Mandats et participation

Membre du Comité

2008-2010

Participants aux réunions statutaires

26 novembre 2018 au 1 décembre 2018 : 13e session du Comité intergouvernemental
Mme CHITEPO, Thokozile A. R.Permanent SecretaryMukwati Buidling, 20th Floor Corner Livingstone and Fifth Avenue Harare
Zimbabwe
M. SAMWANDA, BiggieDirector Arts and Culture Promotion and DevelopmentQuality International Hotel Building Corner Nelson Mandela / Simon Muzenda Harare
Zimbabwe
Mme CHIRAPA, Margaret JuliaSecretary GeneralBox CY 7732 Causeway, Harare
Zimbabwe
Mme MANHUWA, CharityDeputy Director of Arts and Culture Promotion and DevelopmentQuality International Hotel Building Corner Nelson Mandela / Simon Muzenda Harare
Zimbabwe
M. MOYO, NicholasExecutive Director2nd Floor, Education Service Centre Upper East Road Mount Pleasant Harare
Zimbabwe
M. CHIMHUNDU, HerbertProfessor, SAICH Platform CoordinatorP Bag 7724, Chinhoyi
Zimbabwe
M. MAPARA, JacobAssociate CoordinatorChinhoyi University of Technology, P. Bag 7724, Chinhoyi Off Harare-Chirundu Highway
Zimbabwe
4 juin 2018 au 6 juin 2018 : 7e session de l'Assemblée générale
Mme CHITIGA, RudoHer Excellency Ambassador and Permanent Delegate10 RUE JACQUES BINGEN 75017 PARIS
France
M. MUBITA, Thomas MamboActing DirectorP.O. Box 30575, Lusaka
Zambie / Zambia
M. SAMWANDA, BiggieDirector of Arts and Culture2nd Floor Unity Court First Street/ Kwame Nkrumah Avenue Harare
Zimbabwe
Mme MUKARONDA, DaphineDeputy Permanent Delegate10 RUE JACQUES BINGEN
France
11 juin 2017 au 13 juin 2017 : Groupe de travail intergouvernemental ouvert sur le développement un cadre global de résultats pour la Convention
M. SAMWANDA, BiggieDirector Arts,Culture and Heritage Country contact person for 2003 Convention15th Floor Mukwati Government Complex Corner Simon Muzenda/Livingstone Harare
Zimbabwe
M. CHIMHUNDU, HerbertProfessor & SAICH Platform CoordinatorP Bag 7724, 1 Orange Grove, Magamba Highway, Chinhoyi
Zimbabwe
28 novembre 2016 au 2 décembre 2016 : 11e session du Comité intergouvernemental
Mme CHITEPO (DR), Thokozile A. R Permanent SecretaryMukwati Buidling 15th Floor Cnr Livingstone/ 5 Avenue Harare
Zimbabwe
M. DAMASANE, Paul BayethePrincipal Director for Arts Culture and Heritage15th Floor Mukwati Government Complex Cnr Selous and Simon Muzenda Harare
Zimbabwe
Mme CHIRAPA, Margaret JuliaSecretary General5th Floor Block F, New Government Complex, Cnr Street and Samora Machel Avenue, P.O. Box CY 7732, Causeway, Harare
Zimbabwe
M. SAMWANDA, BiggieDirector for Arts Culture and Heritage 15th Floor Mkwati Building Government Complex Corner Selous/Simon V. Muzenda Harare
Zimbabwe
M. CHIMHUNDU, HerbertCoordinator of Southern African Intangible Cultural Heritage PlatformChinhoyi University of Technology, P. Bag 7724, Chinhoyi, Off Harare-Chirundu Highway
Zimbabwe
M. MAPARA, JacobAssociate Coordinator of Southern African Intangible Cultural Heritage PlatformChinhoyi University of Technology, P. Bag 7724, Chinhoyi, Off Harare-Chirundu Highway
Zimbabwe
M. MITI, TichaonaDatabase manager for the Southern African Intangible Cultural Heritage PlatformChinhoyi University of Technology, P. Bag 7724, Chinhoyi, Off Harare-Chirundu Highway
Zimbabwe
30 mai 2016 au 1 juin 2016 : 6e session de l'Assemblée générale
M. MUNJERI, DawsonDeputy Permanent Delegate10 rue Jacques Bingen 75017 Paris
France
Mme CHITIGA, RudoAmbassador10 rue Jacques Bingen 75017 Paris
Zimbabwe
30 novembre 2015 au 4 décembre 2015 : 10e session du Comité intergouvernemental
M. DAMASANE, Paul BayethePrincipal Director Arts, Culture and Heritage64 Mkwame Khruma and First Street, Unity Court Harare, Zimbabwe
Zimbabwe
Mme MUKARONDA, DaphineProgramme Officer for Culture5th Floor Block F, New Govt. Office Complex Cnr Samora Machel / 4th Street Harare Box CY 7732 Causeway Harare
Zimbabwe
M. CHIPUNZA, Kundishora TungamiraiChief Curator Responsible for registration of ICH elements for National Museums And Monuments107 Rotten Row Harare
Zimbabwe
Mme CHITEPO, Thokozile A. RPermanent Secretary2nd Floor, Unity Court P.O. Box HR480, Harare
Zimbabwe
M. MARI, ElvasDirector Education Services Centre Upper East Road P.O. Box 10463, Harare
Zimbabwe
M. TIMBE, ChristopherCommittee Member205714 Wit B Seke Zimbabwe
Zimbabwe
24 novembre 2014 au 28 novembre 2014 : 9e session du Comité intergouvernemental
M. MUNJERI, DawsonDeputy Permanent Delegate10 rue Jacques Bingen 75017 Paris
France
2 juin 2014 au 5 juin 2014 : 5e session de l'Assemblée générale
Mme CHITEPO, ThokozilePermanent Secretary2nd Floor, Unity Court P O Box HR480, Harare
Zimbabwe
M. MUNJERI, DawsonDeputy Permanent Delegate Embassy of Zimbabwe 10 rue Bingen Paris 75017
France
3 décembre 2012 au 7 décembre 2012 : 7e session du Comité intergouvernemental
M. NDHLOVU, ThembaSecretary General Zimbabwe National Commission for UNESCOMinistry of Higher Education PB CY 7732 Causeway Harare
Zimbabwe
M. HAMADZIRIPI, David 10 rue Jacques Bingen 75017 Paris
France
M. MUNJERI, DawsonDeputy Permanent Delegate 10 rue Jacques Bingen 75017 Paris
France
Top