazza del comune
Italie / Italy
Mme MECARINI, MassimoCommunityCommunity of Viterbo

Italie / Italy
Mme NARDI, RosannaScientific and technical committee Celebrations of big shoulder-borne processional structures

Expert in communication and promotion of cultural heritage
Via F.sco Antonio Barone 4

89015 - Palmi (RC)
Italie / Italy

M. PANETTA, SalvatoreCommunityCommunity of Palmi
Palmi
Italie / Italy
M. PETRILLO, Pier LuigiGeneral Director UNESCO Task ForceMinistry for Agriculture, Food and Forestry Policies
Via XX Settembre 20
Italie / Italy
Mme UBERTAZZI, BenedettaMember of Italian Delegation, Ministry of Foreign AffairsUniversity of Macerata
Piaggia Della Torre, 8 MC


Italie / Italy
M. ZAGARELLA, AlessandroICH ExpertMinistry of Agriculture Food and Forestry Policies
Via XX Settembre 20, 00187 Roma
Italie / Italy
Jamaica / Jamaïque
M. JANKEE, BernardDirectorAfrican Caribbean Institute of Jamaica/Jamaica Memory Bank

12 Ocean Boulevard

Kingston Mall
Kingston
Jamaïque / Jamaica

Jordan / Jordanie
M. HAYAJNEH, HaniExpert and UNESCO Facilitator (2003 Convention for Safeguarding ICH)
Representative of the Ministry of Culture - Jordan
Yarmouk Univeristy
Ministry of Culture
P.O.Box 3557
21110 Irbid
Jordanie / Jordan
Kazakhstan
Mme UTEGENOVA, AsselSecretary-General of Kazakhstan National Commission for UNESCO and ISESCO

Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Kazakshtan
31 Kunayev St., Astana 010000

Kazakhstan
Mme KHABIBULLA, BotaExpert on intangible cultural heritageKazakhstan National Commission for UNESCO and ISESCO
Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Kazakshtan; 31 Kunayev St., Astana 010000
Kazakhstan
Kenya
M. MAKOKHA, Silvanus WanderaThird SecretaryPermanent Delegation of Kenya to UNESCO
1, Rue Miollis

75732 Paris Cedex 15


France
M. OMARE, John MoogiChief Cultural Officer in charge of Implementation of ICH Convention Department of Culture,

Ministry of Sports, Culture and the Arts
P.O. Box 67374-00200, Nairobi
Kenya

Lao People’s Democratic Republic / République démocratique populaire lao
Mme THOUMMABOUTH, ManivoneDirecteur adjoint du département du patrimoineMinistère de l’information, de la culture et du tourisme
Vientiane
République démocratique populaire lao / Lao People’s Democratic Republic
Lithuania / Lituanie
Mme VALANČIAUSKIENĖ, MildaCultural programmes coordinatorLithuanian National Commission for UNESCO
Sv. Jono st. 11, Vilnius 01123
Lituanie / Lithuania
Malawi
M. MAGOMELO, ChristopherAssistant Executive Secretary (Culture)Malawi National Commission for UNESCO
P O Box 30278, Lilongwe 3
Malawi
Malaysia / Malaisie
Mme MAJID , Zuraina Emeritus Professor ;
Commissioner of Heritage/Director General
Department of National Heritage (Ministry of Tourism and Culture, Malaysia)
Bangunan Pentadbiran, Istana Negara (lama), Jalan Istana, 50460 Kuala Lumpur
Malaisie / Malaysia
Mme ABDUL WAHAB , NurwatiPrincipal Assistant Director Department of National Heritage
Bangunan Pentadbiran, Istana Negara (Lama), Jalan Istana, 50460 Kuala Lumpur
Malaisie / Malaysia
Mali
M. CISSÉ, LassanaDirecteur nationalDirection Nationale du Patrimoine Culturel
BP 91, Bamako
Mali
M. COULIBALY, MoulayeDirecteur National Adjoint du Patrimoine CulturelDirection Nationale du Patrimoine Culturel
BP 91, Bamako, Centre Commercial
Mali
Mauritania / Mauritanie
M. JEYID, KhalilSecrétaire généralMinistère de la Culture
BP 196 Nouakchott
Mauritanie / Mauritania
M. SALIHY, NamiDirecteur du patrimoine culturelMinistère de la Culture
Nouakchott BP 196
Mauritanie / Mauritania
Mexico / Mexique
Mme FRAUSTO GUERRERO, AlejandraGeneral Director of Popular Culture National Council of Culture and the Arts
Paseo de la Reforma, 175, piso 12, col. Cuauhtémoc. Del. Cuauhtémoc, Distrito Federal, México, C.P.06500
Mexique / Mexico
M. LÓPEZ MORALES , Francisco JavierDirector of World HeritageNational Institute of Antrophology and History
Av. Insurgentes Sur, No. 421, piso 11, Col. Hipódromo, Del. Cuauhtémoc, , CP. 06100. Distrito Federal
Mexique / Mexico
Mongolia / Mongolie
M. GUNDEGMAA, JargalsaikhanSecretary-GeneralMongolian National Commission for UNESCO
11 floor, Government Building XI,Post Office 38, Revolution Avenue, Ulaanbaatar
Mongolie / Mongolia
Mme MACHLAY, TuulProgramme Specialist for CultureMongolian National Commission for UNESCO


11 fl, Government Building XI, Post Office 38, Revolution Avenue, Ulaanbaatar
Mongolie / Mongolia
M. NARANGEREL, OrgilHead of the Department of Culture and Arts The Ministry of Culture, sports and tourism
Zasgiin gazrin X bair, Barilgachdiin talbai-2, Chingiltei district
Mongolie / Mongolia
M. SONOM-ISH, YundenbatHead of the Safeguarding Division for Intangible Cultural Heritage Center of Cultural Heritage under the Ministry of Culture,Sports and Tourism of Mongolia.
Central Palace of Culture “B” section, Sukhbaatar sq 3, Sukhbaatar district, Ulaanbaatar, Mongolia. P.O.Box 210620 a
Mongolie / Mongolia
Nepal / Népal
M. SHRESTHA, Ram KumarMinisterMinistry of Culture, Tourism and Civil Aviation
Singhdurbar. Kathmandu,
Népal
M. SUBEDI, Bharat ManiJoint Secretary, Culture DivisionMinistry of Culture, Tourism and Civil Aviation
Department of Archaeology

Government of Nepal
GPO Box No 8019 Kathmandu
Népal

Netherlands / Pays-Bas
Mme DE LEEUW, RietSenior Policy AdvisorMinistry of Education, Culture and Science
P.O.Box 16375
2500 BJ Den Haag
Pays-Bas / Netherlands
Mme IMHOF, AndreaPolicy officer Netherlands National Commission for UNESCO
PO Box 29777
2502 LT The Hague
Pays-Bas / Netherlands
Niger
M. DANLADI, AdamouDirecteur du patrimoine culturelMinistère de la culture, des arts et des loisirs
215, Niamey
Niger
Norway / Norvège
M. VELURE, MagneDirectorMinistry of Culture
PB 8030, 0030 Oslo
Norvège / Norway
Mme BJORGEN, HildegunnSenior AdvisorArts Council Norway
Pb. 8052 Dep, N-0031 Oslo
Norvège / Norway
Mme KOEHN, SigridSenior AdviserNorwegian Ministry of Culture
Akersgata 59
8030 Oslo
Norvège / Norway
M. VINJE, Haakon O. V. Senior AdvisorArts Council Norway
Pb. 8052 Dep, N-0031 Oslo
Norvège / Norway
Oman
M. ALBUSAIDI, SaeedDirector of Traditional ArtsMinistry of Heritage and Culture
P.O box 668, Postal code 100, Muscat
Oman
M. ALMAHAIRI, SalimHead Section of CultureMinistry of Education

Oman
M. ALSAWAFI, NasserHead of ICH

Ministry of Heritage and Culture

P.O.Box 668, Postal Code : 100, Muscat
Oman
M. BANI ORABA, IbrahimHead of International RelationsMinistry of Heritage and Culture
P.O.Box 668, Postal Code 100, Muscat

Oman
Palestine
M. ANASTAS, MounirPremier Conseiller, Délégué permanent adjointDélégation permanente de la Palestine auprès de l’Unesco
1, rue Miollis

75352 Paris Cedex 15
France

Paraguay
Mme LLUIS O´HARA, Ana RosaArquitecta
Directora de Patrimonio Cultura
Secretaría Nacional de Cultura
Capitán Figari y Manuel Dominguez
Paraguay
Mme LLUIS O´HARA, Ana RosaArquitecta Directora de Patrimonio CulturaSecretaría Nacional de Cultura
Capitán Figari y Manuel Dominguez


Paraguay
Poland / Pologne
Mme CICHA, JoannaMinister CounselorMinistry of Culture and National Heritage
15/17, Krakowskie Przedmiescie St.

00-071 Warsaw
Pologne / Poland

Mme TRELKA, MałgorzataHead of DepartmentNational Heritage Board of Poland
Kopernika 36/40m,00-924 Warsaw
Pologne / Poland
Mme WŁODARCZYK, JuliaSpecialistNational Heritage Board of Poland
Kopernika 36/40, 00-924 Warsaw
Pologne / Poland
Portugal
Mme BRITO, RitaSecretary-GeneralNational Commission for UNESCO
Largo Das Necessidades
1350-215 Lisboa
Portugal
M. BARATA DE QUEIROZ SOARES, Jorge ManuelDirector of the Tavira Municipal MuseumMunicipality of Tavira
Praça da República
8800-951 Tavira
Portugal
M. BARROS, VitorUNESCO´s candidature coordinator (Mediterranean diet - Portugal) and Senior ResearcherInstituto Nacional de Investigação Agrária e Veterinária, I.P.-INIAV
Avenida da República, Quinta do Marquês, 2780-157 Oeiras
Portugal
M. BEGONHA, João Pedro Adviser to the Minister of Agriculture and SeaCabinet of the Minister of Agriculture and Sea
Praça do Comércio
1149-010 Lisboa
Portugal
M. NASCIMENTO BOTELHO, Jorge ManuelMayor of TaviraMunicipality of Tavira
Praça da República
8800-951 Tavira
Portugal
Qatar
M. ALMUHANNADI, HamadDirector of heritage department.

Ministry of culture,arts and heritage

Qatar
M. ALSAYED, IbrahimIntangible Heritage ConsultantMinistry of culture, arts and heritage
P.O. Box: 7996

Doha
Qatar

M. AL HAMMADI, Nasser YousefCurator & Heritage ExpertNational Museum of Qatar


Qatar Museums Authority

P.O. Box 11966, Doha


Qatar
Republic of Korea / République de Corée
M. KWON, Du HyunDirector GeneralInternational Mask Arts and Culture Organization
Yuksaro 239, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
M. LEE, Sang JinAmbassadorPermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33, Avenue Du Maine 75015 Paris
France
M. PARK, YoungdaeDeputy AdministratorCultural Heritage Administration
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
M. HONG, JinwookDirector of Public Diplomacy Minitsry of Foreign Affairs

République de Corée / Republic of Korea
Mme LEE, YaenaDeputy DirectorCultural Heritage Administration of Korea
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
M. PARK, Hee-ungDirector of the International Cooperation DivisionCultural Heritage Administration
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Mme JEONG, EunseonProgramme CoordinatorCultural Heritage Administration
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Mme BAK, Sang MeeProfessorHankuk University of Foreign Studies
270 Imun-dong, Dongdaemun-gu

Seoul
République de Corée / Republic of Korea

M. CHOI, Suk-innAmbassador
Korean Embassy in Azerbaizan
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mme CHUNG, Cha YoungSecond SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33 Avenue Du Maine 75015 Paris
France
Mme JEONG, SeonmiSecond Secretary Ministry of Foreign Affairs

République de Corée / Republic of Korea
M. KIM, Seung YoonAssistant Secretary-GeneralKorean National Commission for UNESCO
P. O. Box Central 64, Seoul, Korea


République de Corée / Republic of Korea
Mme KIM, JihonProgramme Specialist, Culture & Communication TeamKorean National Commission for UNESCO
P. O. Box Central 64, Seoul
République de Corée / Republic of Korea
M. KIM, Hyeong DongSection Chief of Sports and tourism department, Andong CityInternational Mask Arts and Culture Organization
Yuksaro 239, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
M. LEE, Sang DongOfficer of Sports and tourism department, Andong CityInternational Mask Arts and Culture Organization
Yuksaro 239, Andong-si, Gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
M. LEE, Won-sikFirst Secretary Korean Embassy in Azerbaijan

Azerbaïdjan / Azerbaijan
M. LEE, ChealkyuDeputy DirectorCultural Heritage Administration of Korea
189 Cheongsa-ro, Seo-gu, Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
Republic of Moldova / République de Moldova
M. ŞAROV, IgorDeputy Minister of CultureMinistry of Culture
1, Piata Marii Adunari Nationale
République de Moldova / Republic of Moldova
Romania / Roumanie
Mme CAJAL MARIN, IrinaUndersecretary of State, Ministry of CultureMinistry of Culture of Romania
22 Unirii Av., 030833,

Bucharest


Roumanie / Romania
M. ISCRU, Cristian-GeorgeCounsellorMinistry of Culture of Romania
22 Unirii Av., 030833,

Bucharest


Roumanie / Romania
M. NITULESCU, Virgil StefanGeneral ManagerNational Museum of the Romanian Peasant
Sos Kiseleff, 3 sect. 1

Bucharest 011341
Roumanie / Romania

M. CHIOREAN, Alin TraianTraditional folk singer (carol singer)Lapusu de Jos Township City Hall
Lăsău Village, Lăpugiu de Jos Township, no 98, Hunedoara County
Roumanie / Romania
M. LUPASCU, MarianEthnomusicologist, researcher“Constantin Brăiloiu” Institute for Ethnography and Folklore, Romanian Academy


9 Dobrescu I. Demetru St, District 1, Bucharest
Roumanie / Romania
M. PADUREAN, Ionel FlorinTraditional folk singer (carol singer)
Lăpugiu de Sus Village, Lăpugiu de Jos Township, no 4, Hunedoara County
Roumanie / Romania
M. POPOVICI, LiviuTraditional folk singer (carol singer)
Lăpugiu de Sus Village, Lăpugiu de Jos Township, no 59, Hunedoara County
Roumanie / Romania
M. PREHARI, RomiTraditional folk singer (carol singer)Enel
Lăpugiu de Sus Village, Lăpugiu de Jos Township, no 128, Hunedoara County
Roumanie / Romania
M. SUGAR, Ionel AurelInstrumental performer (flute)
Lugoj Municipality, Timiș County, 7 Libertății St

Roumanie / Romania
M. USCAT, RomulusTraditional folk singer (carol singer)Dobra Consumer Coop
Lăpugiu de Jos Village, Lăpugiu de Jos Township, no 22, Hunedoara County
Roumanie / Romania
Saudi Arabia / Arabie saoudite
M. ALMOHIZA, TariqCulture consultant Delegation of Saudi Arabia to UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
M. ALBEIALY, MohammedG. Manager of International Cultural RelationsMinistry of Culture and Information
P.O.Box 670 Riyadh 11161
Arabie saoudite / Saudi Arabia
Senegal / Sénégal
M. GUISSE, Abdoul AzizChef Division Sites et Monuments historiques classésDirection du Patrimoine culturel
3, rue Galandou Diouf BP. 4001- Dakar
Sénégal
Serbia / Serbie
M. SRECKOVIC, SasaHead of the National Committee for intangible cultural heritage of SerbiaEthnographic Museum in Belgrade
Studentski trg 13

11000 Belgrade
Serbie / Serbia

Slovakia / Slovaquie
M. HAMAR, JurajAssoc. Prof., PhD. Head of the Council of the Ministry of Culture for saveguarding of ICH.Ministry of culture of the Slovak Republic
Assoc. Prof. Juraj Hamar, PhD.
Comenius University Bratislava
Faculty of Arts
Gondova 2, P. O. Box 32
814 99 Bratislava


Slovaquie / Slovakia
Mme VOĽANSKÁ, ĽubicaMgr., PhD., Expert in ethnology, historical anthropology and ICHSlovak Intangible Cultural Heritage Centre
Institute of Ethnology

Slovak Academy of Sciences
Klemensova 19
813 64 Bratislava 1
Slovakia
Slovaquie / Slovakia

M. HANULIAK, LadislavMember of delegation - bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre
Local Cultural Centre
ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
M. KRKOŠKA, VincentMember of delegation - bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
M. MIHO, JánMember of delegation bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre Terchova
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
M. MUCHA, AlojzMember of Delegation - Bearer and practitioner of the ICHLocal Cultural Centre

Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
M. PATRNČIAK, RudolfMember of delegation, Bearer and practitioner of the ICH, Director of Local Cultural centre Local Cultural Centre
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
M. ZAJAC, MariánMember of delegation. Deputy of the mayor of village TerchováLocal Cultural Centre
Local Cultural Centre

ul. sv. Martina č. 245
013 06 Terchová


Slovaquie / Slovakia
Sri Lanka
M. SENARATH BANDARA, Senarath DisanayakaDirecter General

Department of Archaeology

Department of Archaeology
sri Marcus Franado mawata
Colombo-07
Sri Lanka
Department of Archaeology
sri Marcus Franado mawata
Colombo-07
Sri Lanka
Sri Lanka
Mme ATHUKORALA, Kandage Wasantha Sriyadari PriyadarshaniDirector- (Planing) Ministry of culture and the arts
8th floor, Sethsiripaya, Baththaramulla
Sri Lanka
M. KALU DEWALAGE, palitha weerasinghaAssistant Directer and o.i.c Underwater Archaeology UnitDepartment of Archaeology

Sri Lanka
Department of Archaeology

Sir Marcus Frenando Mawata
Colombo-07
sri lanka
Sri Lanka

Sweden / Suède
Mme NORDSTRÖM, AnnikaProject leader ICH SwedenInstitute for Language and Folklore
Department of Dialectology, Onomastics and Folklore research (DAG)
Vallgatan 22, SE-411 16
Suède / Sweden
Mme SJÖBERG, AnnikaSwedish coordinator, Convention for the Safeguarding of Intangible Cultural HeritageInstitute för Language and Folklore
Department of Dialectology, Onomastics and Folklore research (DAG)
Vallgatan 22
SE-411 16
Suède / Sweden
Switzerland / Suisse
Mme BELTRAMI, AnnalisaChef suppléante (Section UNESCO)Département fédéral des affaires étrangères
DOI/Section UNESCO
Bundesgasse 28
3003 Berne
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesOFC (Office fédéral de la Culture) du Departement Fédéral de l’Intérieur
Bureau M116
Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
The former Yugoslav Republic of Macedonia / ex-République yougoslave de Macédoine
Mme STOJKOVA SERAFIMOVSKA, VelikaExpert in Intangible Cultural Heritage
Ethnomusicologist
Ministry of Culture of Republic of Macedonia/Institute for Folklore
ul. Gjuro Gjakovic No.61
1000 Skopje
Republic of Macedonia
ex-République yougoslave de Macédoine / The former Yugoslav Republic of Macedonia
Mme OPETCHESKA TATARCHEVSKA, IvonaExpert of Intangible Cultural Heritage
Ethnochoreologist
Ministry of Culture of Republic of Macedonia/Cultural Heritage Protection Office
ul. Gjuro Gjakovic No. 61, 1000 Skopje


ex-République yougoslave de Macédoine / The former Yugoslav Republic of Macedonia
Togo
M. ZOHOU, ComlanviConseiller Technique à la Coopération culturelle internationaleMinistère des Arts et de la Culture
BP 3146 Lomé Togo
Togo
Tonga
Mme IKA, Pulupaki ‘Asm Deputy Director, Culture and Youth Division Ministry of Internal Affairs
Taufa’ahau Road

P.O. Box 824
Nuku’alofa
Tonga

Turkey / Turquie
M. ARI, AhmetGeneral Director of Research and Training, Ministry of Culture and Tourism Republic of Turkey, Ministry of Culture and Tourism
İnonu Bulvarı No:5 Emek, Ankara
Turquie / Turkey
M. KAHYAGOLU, Mehmet CemHead odf Department for Cultural DiplomacyMinistry of Foreign Affairs
DR Sadik Ahmet Cadessi
ANKARA
Turquie / Turkey
Mme ADANALI, YurdagulExpert Ministry of Culture and Tourism
İnönü Bulvarı No:5 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
M. ARSLAN, Seyit AhmetCulture and Information Counsellor in BakuRepublic of Turkey
Ministry of Culture and Tourism
Samed Vurgun 94 Bakü
AZ1022
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Mme COSKUN, SecilDeputy Ministry of Culture and Tourism
İnönü Buvarı No:5, 06100 Emek, Ankara
Turquie / Turkey
M. DERINÖZ, HalukArtist of Ministry of Culture and TourismMinistry of Culture and Tourism
İsmet İnönü Bulvarı No:5 Emek/ANKARA
Turquie / Turkey
M. DIRIK, Abdi YıldanArtist of Ministry of Culture and TourismMinistry of Culture and Tourism
İsmet İnönü Bulvarı No: 5 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
Mme DOGAN GRAJOWER, EsraChargée d’Affaires a.i.Permanent Delegation of the Republic of Turkey to UNESCO
1, rue Miollis 75352 Paris Cedex 15
France
M. EKICI, Metin Vice Chair, Intangible Cultural Heritage CommitteeTurkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Cad. Hereke Sokak No:10 GOP Ankara
Turquie / Turkey
M. ERKMEN, Serkan EmirExpert Ministry of Culture and Tourism
İnönü Buvarı No:5, 06100 Emek, Ankara
Turquie / Turkey
M. KAYNAKCI, Ahmet GokhanExpert Ministry of Culture and Tourism
İnönü Bulvarı No:5 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
M. OĞUZ, ÖcalPresident, Turkish National Commission for UNESCO
Chair, Intangible Cultural Heritage Committee
Turkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Cad. Hereke Sokak No:10 GOP Ankara
Turquie / Turkey
M. ÖZDEMIR, NebiMember, Intangible Cultural Heritage CommitteeTurkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Caddesi Hereke Sokak No:10 Gaziosmanpaşa - Çankaya / Ankara


Turquie / Turkey
Mme TORCU, DenizSector ExpertTurkish National Commission for UNESCO
Reşit Galip Caddesi Hereke Sokak No:10 Gaziosmanpaşa - Çankaya / Ankara
Turquie / Turkey
Ukraine
M. BALIURKO, ViktorDeputy Minister of Culture of UkraineMinistry of Culture of Ukraine
19, Ivana Franko Str.

Kyiv
01601
Ukraine

M. KOLYESNIKOV, DmytroHead of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk
1, Kirova ave.
49004
Ukraine
Mme NOVOHATKO, LeonidMinister of Culture of UkraineMinistry of Culture of Ukraine
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO,
Maison de l’UNESCO,
Bureau MS1.09,
1, rue Miollis,
75732 PARIS Cedex 15,


France
M. UDOD, YevgenHead of Dnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France

M. MOLOKOV, StanislavDeputy Head of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk
1, Kirova ave
49004
Ukraine
M. ANDRIY, MuksimovDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09 1, rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15


France
M. BUDIAK, OleksiiCounselor of Head of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk

1, Kirova Ave
Ukraine

M. CHAYKA, SergiyDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
Mme DATSKO, TetianaDnipropetrovsk Regional Council
Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO 1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
M. FETISOV, IlyaICH expert
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
Mme GIRENKO, LiliaDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France
Mme IVANCHENKO, RoksolanaSecretary General National Commission of Ukraine to UNESCO
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
Mme KARPENKO, LidiiaHead of the Intangible Cultural Heritage Division of the Department for Cultural Heritage and Cultural Values.Ministry of Culture of Ukraine
19, Ivana Franko Str.,

Kyiv
01601
Ukraine

Mme KOVALOVA, OleksandraCounsellorPermanent Delegation of Ukraine to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
M. MUKHTAROV, FakhradinDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
Mme PAKHLOVA, SvitlanaResearcherUkrainian centre for cultural studies
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
M. PEREGUDOV, VolodymyrDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
Mme PUSTOVAYA, MariyaDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
M. RAKSHA, OlexandrHead of Departament of Foreign Economic Activity of Dnipropetrovsk Regional State AdministrationDnipropetrovsk Regional State Administration
Dnipropetrovsk

1, Kirova ave
49004
Ukraine

M. SERGIY, MilutinDnipropetrovsk regional council
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
M. VOITOVYCH, ViktorDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Ukraine to UNESCO
Maison de l’UNESCO

Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15
France

M. YATSENKIVSKY, VolodymyrDirector of the Department of the Diasporas, Cultural and Humanitarian CooperationMinistry of Foreign Affairs of Ukraine
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO
Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


-
Mme ZLOBINA, MarinaFirst SecretaryNational Commission of Ukraine to UNESCO
c/o: Permanent Delegation of UKRAINE to UNESCO

Maison de l’UNESCO
Bureau MS1.09
1, rue Miollis
75732 PARIS Cedex 15


France
United Arab Emirates / Émirats arabes unis
M. AL HAMIRI , NasserDirector of Intangible Heritage Department Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
M. AL KAABI, Saeed Head Production Section Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
M. EL FIHAIL , Ismail Head of Submission & Register Section Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Mme AL ZAABI, MouzaResearcher Abu Dhabi Authority for Tourism & Culture
Po Box 2380 Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
M. ALDHANHANI, Ahmed Ali MohamedDeputy Manager of Heritage & ArtMinistry of Culture Y,outh & Commuity Development
Abu Dhabi
Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Mme ALSUWAIDI, MariamDir. Of International Affairs OfficeMinistry of Culture Youth and Community Development
Abu Dhabi

Émirats arabes unis / United Arab Emirates
Uzbekistan / Ouzbékistan
M. TASHMATOV, UrazaliHead of the Department of Folk Art and Traditional CraftsmanshipUzbekistan State Institute of Arts and Culture
127, Jakhon Abidov st.

Tashkent 1000164
Ouzbékistan / Uzbekistan

Venezuela (Bolivarian Republic of) / Venezuela (République bolivarienne du)
M. IRADY, BenitoChairpersonCentro de la Diversidad Cultural
Av. Zuloaga con calle América, Urb. Los Rosales, Quinta Micomicona, Caracas
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. BERROTERÁN RODRÍGUEZ, Miguel AlciroMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. BETHERMY NAVARRO, Ramón de los SantosMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. BLANCO, César VirgilioMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. ESPINOZA, Romel JoséMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. HERNÁNDEZ POSSAMAI, Hugo RamónMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. LIRA, Julio AlejandroMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. NAVARRO, Alí RubénMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. NUÑEZ GIL, Pablo AntonioMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. NÚÑEZ GIL, Fernando GranielMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. RAGO, VictorIntangible Cultural Heritage ExpertFacultad de Ciencias Economicas y Sociales
Universidad Central de Venezuela
Residencia II - Piso 1, Los Chaguaramos, Caracas
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. REQUENA FERNÁNDEZ, FranciscoMusicianParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas, Venezuela 1010
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Mme RODRÍGUEZ MACERO, Concepción JosefinaProducer - Group coordinatorParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
M. SALVATORE, Raffaele Rosario GiuseppeProduction - PhotographerParranda de San Pedro
Av. Norte Sur, Conde a Carmelitas, Torre MPPRE, DCCSP, Caracas 1010, Venezuela
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Mme TOLEDO, María IsmeniaCoordinator of the Technical Liaison Office with UNESCO Centro de la Diversidad Cultural
Av Zuloaga con calle América, Urb. Los Rosales, Quinta MIcomicona, Caracas, Distrito Capital
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Viet Nam
M. HUA , Ngoc Thuan Vice President of the People’s Committee People’s Committee of Ho Chi Minh City, Viet Nam
Department of Culture, Sports and Tourism, 164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. LE, Van Toan Professor, Rector of Vietnam National Academy of Music, Director of Vietnam Institute of Musicology. Vietnam National Academy of Music, Vietnam Institute of Musicology
77 Hao Nam, Dong Da, Ha Noi
Viet Nam
Mme LE THI AI , NamVice ChairwomanPeople’s Committee of Bac Lieu Province
Number 05, Nguyen Tat Tat Thanh, Ward 1, Bac Lieu City, Bac Lieu Province
Viet Nam
M. NGUYEN CHI TAM, TamMinister - CounsellorEmbassy of Viet Nam in the Russian Federation
119021, Moscow,
Bolshaya Pirogovskaya Str.,13
Fédération de Russie / Russian Federation
M. NGUYEN , Thanh Rum Director of the Department Department of Culture, Sports and Tourism of Ho Chi Minh City
164 Dong Khowi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. NGUYEN DUC HAU, HauSecond SecretaryEmbassy of Viet Nam in the Russian Federation


119021, Moscow,

Bolshaya Pirogovskaya Str.,13
Fédération de Russie / Russian Federation

Mme NGUYEN, Thi Thu TrangVice chief, ICh Management Division, Department of Cultural HeritageMinistry of Culture, Sports and Tourism
51 Ngo Quyen, Hoan Kiem, Ha Noi
Viet Nam
M. CAO, Dang VinhDirectorNghe An Department of Culture, Sports, and Tourism
Vinh City, Nghe An Province
Viet Nam
Mme CAO, Thi ThangArtist Don ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme DINH, Thi Le ThanhVice ChairmanNghe An People’s Committee
Vinh City, Nghe An Province
Viet Nam
M. DO, Huu ChucAssistant to the Vice Chairman Ho chi Minh City’s Committee
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme DONG, Thi Kim VuiSecretary Party Committee of District 8
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. HUYNH, Vinh AiMinister Ministry of Culture, Sports and Tourism of Viet Nam
51 Ngo Quyen St, Hoan Kiem District, Ha Noi,
Viet Nam
M. HUYNH, Thanh Lap Commissioner of Permanent City Committee, Leader of the National Assembly Delegation of Ho Chi Minh CityNational Assembly Delegation of Ho Chi Minh City
Ho Chi Minh City, 164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. HUYNH, Thanh HảiDeputy Director of Propaganda and Instruction Department of Culture, Sports and Tourism of Ho Chi Minh City,
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. KIEU, Van TanEditor, Ho Chi Minh city’s TelevisionHo Chi Minh city’s Television
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme LE, Thi Minh LyFormer Deputy Director General of Cultural Heritage Department, Center for Preservation and Promotion of Cultural Heritage, Cultural Heritage Association of Viet Nam
19 Ngoc Ha St. Ba Dinh District, Ha Noi,
Viet Nam
Mme LE, Hong HoanhFormer Director Department of Agriculture and rural Development
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. LE, Van TuArtist Don ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme NGUYEN, Kim DungChief, ICH Management Division, Department of Cultural Heritage, Ministry of Culture, Sports and Tourism
51 Ngo Quyen street
Hoan Kiem district
Ha Noi
Viet Nam
Mme NGUYEN, Thi HienDirector, Center for Cultural Heritage DataVietnam Institute of Culture and Arts Studies
32 Hao Nam Street
O Cho Dua Ward,
Dong Da District, Hanoi
Viet Nam
M. NGUYEN, Chi BenDirector GeneralVietnam Institute of Culture and Arts Studies

Viet Nam
M. NGUYEN, ThienVice ChairmanHa Tinh People’s Committee
Ha Tinh City, Ha Tinh Province
Viet Nam
M. NGUYEN, Chau NamCultural ManagerNghe An People’s Committee
Vinh City, Nghe An Province
Viet Nam
M. NGUYỄN , Chí ThiệnSở Văn hóa thể thao và du lịch tỉnh Bạc Liêu
Số 16, đường Võ Thị Sáu, phường 3, TP bạc Liêu, tỉnh Bạc Liêu
Viet Nam
M. NGUYEN, Van HoaSecretary People’ Committee of Hoc Mon District, Ho Chi Minh city
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. NGUYEN, Thuy NhanReporterHo Chi Minh City’s Television
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. NGUYEN, Thanh chinStanding Member People’s Council of Ho chi Minh City
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. NGUYEN, Huu NghiDirector, Russian –Vietnamese translator Cultural Center of Ho Chi Minh City,
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme NGUYEN, Thi Hai PhuongArtist Ho Chi Minh City Conservatory of Music.
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. NGUYEN , Duc ThangOfficialInternational Cooperation Department
Ministry of Culture, Sports and Tourism


51 Ngo Quyen St., Hoan Kiem Dist., Ha Noi
Viet Nam
Mme PHAM, Minh HuongVice Director of Vietnamese Institute for Musicology

Member of nomination board of Art of Don ca tai tu in southern Viet Nam

Vietnamese Institute of Musicology
CC2 My Dinh new urban, Me Tri street, Tu Liem district, Hanoi, Viet Nam
Viet Nam
M. PHAM , Cong TyFolk ArtistDon ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. PHAM, Van MonArtist University of Drama and Movies of Ho Chi Minh city.
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. PHAN, Thi Thu HienVice DirectorHa Tinh Department of Culture, Sports and Tourism
Ha Tinh City, Ha Tinh Province
Viet Nam
Mme TRAN, Ngoc LanDeputy Head of Division of Traditional Art of the City’s Cultural CenterHo Chi Minh City’s Cultural Center
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme TRUONG, Thi Minh HuongVice ChiefHo chi Minh City’s Committee
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City


Viet Nam
M. TRUONG , Van TuArtist of Merit Don Ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
M. VO, Truong GiangArtistDon ca tai tu Ensemble
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Mme VU, Kim AnhDeputy Director Department of Culture, Sports and Tourism of Ho Chi Minh City
164 Dong Khoi St, Ben Nghe Ward, District No 1, Ho Chi Minh City
Viet Nam
Yemen / Yémen
M. MUNASSAR, Nabil Ali MohamadDeputy of Ministry of Culture

Intangible Cultural Heritage Sector

Ministry of Culture
Sana’a
P.O Box 334
Yémen

État membre de l’UNESCO non partie à la Convention (Entités: 5 / Participants: 12)

Bahamas
M. JOHNSON, Daniel JohnsonMinister of Youth, Sports and CultureMinistry of Youth, Sports and Culture
The Ministry of Youth, Sports and Culture

Thompson Blvd
Nassau, Bahamas
Bahamas

M. HIGGS, Leon LSecretary-General For The Bahamas Commission
for UNESCO
Ministry of Education
Thompson Boulevard
Nassau, Bahamas
Bahamas
Mme MOXEY=BROWN, LindaDirector of CultureMinistry of Youth, Sports and Culture
The Ministry of Youth, Sports & Culture
JFK Drive
Nassau
Bahamas
Kuwait / Koweït
M. AL-QATTAN, AdelKuwait Museum OfficerThe National Council For Culture, Arts, and Letters
P.O.Box: 13061 Safat
Code 23996
Koweït / Kuwait
M. ALSAIF, WaleedICH -Kuwait Committee Member The National Council For Culture, Arts, and Letters


P.O.Box: 13061 Safat

Code 23996
Koweït / Kuwait

Samoa
M. MAGELE, Magele MauiliuMinister of State, Government of Samoa

Minister of State for the Ministry of Education, Sports and Culture

Ministry of Education, Sports and Culture
P.O. Box 1869
MALIFA
Samoa
Mme APELU, LumepaAssistant CEO Culture

Oversee the work of the Culture & Museum Division

Ministry of Education, Sports and Culture
P.O. Box 1869
MALIFA
Samoa
Somalia / Somalie
M. JAMA, AbdullahiDirector of Information and Multilateral Relations
P.O.Box 1121,Mogadishu,Somalia
Somalie / Somalia
M. NADIIF, MohamedExpert
P.O.BOX 121 Mogadishu,Somalia
Somalie / Somalia
Thailand / Thaïlande
Mme JIEWJINDA, HathairatCultural Officer, Professional levelDepartment of Cultural Promotion, Ministry of Culture
14 Tiamruammit Road,
Huay Khwang, Bangkok 10310


Thaïlande / Thailand
Mme MARPRANEET, BenjarasCultural Officer, Professional levelDepartment of Cultural Promotion, Ministry of Culture
Tiamruammit Road,

Huay Khwang, Bangkok 10310


Thaïlande / Thailand
Mme SRIPIBARN, RachdapornCultural Officer, Professional levelDepartment of Cultural Promotion, Ministry of Culture
14 Tiamruammit Road,

Huay Khwang, Bangkok 10310


Thaïlande / Thailand

Organisation intergouvernementale (autre que N.U.) (Entités: 4 / Participants: 4)

Organisation africaine de propriété intellectuelle (OAPI)
Mme DAO SANON, SolangeCadre juristeOrganisation africaine de propriété intellectuelle (OAPI)
BP 887 Yaoundé
Cameroun / Cameroon
Organisation arabe pour l’éducation, la culture et les sciences (ALECSO)
Mme GUETTAT GUERMAZI, HayetDirectrice du programme PatrimoineOrganisation arabe pour l’éducation, la culture et les sciences (ALECSO)
Av Mohamed V, Tunis
Tunisie / Tunisia
Organisation islamique pour l’éducation, les sciences et la culture (ISESCO)
M. BABAYEV, AlibabaSpecialiste du ProgrammeOrganisation islamique pour l’éducation, les sciences et la culture (ISESCO)
Avenue des F.A.R. - Hay Ryad- Rabat- Royaume du Maroc - B.P. 2275-C.P. 10104
Maroc / Morocco
Research Centre for Islamic History, Art and Culture (IRCICA)
M. EREN, HalitDirector GeneralResearch Centre for Islamic History, Art and Culture (IRCICA)
Yildiz Sarayi, Seyir Kosku, Barbaros Bulvari, Besiktas, Istanbul
Turquie / Turkey

Organisation non gouvernementale accréditée auprès du Comité (Entités: 46 / Participants: 107)

African Cultural Regeneration Institute / Institut africain pour la régénération culturelle
M. ADEGBEHINGBE, Kolade AugustineResearcherWorld Research Movement
15 Oluwole Shoetan Crescent Agbado Ijaiye Lagos State
Nigéria
M. OKELEZO, EmmanuelHuman Resources Jamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai, Atere Road, Mushin, Lagos
Nigéria
M. LAMINA , Sulaimon Olalekan Operation Manager Jamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai, Atere Road, Mushin, Lagos
Nigéria
M. AKINBOLADE , Michael YemiHuman ResourcesJamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai-Atere Road,Mushin,Lagos
Nigéria
M. ASOMAKU, Moses OkiemuteInformation OfficerWorld Research Movement
15 Oluwole Shoetan Crescent Agbado Ijaiye Lagos State
Nigéria
Mme CHOCHUNBAEVA, DinaraMember of the official Delegation of KyrgyzstanCentral Asian Crafts Support Association’s Resource Center - CACSARC

NGO not found in the list…DOUBLE CHECK

Kirghizistan / Kyrgyzstan

M. EKE, Esosa Yesufu Promotion of a Culture of Non-Violence and PeaceJamel & Associates
5,Akinyemi Crescent Off Fatai-Atere Road,Mushin,Lagos


Nigéria
M. GICHURU, Francis XavierChairman

Member of the Consultative Body


P. O. Box 18062 - 00100
Nairobi
Kenya
M. IWUAGWU , Sorochi ChukwuekeEvent Planner ManagerJamel & Associates
5, Akinyemi Crescent Off Fatai-Atere Road,Mushin,Lagos
Nigéria
Akşehir Nasreddin Hoca ve Turizm Derneği / Association de Nasreddin Hodja et du Tourisme
M. SERIN, Salih TanerSecrétaire général du Comité Consultatif de l’ Association
Belediye İş Merkezi No:1 Kat 2
(P.K. 22) akşehir
Turquie / Turkey
Amis du Patrimoine de Madagascar (APM)
M. RAZAFINDRAZAKA, DésiréPrésidentAmis du Patrimoine de Madagascar
Lot II U 54 A Ambaranjana
Tananarive 101
Madagascar
Articulação Pacari - Plantas Medicinais do Cerrado / Pacari Network - Medicinal Plants of the Cerrado
Mme LAUREANO, LourdesTechnical CoordinatorPacari Network
Rua das Indústrias, Q3 L56/Centro
Buriti de Goiás (GO)
CEP: 76;152.000
Brésil / Brazil
Association nationale cultures du monde
M. ROCHE, JeanDirecteur ArtistiqueAssociation nationale cultures et traditions
92, rue des Moulins, BP 58, 03800 Gannat
France
Association pour la sauvegarde des masques (ASAMA)
M. KI, LéonceDirecteur
Sécretaire Exécutif Adjoint par intérim

La Maison des Masques
BP 42 DEDOUGOU
Burkina Faso
Azərbaycan Xalçaçıları Ictimai Birliyi / Azerbaijani Carpetmakers’ Union
Mme TAGHIYEVA, RoyaDoctor, ProfessorAzerbaijani Carpetmakers’ Union
123a Neftchiler Avenue, AZ-1000 Baku
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Center for Peace Building and Poverty Reduction among Indigenous African Peoples
M. ANI, CasimirExecutive Secretary
4 Marion Jones
General Studies Building
University of Nigeria.
P.O Box 2050, Enugu State
Nigéria
Center for Traditional Music and Dance
Mme STRANDEN, MaritDirectorCentre for Traditional Music and Dance


Idrettssentret, Dragvoll

7491 Trondheim
Norvège / Norway

M. BAKKA, EgilSenior researcher, professorCentre for Traditional Music and Dance
Idrettssentret, Dragvoll, 7491 Trondheim
Norvège / Norway
Centro de Estudios Borjanos de la Institucion “Fernando el Catolico” / Centre d’Etudes Borjanos de l’Institution
M. FERRER GÓMEZ, DavidRelaciones InternacionalesCentro de Estudios Borjanos
Casa de Aguilar, 50450 Borja (Zaragoza)
Espagne / Spain
M. GRACIA RIVAS, ManuelPresidentCentro de Estudios Borjanos
Casa de Aguilar, 50450 Borja (Zaragoza)
Espagne / Spain
Centro de Trabalho Indigenista - CTI / Centre de Travail Indigèniste
Mme MÜLLER, ReginaMember
Rua Desembargador Antão de Moraes 723 Campinas-São Paulo
Brésil / Brazil
Česká národopisná společnost / Société ethnologique tchèque
Mme ROMANKOVA, EvaMember of the official delegation of Czech Republic

Tchéquie / Czechia
Conseil québécois du patrimoine vivant
M. GAUTHIER, AntoineDirecteur généralConseil québécois du patrimoine vivant
310, Boulevard Langelier, Bur. 242
Québec QC
G1K 5N3
Canada
Conservatorio de la Cultura Gastronómica Mexicana S.C. / Conservatoire de la culture gastronomique mexicaine SC
Mme MORALES, Gloria Lopez President
GLADIOLAS 15
San Angel
01040 México DF
Mexique / Mexico
Contact Base
Mme BHATTACHARYA, AnanyaSecretary
58/81 Prince Anwar Shah Road
Kolkata 700045
Inde / India
Engabu Za Tooro - Tooro Youth Platform for Action / Tooro Youth Platform for Action
M. RWAGWERI, StephenExecutive DirectorTooro Youth Platform for Action
P.O Box 886
Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. KAAHWA, Kayondo FredTalent Development Officer
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. AKUGIZIBWE, SolomonMedia & Communications Officer
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. ALITUHA, LawrenceFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mme ALUOCH, EvelynFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. ATUGONZA , JosephatFolk Artist
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. AYESIGA, RogersFolk Artists
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. BAKANSOBERA , Patrick AmootiBanyabindi Community Representative
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. GAMUKAMA, MosesFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. HAPPY, ChristopherFolklore Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. IRUMBA, EricFolk Artists
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mme KABAJASI , ImmaculateFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KAGABA, SebasitianoFolk Artists
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KALENZI, Lawrence PascalFolkartist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mme KAMAKUNE, HalimahFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KANDOLE, DavidFolk ArtistTooro Youth Platform for Action
P.O. Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Mme KANGUME, KenieFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KARUNGI, SylviaFolk ArtistTooro Youth Platform for Action
P.O Box 886
Ouganda / Uganda
Mme KARUNGI, EsterFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KASUMBA , WilsonFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. KATEGEYA, EriaFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KAZOOBA, David GumaAccountant
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. KIGAMBO , MosesFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mme KIIZA, JacklineFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mme KOMUHIMBO, ClaudiaFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. KYALIGONZA, JohnRepresentative of Banyabindi community
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
Mme MAGEZI NYANGOMA , Jennifer Director
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. MASEREKA, YonahFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. MIGISHA, Elisha AteenyiBanyabindi Representative
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
M. MUGABO, StephenFolk Arist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. MUGANYIZI, PaulFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
Mme MUGAYA, JoyFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. MUGUME, CrescentFolkartist
P. O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. MUSANA, LeoFolk artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. MWESIGE, ZebidayoFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. NDAGIRE, Nuriat MummyFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. NSANGA, AmbroseFolk Artist
P.O Box 886, Fort Portal - Uganda
Ouganda / Uganda
M. RUBOMBORA, Danny ChwaCommunity Mobiliser
P.O Box 886, Fort Portal
Ouganda / Uganda
FARO Vlaams steunpunt voor cultureel erfgoed vzw / FARO. Interface flamande pour le patrimoine culturel, asbl
M. JACOBS, MarcMember of the official Delegation of Belgium

Belgique / Belgium
Folkland, International Centre for Folklore and Culture
M. VAYALKARA, JayarajanChairman & CeoFolkland, International Centre for Folklore and Culture
Elambachi Kasargod, Kerala 671311
Inde / India
Mme SARANJINI, JayarajanCorrespondantFolkland, International Centre for Folklore and Culture
Eklambachi, Kasargod, Kerala 671311
Inde / India
Foundation for the Protection of Natural and Cultural Heritage
M. NOROV, UrtnasanPresidentFoundation for the Protection of Natural and Cultural Heritage
#304, Zoos Coyol Bid
Baga toiruu-17 Chingeltei District
Ulaanbaatar
Mongolie / Mongolia
Global Development for Pygmee Minorities / Développement Intégral des Minorités Pygmées
M. BOUTE BO IYELI, SéraphinChargé de Programmes Développement Intégral des Minorités Pygmées
6, Avenue Kanioka, Commune de Ngaba, ville de Kinshasa
République démocratique du Congo / Democratic Republic of the Congo
Gulu Theatre Artists - GUTA
M. OKELLO, QuintoManaging director Gulu Theatre Artists (GUTA)
P.O. Box 756, Gulu
Ouganda / Uganda
Hurrarc NGO Sierra Leone
M. KAMARA, Abubakarr SidiqueDeputy Country DirectorHurrarc NGO Sierra Leone
Shelter For Africa House, National Stadium Compound,
132 Kissy Road, Freetown
Sierra Leone
Indigenous Cultural Society
M. CHISHI, HeshetoDirector, secretary
2nd floor Jakhalu Building
City Tower Junction
Dimapur, Nagaland-797112
Inde / India
Inter-City Intangible Cultural Cooperation Network (ICCN)
Mme CHOI, Hee KyungSecretary GeneralInter-City Intangible Cultural Cooperation Network
18F City hall 33 Gangneung Ave.,(Hongje 1001) Gangneung, Korea 210-703
République de Corée / Republic of Korea
Mme NAM, SumiProgram Officer of International cooperation and youth programInter-City Intangible Cultural Cooperation Network
18F City hall 33 Gangneung Ave.,(Hongje 1001) Gangneung, Korea 210-703
République de Corée / Republic of Korea
Mme SHARIFI, SadryInternational OfficerInter-City Intangible Cultural Cooperation Network
Inter-City Intangible Cultural Cooperation Network
18F City hall 33 Gangneung Ave.,(Hongje 1001) Gangneung, Korea 210-703
République de Corée / Republic of Korea
International Mask Arts and Culture Organisation
M. KIM, Ho MinInternational Relation ManagerInternational Mask Arts and Culture Organisation
Yuksaro 239, andong-si, gyeongsangbuk-do, 760-110
République de Corée / Republic of Korea
International Organization of Folk Arts (IOV) / Comité international des arts et traditions populaires
Mme PADILLA, CarmenPresidentInternational Organization of Folk Arts (IOV)
11 MONTESSORI LANE, SAN JUAN CITY
Philippines
Mme CHEN HOEFLER, EmmaProfessor and Ph.D. Supervisor International Organization of Folk Art (IOV)


Werderstra.6, 68542 Heddesheim

Allemagne / Germany
Korea Cultural Heritage Foundation
M. AN, Tae WookDirector of Planning and Cooperation DivisionKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul, 135-090,
République de Corée / Republic of Korea
M. KIM, JongjinPresidentKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro Gangnam-gu Seoul
République de Corée / Republic of Korea
M. KIM , Kwang HeeManager of International Cooperation TeamKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul, 135-090,
République de Corée / Republic of Korea
Mme JIN, Song YiInternational Cooperation TeamKorea Cultural Heritage Foundation-CHF
406 Bongeunsa-ro, Gangnam-gu, Seoul, 135-090,
République de Corée / Republic of Korea
La Enciclopedia del Patrimonio Cultural Inmaterial A.C. / Intangible Cultural Heritage Encyclopedia
M. CAICEDO, Jorge GustavoDirectorLa Enciclopedia del Patrimonio Cultural Inmaterial A.C.
Caballocalco 28, col. Del Carmen Coyoacán C. P. 04100, Ciudad de México
Mexique / Mexico
Lamar Kanuri Hutuye / Kanuri Development Association
M. ABUBAKAR, BabaganaVice President

Alhaji bukar kuya House, Fezzan,

Maiduguri,
Nigéria

Madhukali
M. TRIVEDI, RajivDirector, ICH EventsMadhukali
A-201, Kanchan Enclave, 10/2, New Palasiya, Indore 452001
Inde / India
Maison des Cultures du Monde / Institute For World Cultures
M. BOIS, PierreConseiller artistique.
Rapporteur de l’Organe consultatif
Maison des Cultures du Monde
101, Bd Raspail
75006 Paris
France
Museums Galleries Scotland
Mme ORR, JoanneCEOMuseums Galleries Scotland
Waverley Gate
2-4 Waterloo Place
Edinburgh EH1 3EG
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d’Irlande du Nord / United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
Musiqı Dünyasi Ictimai Birliyi
M. MAMMADOV, TariyelDr. Prof., DirectorMusigi Dunyasi Ictimai birliyi
Shamsi Badalbeyli kuchesi, 98
BAKU AZ-1014
Azerbaïdjan / Azerbaijan
National Council of Traditional Healers and Herbalists Associations
M. MUSAASIZI, Abdul-KarimSecretary GeneralNational Council of Traditional Healers and Herbalists Associations
Nacotha, P.O. Box 7527, Kampala


Ouganda / Uganda
Nederlands Centrum voor Volkscultuur / Kenniscentrum Immaterieel Erfgoed Nederland
M. VAN DER ZEIJDEN, AlbertScientific Policy AdvisorDutch Centre for Folklore and Intangible Heritage
F.C. Dondersstraat 1

3572 JA Utrecht
Pays-Bas / Netherlands

Norsk håndverksinstitutt / Norwegian Crafts Institute
M. FALK, EivindDirector
Norwegian Crafts Institute
Maihaugveigen 1.
2609 Lillehammer
Norvège / Norway
M. FELDBORG, DagConseillerNorsk handverksutvikling NHU


Norsk Handverksutvikling

Maihaugveien.1. 2609 Lillehammer
Norvège / Norway

Réseau culturel européen de coopération au développement / European Cultural Network For Development Cooperation
Mme SKARVELI, LilaSecrétaire généraleRéseau Culturel Européen de Coopération au Développement
8, rue Tiphaine, 75015 Paris
France
Società Italiana per la Museografia ed i Beni DemoEtnoAntropologici / Italian Society for Museum and Heritage Anthropology - SIMBDEA
Mme LAPICCIRELLA ZINGARI, ValentinaAnthropologueSocietà Italiana per la Museografia ed i Beni DemoEtnoAntropologici
Strada Palazzavelli 16, 53018 Sovicille, Siena
Italie / Italy
Tamil Nadu Rural Art Development Centre
M. KADAR MOHIDEEN, AllaudinChairmanTamil Nadu Rural Arts Development Centre
101, Jawans Building, West Veli street,
Madurai - 625 001. Tamil Nadu
Inde / India
M. THIYAGARAJAN, SomasundaramDirector cum SecretaryTamil Nadu Rural Art Development Centre
Jawans Building, West Veli Street, Madurai - 625 001. Tamil Nadu
Inde / India
M. THIYAGARAJAN, SomasundaramDirector cum Secretary
101 Jawans Building
West Veli Street
Madurai - 625 001
Inde / India
tapis plein / tapis plein NGO - Expert Center for intangible cultural heritage and geritage participation
Mme NEYRINCK, JorijnDirecteurTapis plein
Sint-Jakobsstraat 36, 8000 Brugge,
Belgique / Belgium
The Cross-Cultural Foundation of Uganda
Mme DRANI, Emily DraniaExecutive DirectorThe Cross-Cultural Foundation of Uganda
Makerere Hill Road, Block 9 - Plot 283
P. O. Box 25517
KAMPALA


Ouganda / Uganda
Traditions pour Demain / Traditions for Tomorrow
M. GRADIS, DiegoPrésident ExécutifTraditions for Tomorrow
10A Promenade John Berney, 1180 Rolle
Suisse / Switzerland
Unione Nazionale Pro Loco d’Italia / Italian Network of Pro Loco Associations
M. DESIDERIO, GabrieleProject manager Italian Union of Pro Loco Associations - UNPLI
Via Ancona, 40, 00055 Ladispoli, Rome
Italie / Italy
West Africa Coalition for Indigenous Peoples’ Rights (WACIPR)
M. OGIERIAKHI, JosephProgramme Director West Africa Coalition for Indigenous Peoples’ Rights
4, Otokiti Street, Off Uwelu Road, P.O.Box 4228, Benin City,
Nigéria
World Martial Arts Union
M. SOH, Byung-yongPresidentWorld Martial Arts Union
380-700 (Geumneungdong) 21 Eutteumro Chungju City Chungcheongbuk-do
République de Corée / Republic of Korea
M. CHUN, Jung YeapDeputy Secretary-GeneralWorld Martial Arts Union
380-700, 21 Eutteumro Chungju City Chungcheongbuk-do
République de Corée / Republic of Korea
世界中医药学会联合会 / World Federation of Chinese Medicine Societies (WFCMS)
M. HUANG, Jian YinVice- Secretary General World Federation of Chinese Medicine Societies - WFCMS
Room 503, Unit A, Hao Hua Building No. 19, Xiao Ying Road, Chao Yang District, Beijing 10010
Chine / China
M. LIN, Jaung-GengExpert and providing advisory for ICH in the field of TCM.
Taiwan Association of Traditional Chinese Medical Literature & History
No. 91, Hsuehshi Rd., Taichung, Taiwan
Chine / China
M. SONG, Yan LiangMember of WFCMS, Participation of the safeguarding of ICH.Shandong Global Pharm Group CO., Ltd.
No.9566,West Jingshi Roud, Changqing district, Jinan City, Shandong Province, China 250300
Chine / China
M. YUAN, Qing HeMember of WFCM, Participation of the safeguarding of ICH.Qinhe Sichuan province Province Pharmaceutical Co. Ltd.
Sichuan Province Ziyang city Lezhi County Jinsui Road No. 61
Chine / China

Centre de catégorie 2 sous l’égide de l’UNESCO (Entités: 8 / Participants: 14)

Centre régional pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel en Afrique / Regional Centre for the Safeguarding of Intangible Cultural Heritage in Africa
M. HACHI, SlimaneReprésentant du Centre
Voir les données de la délégation d’Algérie
-
Centro Regional para la Salvaguardia del Patrimonio Cultural Inmaterial de América Latina / Centre régional pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel de l’Amérique latine
M. VILLAFUERTE, FernandoDirector General Centro Regional para la Salvaguardia del Patrimonio Cultural Inmaterial de América Latina
Complejo Kusicancha

Calle Maruri s/n
CUSCO
Pérou / Peru

International Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region / Centre international d’information et de travail en réseau sur le patrimoine culturel immatériel dans la région Asie-Pacifique
M. KIM, DeoksoonChief, Cooperation and Networking SectionInternational Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
132 Munji-ro, Yuseong-gu, Daejeon 305-380
République de Corée / Republic of Korea
M. LEE, SamuelDirector-GeneralInternational Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
132 Munji-ro, Yuseong-gu, Daejeon 305-380
République de Corée / Republic of Korea
Mme LEE, Sul kiAssistant Programme OfficerInternational Information and Networking Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
132 Munji-ro, Yuseong-gu, Daejeon 305-380
République de Corée / Republic of Korea
Mme YIM, DawnheeGoverning Board MemberICHCAP
132 Munji-ro Yuseong gu Daejeon
République de Corée / Republic of Korea
International Research Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region / Centre international de recherche sur le patrimoine culturel immatériel dans la région Asie-Pacifique
M. ARATA, AkioDirector-GeneralInternational Research Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
c/o Sakai City Museum
Daisen Park, Mozusekiun-cho 2-cho,
Sakai-ku, Sakai, Osaka


Japon / Japan
International Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region / Centre international de formation sur le patrimoine culturel immatériel dans la région Asie-Pacifique
M. ZHANG, JingVice Director of CRIHAPInternational Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
Jia 1, Huixinbeili, Chaoyang District, Beijing
Chine / China
Mme CAI , YuqinStaff International Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
Jia 1, Huixinbeili, Chaoyang District, Beijing
Chine / China
Mme ZHAO , WeixiaStaffInternational Training Centre for Intangible Cultural Heritage in the Asia-Pacific Region
Jia 1, Huixinbeili, Chaoyang District, Beijing, P. R. China
Chine / China
Regional Centre for the Safeguarding of the Intangible Cultural Heritage in South-Eastern Europe / Centre régional pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel en Europe du Sud-Est
Mme SANTOVA, MilaProf., D. Sci.Regional Centre for the Safeguarding of ICH in SE Europe
ul. Latchezar Stanchev N 7, Sofia 1797
Bulgarie / Bulgaria
Regional Heritage Management Training Centre (Lucio Costa) / Centre régional de formation à la gestion du patrimoine (Lucio Costa)
Mme CORSINO, CéliaRepresentative of the Center
Refer to the information under the Delegation of Brazil
-
Regional Research Centre for Safeguarding Intangible Cultural Heritage in West and Central Asia / Centre régional de recherche pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel en Asie de l’Ouest et en Asie centrale
M. PARMOUN, Yadollah Director Regional Research Centre for Safeguarding Intangible Cultural Heritage in West and Central Asia
No. 33, Shahid Fayyaazbakhsh Str, Northern Side of Paark-e Shahr, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
M. ASHOURI , Ali - Officer for Public and International Affairs Regional Research Centre for Safeguarding Intangible Cultural Heritage in West and Central Asia Under the Auspices of UNESCO (Category 2) (Tehran ICH Centre)
No. 33, Shahid Fayyaazbakhsh Str, Northern Side of Paark-e Shahr, Tehran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)

Presse (Entités: 28 / Participants: 61)

Aje Africa films & Cultural Group
M. SANUSI, Adeniyi SaheedProgram Co-ordinatorAje Africa films & Cultural Group
49 Agege Motor Road, Alakara Idi Oro,Lagos
Nigéria
M. ADEDIRAN, Saheed AdemolaProducerAje Africa films & Cultural Group
49 Agege Motor Road, Alakara Idi Oro, Lagos
Nigéria
M. FRANCIS, Ukpono EdetPress OfficerAje Africa films & Cultural Group
49 Agege Motor Road, Alakara Idi Oro, Lagos
Nigéria
Broadcasting Corporation “Eho Manas”
M. TOKTOGAZIEV, TemirbekDirectorBroadcasting Corporation “Eho Manas”
64, Adygine street, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Campaign for Development Nepal
Mme KHATRI, AmritaMemberCampaign for Development Nepal
Koteshwor-35, Kathmandu
Népal
M. SAPKOTA, Krishna PrasadVice PresidentCampaign for Development Nepal
Koteshwor-35
Népal
China central Television
M. NABIEV, Rasimcamera manChina central Television
Fuxing Road 11

Beijing
Chine / China

M. ZHAO, DongchenReporterChina central Television
FUxing ROAD 11
Beijing
Chine / China
Dirección Desconcentra de Cultura Cusco
Mme STONE, ElisabethMedia Producer for the Peruvian Delegation from the Q’eswachaka BridgeDirección Desconcentra de Cultura Cusco
Complejo Kusicancha Calle Maruri
Pérou / Peru
Dnipropetrovsk Television Service
Mme ABBASOVA, LeylaDnipropetrovsk Television Service
14, Lenina Str.
Dnipropetrovsk, 49020
Ukraine
M. SOLODOVNYK, DmytroDnipropetrovsk Television Service
14, Lenina Str.
Dnipropetrovsk, 49020
Ukraine
Euronews Television
M. AGALAROV, OrxanSoundmanEuronews Television
60 chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
M. AGHAYEV, FaridProducer/FixerEuronews Television
60 chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
Mme ANDRUSHKEVICH, GalinaProducer (journalist)Euronews Television
60, chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
France
M. IBRAHIMOV, EminProduction company Cine X directorEuronews Television
60, chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
M. RUSTAMOV, ElxanCameramanEuronews Television
60 chemin des Mouilles
69130 Ecully
France
Fuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
M. FURUYAMA, MichinoriChief CorrespondentFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str. apt. 10-11
Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Mme GERMANOVA, OlgaProducerFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow,121059
Fédération de Russie / Russian Federation
M. KULESHOV, AlexeyInterpreter CoordinatorFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
M. NIKIFOROV, VladimirCameramanFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
M. SATO, HisatoCorrespondentFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow, 121059
Fédération de Russie / Russian Federation
M. ZOLOTARYOV, VladimirCameramanFuji Television Network, Inc. Moscow Bureau
14 Bolshaya Dorogomilovskaya str., apt. 10-11, Moscow,121059
Fédération de Russie / Russian Federation
Fuji Television Network, Inc. Paris Bureau
M. KOBAYASHI, ZenCameramanFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées, 75008 Paris
France
Mme LUCIEN-BRUN, ClaudeJournalisteFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées, 75008 Paris
France
M. OGISHI, ShinyaCorrespondantFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées - 75008 Paris
France
M. TATEISHI, OsamuCorrespondantFuji Television Network, Inc. Paris Bureau
49-53 avenue des Champs-Elysées - 75008 Paris
France
Labecom s.r.l.
M. LATELLA, Giovanni PaoloAddetto StampaLabecom s.r.l.

Italie / Italy
Ministry of Culture and Monument Protection of Georgia
Mme EBANOIDZE, KetevanPR Manager Ministry of Culture and Monument Protection of Georgia
Sanapiro str.4, Tbilisi
Géorgie / Georgia
Ministry of Culture and Monument Protection of Georgia
M. SIDIANI, EnemeoCameramanMinistry of Culture and Monument Protection of Georgia
Sanapiro str. 4
Géorgie / Georgia
News agency “Knews”
Mme SAMAGANOVA, NurzadaJournalistNews agency “Knews”
177, Bokonbaeva str., Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme TYNAEVA, NurzadaJournalistNews agency “Knews”
177, Bokonbaeva street, 720040, Bishkek,
Kirghizistan / Kyrgyzstan
News agency “Kyrgyz Today”
Mme DYISHEEVA, MeerimJournalistNews agency “Kyrgyz Today”
108, Pravda street, Bishkek,


Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. KELDIBEKOV, AzisbekJournalistNews agency “Kyrgyz Today”
108, Pravda street, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
News paper “Vecherniy Bishkek”
Mme OSMOKEEVA, VeneraJournalistNews paper “Vecherniy Bishkek”
2, Usenbaeva str., Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Newspaper “Ayat”
M. RYSPAEV, KurmanbekJournalistNewspaper “Ayat”
12, Ryskulov street, Bishkek

Kirghizistan / Kyrgyzstan
Newspaper “Talas Turmushu”
M. IMANKULOV, KozubekJournalistNewspaper “Talas Turmushu”
102, Nurjanova street, Talas
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. RAI, ZhanybekJournalistNewspaper “Talas Turmushu”
102, Nurjanov street, Talas

Kirghizistan / Kyrgyzstan
NHK (Nippon Hoso Kyokai)
Mme PINON , VirginieJournaliste producerNHK (Nippon Hoso Kyokai)
3, rue de l’Arrivée 75015 Paris
France
NHK, Nippon Hoso Kyokai
M. KUDO, YasushiJournalist / CorrespondantNHK, Nippon Hoso Kyokai

3, rue de l’Arrivee, 75015 Paris
France
M. LOURIE, AlexandreCameramanNHK, Nippon Hoso Kyokai

3, rue de l’Arrivee, 75015 Paris
France
NHK, Nippon Hoso Kyokai

(Japan Broadcasting Corporation)

M. ISHIKAWA, ToshikiProducerNHK, Nippon Hoso Kyokai
(Japan Broadcasting Corporation)
2 Zvenigorodskaya Street 13,
bld. 41, 2nd Floor,
Moscow, 123022
Fédération de Russie / Russian Federation
M. WATANABE, KosukeJournaliste correspondantNHK, Nippon Hoso Kyokai
(Japan Broadcasting Corporation)
3, rue de l’Arrivee, 75015 Paris
France
Nippon News Network
M. KOJIMA, YasuhiroChef de Bureau et journaliste correspondantNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
M. MAINGUY, BriceJournalisteNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
M. NODA, YoshiakiJournaliste cameramanNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
M. SAGAWAI, YokoJournalisteNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
M. YAMAOKA, SomaJournaliste cameramanNippon News Network
Tour Maine Montparnasse, 33 avenue du Maine
75015 Paris
France
Parliament of the Kyrgyz Republic
M. JUSUBALIEV, ErgeshExpertParliament of the Kyrgyz Republic
205, Chui., 720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Prensa Latina News Agency
Mme BUSCARON OCHOA, OdalysHead correspondent in Russia Prensa Latina News Agency
Kutuzovski st.14 ap 121 Moscow
Fédération de Russie / Russian Federation
M. CESAR LOPEZ, AlejandroCamara Operator TVPrensa Latina News Agency
Moscow, Kutuzovski st.14 ap 121
Fédération de Russie / Russian Federation
M. MEJIAS CARDENAS, Julio CesarCorrespondent in MoscowPrensa Latina News Agency
Moscow, Kutuzovski st.14 ap 121
Fédération de Russie / Russian Federation
Public Broadcasting Corporation of the Kyrgyz Republic

Mme PUSURMANKULOVA, BurulaiJournalistPublic Broadcasting Corporation of the Kyrgyz Republic

59, Jash Gvardiya Boulevard,

Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan

M. SYDYGALIEV, TimurJournaliste cameramanPublic Broadcasting Corporation of the Kyrgyz Republic


59, Jash Gvardiya Boulevard,

Bishkek


Kirghizistan / Kyrgyzstan
The Asahi Shimbun
M. FUJII, YusukeStaff WriterThe Asahi Shimbun
5-3-2 Tsukiji,Chuo-ku,Tokyo
Japon / Japan
TV Asahi Corporation
M. ANISKIN, VladimirCameramanTV Asahi Corporation
119049 Moscow, Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
Mme FURUICHI, ReiProducerTV Asahi Corporation
119049 Moscow Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
M. JIN, NakafumiBureau ChiefTV Asahi Corporation
119049 Moscow, Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
Mme MISHURINA, EkaterinaProducerTV Asahi Corporation
119049 Moscow, Mutnaya st. 3-53
Fédération de Russie / Russian Federation
TV-radio company “ElTR”
M. AZAMAT, JaanalievCameramanTV-radio company “ElTR”
122, Erkindik, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme BAYALIEVA, MeerimJournalistTV-radio company “ElTR”
122, Erkindik, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Xinhua News Agency

Baku Bureau

Mme JIANG, TieyingBureau ChiefXinhua News Agency

Baku Bureau


Mustafa Subhi Street, Baku
Azerbaïdjan / Azerbaijan

Autre (Entités: 1 / Participants: 175)

M. ABIJOH, Akinkunmi AkeemInternship Curator National Theater Gallery and Museum
National Art Theater,

Iganmu, Lagos
Nigéria

M. ABUDU, MoshoodSocial Activist / Youth Coordinator Centre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road,
Agege, Lagos 23401


Nigéria
M. ADEBAYO, Ranmi Adeniran PhillipsPresidentCentre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road, Agege, Lagos 23401
Nigéria
M. ADEBAYO, Ismail OriyomiSenior Research OfficerCenter For Cultural Research,Training and Development
57,Pipeline Road,Idimu-Lagos
Nigéria
Mme ADEDOJA, BoseMember of CommitteeCybronix Technologies Limited
Zone 5 ABUJA
Nigéria
M. ADEGBEGI, Solomon OlalekanPublic Relations OfficerGlobal Hope for Women and Children Foundation
2, Omoroga Street, Magbon, Orile-Agege, Agege,

Lagos-State


Nigéria
M. ADEWUNMI, Adekunle AyindePrinciple OfficerOgun State, Ministry of Envinronment
Oke-Mosan
Nigéria
M. ADUBA, Chike ErnestMobilization OfficerUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street off Ekoro Road, Abule Egba, Lagos
Nigéria
M. ADUBA, Arinze EricPlanning OfficerUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street off Ekoro Road,Abule Egba, Lagos
Nigéria
M. ADUDU, AlexOceanographerUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street off Ekoro Road, Abule Egba, Lagos
Nigéria
M. AFOLABI, Toheeb AdekunleParticipantAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way, Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
M. AGABA, Emmanuel TommyPressAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
M. AGBAGWU, ChineduProtocolMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
M. AIGBE, AlexProject ManagerWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road

Iju Ishaga, Lagos
Nigéria

M. AIMUAMHERA, OkoloAssistant ProtocolGlobal Link Computer Agency LTD
H16.CLOSE C
Efab Estate,LOKOGOMA
APO
Nigéria
M. AJAYI, Gbenga DamiladeGender Development DirectorWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
M. AKERELE, Adekunle Oluwatayo PeterManaging Director/CEOKuns Ventures
Suite 18,Landmark Plaza,Maitama-Abuja
Nigéria
M. AKINREMI, Olaitan JohnsonNetworking AssistantEnterprise And Fin.Support Co.Ltd
5, Ashabi Cole Street,B&B Plaza,Ikeja-Lagos.
Nigéria
M. AKINRODOYE, Ayomikun HappyCultural Heritage OfficerNational Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
M. AKINTUNDE, Olusegun JoshuaSocial Activist/Social SecretaryCentre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road, Agege, Lagos 23401,


Nigéria
Mme ALCARAZ, María VictoriaSubsecretaria de Patrimonio CulturalMinisterio de Cultura del Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires,
Av. de Mayo 575
Argentine / Argentina
M. ALI, MohammedHISTORIAN/ARCHAEOLOGIST /PRESENTER

Presented the History and importance of Folk Songs in Bangladesh at TAIWAN,RUSSIA

REGIONAL DIRECTOR RETD
DEPARTMENT OF ARCHAEOLOGY
Retired Archaeologist of Bangladesh Government
41,Chameli Bagh. Green Peace Tower
Apartment=B/5.Shantinagar.
DHAKA-1217


Bangladesh
M. AMISU, Wasiu AdeniyiRural Development OfficerWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
M. AMUSA, Azeez Ayodeji Research and Development Officer 1 Enterprise and Fin.Support Co.Ltd
5, Ashabi Cole Street,B&B Plaza,Ikeja-Lagos.
Nigéria
M. ANGELO, Samir Ricardo FigalliSocial AnthropologistUniversity of Sao Paulo
Caixa Postal 203, Barueri, SP 06455-972
Brésil / Brazil
Mme ANGOUÉ, ClaudinePrésidente Organe consultatifFaculté des Lettres et Sciences Humaines

Université Omar Bongo de Libreville
B.P. 17055
Libreville


Gabon
M. ANORUE, Chijioke ClintonGallery Officer

National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu, Lagos
Nigéria

M. ANWO, Oladayo OyewoleSenior Training/Heritage OfficerCenter For Cultural Research,Training and Development
57,Pipeline Road,Idimu-Lagos


Nigéria
M. ARUYA, Rebecca OpeyemiLogistics OfficerNational Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
M. ASPROMONTE , LuigiCommuntityCommuntity of viterbo
Viterbo
Italie / Italy
Mme AYINMODE, RbeccaProtocolkuns hospital ltd
Efab Estate

Apo
Abuja
Nigéria

Mme BADOLATI, AnnaCommunity of PalmiCommuntity
C.so Garibaldi - Palmi
Italie / Italy
M. BAKCHIEV, TalantaalyEpic tellerCommunity of Trilogy Epic tellers
30, Chimindik street, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. BARELLI, Giacomocommunitycommunity of viterbo
viterbo
Italie / Italy
M. BASHORUN, KayodeArtistMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
M. BAYALIEV, ZamirEpic tellerCommunity of epic tellers
125, Syumbaev str., app.27, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. BENJAMIN, Charles PaulDirectorEnterprise and Fin.Support Co.Ltd
5,Ashabi Cole Street,B&B Plaza,Ikeja-Lagos
Nigéria
M. BLAY KWAKU SARFO, BlayVolunteering. Student and Youth Travel Org.
P. O. Box S13995
Adum - Kumasi


Ghana
M. BOGOMAZ, KostyantynHeadPetrykivka Community Asscialtion

Ukraine
M. BONGWE ILABE, MichelExpert au Réseau D.U.R

Dynamique Unesco-Redd/ RDCongo

Promotion et le Développement de l’ Education et l’ Environnement
Av.Tchad, no 14, Rond-Point Kin Maziere,commune GOMBE/Kinshasa


République démocratique du Congo / Democratic Republic of the Congo
Mme BORTOLOTTO, ChiaraChercheurUniversity of Cambridge
The Old Schools, Trinity Ln, Cambridge CB2 1TN
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d’Irlande du Nord / United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
M. BROWN, Chinwendu AliksArt designerWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road, Iju Ishaga, Lagos
Nigéria
Mme BRYZHA, LudmilaMemberAssociation “Youth of Petrykivka”

Ukraine
Mme CAPOSSELLA, FlaviaCommunityCommunity of Nola
Nola
Italie / Italy
M. CARNÉ PARRAMON, AntoniPrésidentEns de Comunicació Associativa
C/ Eduard Peña, 15

08295 Sant Vicenç de Castellet
Espagne / Spain

M. CHIMA, JefferySociologistUnited Nations of Youth-Nigeria
52, Oremeji Street, off Ekoro Road, Abule Egba , Lagos
Nigéria
M. CHOIUNBAEV, OrmoshbekDirectorKyrgyz National Complex “Manas ordo”
Talas, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. CHUKWUEZI, Sally CollinsObserverEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 7 ABUJA
Nigéria
M. CKUKWU , Ekene MosesOperations Manager Midonn Dance Ensemble
Suite 23b sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
Mme COMMISSO, ElviraComunità di palmiComunità di palmi

Italie / Italy
M. DENNIS, Bamidele SundayDirector GeneralNational Center For Youths Development
Block a, Suite 8 falomo plaza, Ikoyi
Nigéria
M. DOOLOTOV, UmotEpic tellerCommunity of Trilogy Epic tellers
27, Mira street, Cholpon-Ata
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme DURUEKE, Chidinma MatharProtocol DirectorKuns Ventures
Suite 18,Landmark Plaza,Maitama-Abuja
Nigéria
M. EBINIYI, Samson OribamisheCultural Logistics OfficerCentre for Cultural Orientation and Youth Empowerment
Cultural orientation building,1,badmus avenue,surulere-lagos.


Nigéria
M. EKPE, Emmanuel SundayPress Secretary Global Hope for Women and Children Foundation
2, Omoroga Street, Magbon, Orile-Agege, Agege,

Lagos-State,


Nigéria
M. EKPEKPE, HappyFirst DeputyAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
M. EMOABINO, MustaphaDirectorRiverdale Real Estate Limited

Estate Management
Suite 36, Mazfallah Shopping Complex, Karu Site, Abuja


Nigéria
M. EMUEZE, Friday Gallery Officer
National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu,

Lagos
Nigéria

Mme EROMON, PatienceAssist ManagerGlobal Link Computer Agency
H16,CLOSE C
Efab Estate,LOKOGOMA
APO
Nigéria
M. EWEJE, SegunAssistantNational Center For Youths Development
Blk A suite 8, Falomo plaza, Ikoyi, Lagos
Nigéria
M. EZEUKWU, Chinedu OliverParticipantEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street WuseZone 6 ABUJA
Nigéria
Mme FAKOREDE AFOLABI, Omobolanle AdeolaDeputy DirectorWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
M. FALAJA, Alaba OlusojiSocial Activist/ Deputy Project Coordinator Centre for Conflict Resolution
Atman Plaza, 36, Dopemu Road,
Agege, Lagos 23401


Nigéria
M. FASHOLA, Lukmon AboladeStatistic OfficerWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
Mme FAWE, AdewaleDirector of International RelationshipNigeria Youth Volunteers
10 Kolda link Wuse II FCT ABUja
Nigéria
M. FERRONATO, Leandro ConstantinoCoordinador tecnicoUniversidad de Buenos Aires (UBA) Ciclo Basico Comun
Arcos 1505
Argentine / Argentina
Mme FURUTA, MamiSecretary GeneralThe Sekaiisan Research Institute
4-3, Misuzugaoka-midori 3 chome,

Saeki-ku, Hiroshima city
Japon / Japan

M. FURUTA, HaruhisaDirectorThe Sekaiisan Research Institute
4-3, Misuzugaoka-midori 3 chome,
Saeki-ku, Hiroshima city, Hiroshima Pref.
Japon / Japan
Mme GARCIA MARQUEZ, AsoidAssistant Legal OfficerOffice of International Standards and Legal Affairs, UNESCO
7, place de Fontenoy
75007 Paris
France
M. GARCIA PETIT, LluísConseillerEns de Comunicació Associativa
C/ Espolsa-sacs, 4
08002 Barcelona
Espagne / Spain
M. GARGANO, AntonioCommunityCommunity of Palmi
C.So Garibaldi - Palmi
Italie / Italy
Mme GAVRYLENKO, OlgaHeadLocal Community of Petrykivka

-
M. GODFATHER, Alexander UzomachukwuDirectorCenter For Cultural Research,Training and Development
57,Pipeline Road,Idimu-Lagos
Nigéria
M. GUEVARA, ManuelAnthropologueEcoles des Hautes Etudes en Sciences Sociales
25, rue Lacépède
75005 Paris
France
M. HALLIK, OrhanAdvisory Board MemberTurkish Coffee Culture and Reserch Association
K.Bakkalköy Tevfik Fikret Cad. Selvi Sok. No:42/9 Ataşehir-İstanbul
Turquie / Turkey
M. IBARRA ZUNINGA, Edgardo Rafael Segundo Secretario Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Theran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
M. IBEJI, Kelechi DavidTourist OfficerNigerian Ethics and Cultural Institute
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 1 ABUJA
Nigéria
M. IGBINIGUN, MondayArtistMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
M. IKPONMWOSA, Osarodion FestusArtistMidonn Dance Ensemble
Suite 23B sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
M. IKUDEHINBU, Bidemi AlfredYouth LeaderCentre for Cultural Orientation and Youth Empowerment
Cultural orientation building,1,badmus avenue,Surulere-Lagos.


Nigéria
M. ILESANMI, GbekeloluwaNational Member of NCACNational Council For Arts & Culture Nigeria, (NCAC) And CID UNESCO,Internatioal Dance Council.
P.O.Box 567, Osogbo, Osun State
Nigéria
M. ILOBA, Chukwudi EmmanuelPress Secretary Global Hope for Women and Children Foundation
2, Omoroga Street, Magbon, Orile-Agege, Agege,

Lagos-State,


Nigéria
M. IMUMOLEN, Jackson OnuwabhagbeArt InstructorWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road,

Iju Ishaga, Lagos
Nigéria

Mme IORIO, FilomenaComunità nolaComunità nola

Italie / Italy
M. IRABOR, ChristopherPressAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way, Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
M. IROEGBE, Ogbonna EjikeAssistant Protocol Midonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
M. IROUGBUTE , Bright IhecukwuManager InstitutionMidonn Dance Ensemble
Suite 23B sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
M. ISAKOV, RyspaiEpic teller, DirectorPublic foundation “Manas Muras”
258, Ibraimova street, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. ISHUK, MykolaMemberAssociation “Kozak Sich of Petro Kalnyshevsky”

-
M. ISMAILOV, UlanEpic tellerCommunity of trilogy epic teller
Kadji-say, Issyk-kul region
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. IYORAH, Princewill IbhadeStaffMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping Complex Jabi Abuja
Nigéria
M. IZAM, Isha IsaacArtistMidonn Dance Ensemble
Suite 23b sabondale shopping complex jabi Abuja
Nigéria
M. IZEHI, Emmanuel EseConsultantKOL-ROT NIG.LTD
52,Nsukka Street,Garki 2,ABUJA
Nigéria
Mme KARIPI, junaid ahmedindividualmadras
11-23-1043 lb nagar warangal
Inde / India
M. KAZEEM, Taiwo OlaniyiCountry DirectorNigeria Initiative on Health Urban And Environmental Developments
10 Bank Road Okeilewo Abeokuta Ogun State
Nigéria
M. KOLADE, Sikiru EmmanuelParticipantAHIPM
Plot 2302 Herbert Macaulay Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
M. KOLAWOLE, Rotimi AbisoyeDirectorKOL-ROT NIG.LTD
52,Nsukka Street,Garki 2,Abuja
Nigéria
Mme KOSTOGLOD, TetianaMemberAssociation “Youth of Petrykivka”

Ukraine
Mme KOVALENKO , NataliyaHead Petrykivka Regional Council

-
M. LAGANE, JeanChargé de communication de la Fédération des Confréries LimousinesFédération des Confréries Limousines
39, rue du Petit Tour
87000 LIMOGES
France
Mme LAGANE, Agnèsmembre de la commission culturelle de la Fédération des Confréries LimousinesFédération des Confréries Limousines
39, rue du Petit Tour
87000 LIMOGES
France
Mme LAI, Maria DoloresCounsillor for cultureSassari city
Via buddi buddi 12
Italie / Italy
M. LATELA, GiampaoloPressmanLabecom comunication
Reggio Calabria
Italie / Italy
M. LLESANMI, GbekeloluwaDancing and Artist.National Council For Arts and Culture (NCAC)
CID UNESCO, lnternational Dance Council.
P.O.Box 567, Osogbo, Osun State,


Nigéria
Mme MAGHRADZE, Ketevan Translator/Interpreter of The MinisterThe Ministry Of Culture And Monument Protection Of Georgia
Sanapiro str. 4
Géorgie / Georgia
M. MAMADALIEV, KamilEpic tellerCommunity of Trilogy epic tellers
78, Ordo street, Talas, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. MARRAS, AlessioCommuntiyCommunity of Sassari
Sassari
Italie / Italy
Mme MARTINEZ, DomingaComunità viterboComunità viterbo

Italie / Italy
Mme MEKESHOVA, NazgulHead of sectionMinistry of Culture, Information and Tourism of the Kyrgyz Republic
78, Pushkina street, Bishkek, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. MICHELINI, LeonardoCommunityCommuntity of viterbo
Viterbo
Italie / Italy
M. MONETI, PaoloCommuniyCommunity of Viterbo
Viterbo
Italie / Italy
M. MORADEYO, Harrison OlalekanDeputy Head, Culture and Art. National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu,

Lagos
Nigéria

M. MOSEJA, EricProgramme Officer for Culture Ministry of Eductaion


PRIVATE BAG 005

GABORORNE
Botswana

Mme MUEME, MercyPersonal Assistant To The Managing Director/CeoKuns Ventures
Suite 18,Landmark Plaza,Maitama-Abuja
Nigéria
M. MUSENZE, Jamir JamalFilm Maker The Independent film makers’ society of Uganda
Block 4, Rubaga Estates, Kampala
Ouganda / Uganda
Mme MWALI, BwalyaDirectorBantu
du Boislei, 40
2930 Brasschaat
Belgique / Belgium
M. NEDVYGA, DmytroMemberAssociation “People’s Council of Petrykivka Region”

Ukraine
M. NENERT, Xaviersecond bayle de la Confrérie Saint MartialFédération des Confréries Limousines
21 chemin des feux follets
87510 NIEUL
France
M. NIKORO, Gabriel HenryPresidentAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 6.
Nigéria
M. NWANKWO, ObinnaAssistant DirectorMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex jabi Abuja
Nigéria
M. NWASOR, Prince EmekaCultural Development OfficerCenter For Cultural Research,Training and Development


57,Pipeline Road,Idimu-Lagos

Nigéria
Mme OBI, Anthonia AdaforCultural AnthropologistNational Theatre of Arts and Cultutre
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
M. OBINALI, Emmanuel AzubuikeManagerMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex Jabi Abuja
Nigéria
M. OFORHA, kingsley KelechiMaintaining records and cataloging acquisitions
International Voluntary organization for Women education and Development
P.O.Box AC 533

Accra
Ghana

M. OGAYEMI, Sunday AdetomideCultural Officer 1National Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu Lagos
Nigéria
Mme OGUNSEBIKAN, TemitopeAdministrative secretary to Local GovernmentIfe East Local Government
Modakeke-Ife, Osun State
Nigéria
M. OKAFOR, Ike HenryDeputy Head, CuratorWorld Development Movement
6, Atunbi Street off Bola Ahmed Tinubu Road
Iju Ishaga, Lagos
Nigéria
M. OKEZIE, Eden UgochukwuWelfare OfficerAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302
Herbert Marcaulay way
Zone 6 ABUJA
Nigéria
M. OKI, Richard SamuelInternational Co-Operation ManagerCenter For Cultural Research,Training and Development


57,Pipeline Road,Idimu-Lagos

Nigéria
M. OKOYE, Samuel UgochukwuArtistMidonn Dance Ensemble
Suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
M. OLANIYAN, Olawunmi OlamijiDirector of ProjectUnited Nations of Youth
5, Gonder Close, off Olu Obasanjo Way,

Wuse Zone 1
Nigéria

M. OLATEJU , TundeInternship CuratorNational Art Theater and Museum
nationalartgalleryandmuseum@gmail.com
Nigéria
M. OLAYIWOLA, Kabru OlarenwajuParticipantAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay Way Wuse Zone 7 ABUJA
Nigéria
Mme OLUWO, Wemimo OgunsanwoConsultantKOL-ROT NIG.LTD
52, Nsukka treet, Garki 2, ABUJA
Nigéria
M. OMEREONYE, George ObiomaGallerist OfficerNigerian Ethics and Cultural Institute
Plot 42 Kigoma Street Wuse Zone 6 ABUJA
Nigéria
M. OMURALIEV, BolotbekEpic tellerCommunity of Trilogy Epic teller
27, Mirs street, Cholpon-Ata, Kyrgyz Republic
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. ONYENERI, Easy IsdorePresident Midonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex Jabi Abuja
Nigéria
M. ORIMADEGUN, Beegreat WilsonObserverEthics and Cultural institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 7 ABUJA
Nigéria
M. ORJI, Ignatius UchechukwuPressEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 kigoma street Wuse Zone 1 ABUJA
Nigéria
M. OSENI, Azeez OluwagbengaDirector GeneralWorld Development Movement
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi Lagos
Nigéria
M. OWOKONIRAN, Olatunbosun David
Assist Head, Curator

National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu
Lagos
Nigéria
M. OYENEKAN, Femi TokunboDirectorOgun State Tourism Board

Nigéria
Mme PANKO, ValentinaMemberAssociation “Masters of Petrykivka Painting”

Ukraine
M. PARENTI, TizianaCommunityCommuntity of viterbo
Viterbo
Italie / Italy
M. PINTUS, Massimovice presidentIntergremio città di Sassari (Italy) - Città dei candelieri.
Via Oriani 5b - 07100 Sassari
Italie / Italy
M. PIZELLA , FrancescoComunità nolaComunità nola

Italie / Italy
Mme PODDUBNYKH, TatianaPhD studentEHESS (Paris, France), Northwestern University (Evanston, US)
190-198 Avenue de France, 75013 Paris
France
Mme PORCELLI, ElviraCommuntityCommunity of Palmi

Italie / Italy
Mme POURET DE CATHEU, ChristineMembre de la Confrérie de Saint AurélienFédération des Confréries Limousines
175, avenue de Limoges
87270 COUZEIX
France
M. PRINCE, IsdoreDirectorMidonn Dance Ensemble
Suit 23B Sabondale Shopping Complex Jabi Abuja
Nigéria
M. QUADRI , Sadiq AremuInternship CuratorNational Art Theater and Museum
National Art Theater
Iganmu, Lagos
Nigéria
Mme RAJI, Temitope SherifatPlanning OfficerWorld Development Movement
6, Ayunbi Street, Iju Ishaga,
Lagos
Nigéria
M. RAMIREZ ESPINOZA , Alexander Omar Consejero Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Teheran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
M. ROMANO, SergioDoctor observerRete grandi Macchine a spalla italiane
via F.A Barone 4
89015 Palmi
Reggio Calabria
Italie / Italy
M. SADYKOV, DoolotEpic TellerCommunity of Trilogy Epic Tellers
57, Bokonbaev, street, Issuk-kul
Kirghizistan / Kyrgyzstan
Mme SAKENALIEVA, ZumuratkanCraftswomanNGO “CACSARC-kg”
3, Abai Kunanbaev str., 720005, Bishkek
Kyrgyzstan / Kirghizistan
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. SALAMI OPEULOWA, MosesFirst Deputy Director GeneralNational Center for Youth Development
Block A Suite 8 Falomo Plaza Ikoyi
Lagos
Nigéria
Mme SALAS GUZMAN , Beatriz Cristina Traductora Oficial de la Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran Embajada de la Republica Bolivaraiana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Teheran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)
M. SALUMU SADIKI, SamyCoordonnateurL’école de formation internationale en droits humains (EFIDH)
11 bis bikela bis, Quartier Upn, Commune de Ngaliema
République démocratique du Congo / Democratic Republic of the Congo
Mme SELEN, CanseverMarketing TraineeArzum House Appliances
Otakcilar cad. Flatofis Binasi Blok No:B1B Eyup /Istanbul
Turquie / Turkey
M. SERIM, OsmanTurkish Coffee and Research Association Board MemberTurkish Coffee and Research Association
Hüseyyin Bey St. Kromer Apt. No: 9/9 Moda, Kadıköy - İstanbul
Turquie / Turkey
M. SIDDIQUI, IliasRegional Coordinator for Asia and the PacificWorld Youth Bank - Asian Coordination Bureau
C/o. WYB - South Asian Information Centre
Galkopakha - Thamel
GPO Box # 8974 / CPC # 364, Kathmandu
Népal
M. SODIQ, Sefiu OlaiwolaArtistMidonn Dance Ensemble
suite 23b sabondale shopping complex jabi abuja
Nigéria
M. SOMYUREK, Alp AslanBoard MemberArzum Electrical Appliances Ltd.
Flatofis Binasi, Otakcilar Cad.
No: 78, Kat: 1, B Blok
34050 Eyüp - Istanbul
Turquie / Turkey
M. SPADA, SalvatoreCommunityCommunity of sassari
Sassari
Italie / Italy
Mme SPANEDDA, MonicaCommunityCommunity of sassari
Sassari
Italie / Italy
Mme SUILEMAN, MaryamDirectorKuns Hospital
Efab Estate
Apo
ABUJA
Nigéria
M. TASHTANBEKOV, AbaiConsultantParliament of the Kyrgyz Republic
205, Chui ave.,720040, Bishkek
Kirghizistan / Kyrgyzstan
M. UGBEDE, PeterMuseum Officer

National Art Gallery and National Museum
National Art Theater, Iganmu, Lagos
Nigéria
M. UGWU, Abel NgenePresidentCentre for Cultural Orientation and Youth Empowerment

Cultural orientation building,1,badmus avenue,surulere-lagos.

Nigéria
M. UKAH, Anayo CyprianStaffMidonn Dance Ensemble
Suite 23B Sabondale Shopping complex Jabi Abuja
Nigéria
M. UKWUOMA, Chidozie OgbonnaSecretary GeneralAfrican Heritage Initiative and Peace Movement
Plot 2302 Herbert Macaulay

Way Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria

M. UTOMOIBOR, Thankgod EnitaPublic Relations OfficerNational Theatre of Arts and Culture
Orile-Iganmu,Lagos
Nigéria
M. UZOZIE, Promise IzunnaObserverEthics and Culture Institute of Nigeria
Plot 42 Kigoma street Wuse Zone 6 ABUJA
Nigéria
M. ZAMBRANO CONTRERAS, Amenothep Embajador de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran Embajada de la Republica Bolivariana de Venezuela en la Republica Islamica de Iran
Teheran
Iran (République islamique d’) / Iran (Islamic Republic of)

Secrétariat de l’UNESCO (Entités: 3 / Participants: 16)

Intangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel
Mme DUVELLE, CécileChef, Section du patrimoine culturel immatérielIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme CALVO, MarinaIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme DE SANCRISTOBAL, BertaIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme HYDE, Rita Mae LouiseIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme MARTIN-SIEGFRIED, SuzanneIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
M. MOUKALA, EdmondIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme NANAUMI, YumikoIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
M. PROSCHAN, FrankIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme ROSSET, MaryIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

France
M. SAMADOV, RasulIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
M. SCEPI, GiovanniIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Mme SCHNUTTGEN, SusanneIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
M. SICARD, HuguesIntangible Cultural Heritage Section / Section du patrimoine culturel immatériel

-
Office of International Standards and Legal Affairs / Office des Normes Internationales et des Affaires Juridiques
M. DONALDSON, John W.Senior Legal OfficerOffice of International Standards and Legal Affairs / Office des Normes Internationales et des Affaires Juridiques

-
Mme DAIJO, YukiLegal OfficerOffice of International Standards and Legal Affairs / Office des Normes Internationales et des Affaires Juridiques

-
Secteur de la Culture / Culture Sector
M. BANDARIN, FrancescoSous-directeur général pour la culture /

Assistant Director-General for Culture

Secteur de la Culture / Culture Sector

-

Top