Mandats et participation

Membre du Comité

2006-2008 / 2012-2016

Participants aux réunions statutaires

9 décembre 2019 au 14 décembre 2019 : 14e session du Comité intergouvernemental
M. EGBO, Imoh SundayChargé d'Affaires a.i.1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme OKORO, Edith KanayoDelegation Senior Counsellor1, rue Miollis, 75015 Paris
France
26 novembre 2018 au 1 décembre 2018 : 13e session du Comité intergouvernemental
Mme DAVID, RubyDeputy Director (UNESCO Division)Block E, Federal Secretariat Phase 2,Garki Abuja
Nigéria
M. ERIOMALA, Louis OkpakoExecutive Secretary, CEO23 Kigoma Street, Wuse Zone 7, FCT Abuja
Nigéria
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. NIKORO, Gabriel HenryPresidentPlot 2302 Herbert Macaulay Wuse Zone 6 Abuja
Nigéria
M. EKOKO, Micheal OghenekaroDeputy Director, Desk Officer23 Kigoma Street, Wuse Zone 7, FCT Abuja
Nigéria
M. OLAYANJU, AyanwaleAssistant Director, UNESCO DivisionBlock E, Federal Secretariat Phase 2, Garki Abuja
Nigéria
Mme OKORO, Edith KanayoDelegation Senior Counsellor1, rue Miollis 75015 Paris
France
4 juin 2018 au 6 juin 2018 : 7e session de l'Assemblée générale
M. MAKAN, SallauDirector, International Cultural Relations DepartmentBlock E, Room 205, Federal secretariat Phase II, Abuja
Nigéria
M. OLAYANJU, AyanwaleAssistant Director, UNESCO DivisionBlock E, Room 205, Federal secretariat Phase II, Abuja
Nigéria
Mme DAVID, RubyDeputy Director, Head UNESCO DivisionBlock E, Room 205, Federal secretariat Phase II, Abuja
Nigéria
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis, 75015 Paris
France
M. ODEKANYIN, EmmanuelPrincipal Cultural OfficerBloclk E, Room 205, Federal secretariat Phase Ii, Abuja
Nigéria
Mme OKORO, Edith KanayoDelegation Counsellor1, rue Miollis, 75015 Paris
France
4 décembre 2017 au 9 décembre 2017 : 12e session du Comité intergouvernemental
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1 rue Miollis 75015 Paris
France
Mme OKORO, Edith KanayoDelegation Counselor1 rue Miollis 75015 Paris
France
11 juin 2017 au 13 juin 2017 : Groupe de travail intergouvernemental ouvert sur le développement un cadre global de résultats pour la Convention
M. AJIBOLA, AugustusActing Director, International Cultural Relations DepartmentFederal Secretariat Complex, block E, Tenth floor, Room 1022
Nigéria
28 novembre 2016 au 2 décembre 2016 : 11e session du Comité intergouvernemental
M. AJIBOLA, AugustusDeputy Director, International Cultural Relations DepartmentFederal Secretariat Complex, block E, Tenth floor, Room 1022
Nigéria
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1 rue Miollis 75015 Paris
France
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23, Kigoma Street, Wuse Zone 7, Abuja
Nigéria
M. EZEH, LawDeputy Director23, Kigoma Street, Wuse Zone 7, Abuja
Nigéria
M. LAWAL, IbrahimDeputy Director23, Kigoma Street, Wuse Zone 7, Abuja
Nigéria
Mme OKORO, Edith KanayoDelegation Counselor1, rue Miollis
France
M. EBARE, SamuelPlanning Officer I123, Okesuna, Ota, Ogun State
Nigéria
M. MUSA, Rahamon AdedotunPlanning Officer II123, Okesuna, Ota, Ogun State
Nigéria
M. JIMOH, Sikiru AkanbiPlanning Officer III123, Okesuna, Ota, Ogun State
Nigéria
30 novembre 2015 au 4 décembre 2015 : 10e session du Comité intergouvernemental
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Phase II, Block E, 10th floor, Room 1022 Abuja
Nigéria
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
M. RISKUWA, Labaran BahagsFirst Secretary
Nigéria
24 novembre 2014 au 28 novembre 2014 : 9e session du Comité intergouvernemental
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Phase II, Block B Abuja
Nigéria
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigoma Street,wuse zone 7, Abuja
Nigéria
M. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
2 juin 2014 au 5 juin 2014 : 5e session de l'Assemblée générale
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja
Nigéria
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary, CEO23 Kigoma Street, Wuse zone 7, Abuja
Nigéria
M. KEHINDE, Ayotunde AdewaleSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
2 décembre 2013 au 7 décembre 2013 : 8e session du Comité intergouvernemental
M. ABIODUN, Daniel OlusegunDeputy Director 8, Isbasha road, Magboro
Nigéria
Mme ADEBAYO, Omowumi VictroriaChairmanHouse 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat, Phase II, Block B, Abuja
Nigéria
M. AKINDELE, Olawale SaheedFounderNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. AYINDE, Yakubu BiolaDeputy Director1, Saheed Olabode Street, Asolo, Agric, Ikorodu, Lagos.
Nigéria
M. DUROJAIYE, Oluwakayode FunmilayoPresident123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. NURUDEEN, Faozey OladotunPresident/FounderNo.3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
Mme ODETUNDE, Iyabode OmolaraPresidentPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
Mme ADEBAYO, Olamide MaryVice-ChairmanHouse 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
M. CHIGBU, Chiemeka ChrisPresidentNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. EDOR, Emmanuel AbiodunVice-PresidentPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
M. EKHAMHEYE, Iroboudu FelixVice President123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. NWORIE , Sabastine UzomaVice-PresidentNo. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. AZIKE, Ekene VictorVice-PresidentNo. 5, Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. BELLO, Anthony AdeloghenaVice-President123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. KEHINDE, Adewale AyotundeDelegation Senior Counsellor1, rue Miollis, 75732 Paris Cedex 15
France
M. OMOJEBE, Patrick OlalekanProgramme DirectorPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
M. ADEBAYO, Olalekan EmmanuelAss. Programme DirectorPlot 23, Road 45, Gwarimpa, Abuja
Nigéria
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigoma Street,wuse zone 7, Abuja
Nigéria
M. AYOMOTOR, MondayProgramme Director123, Thames Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. CAMPBELL, NelsonActing Director23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigéria
M. FOLORUNSHO, Kunle IbraheemGrand-Patron House 5, Ademola Adetokunbo, Wuse 2, Abuja
Nigéria
Mme KATAGUM, Mariam YalwajiAmbassador/Permanent Delegate1, rue Miollis 75015 Paris
France
Mme NURUDEEN, AminatProject DirectorNo. 3, Baltic Crescent, off Danube Street, Maitama, Abuja
Nigéria
M. OJO, OhiAssistant Director23 Kigoma Street,Wuse Zone 7 ,Abuja
Nigéria
3 décembre 2012 au 7 décembre 2012 : 7e session du Comité intergouvernemental
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Complex, Phase II Blk E Rm 231 PMB 473 Garki
Nigéria
M. EMOABINO, MustaphaEducation TrainingPlot 5/7 Dairu Street, Montah Jebba Road Ilorin Kwara State
Nigéria
M. AHMAD, Ismaila MuhammadAssistant Director23 Kigoma Street Wuse, Abuja
Nigéria
M. ODEKANYIN, Emmanuel AdeniyiCultural OfficerBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigéria
M. ILENIKHENA, James EhizojieParticipantAbuja
Nigéria
M. KEHINDE, AyotumdeSenior Counsellor1, rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15
-
M. AYAKOROMA, BarclaysExecutive Secretary / CEO23 Kigonda Street Abuja
Nigéria
22 octobre 2012 au 23 octobre 2012 : Groupe de travail intergouvernemental ouvert sur l’étendue ou la portée d’un élément
M. AJIBOLA, Augustus BabajideDeputy DirectorFederal Secretariat Complex, Phase II Blk E Rm 231 PMB 473 Garki
Nigéria
4 juin 2012 au 8 juin 2012 : 4e session de l'Assemblée générale
Mme IDU-LAH, Memunat LadiAssistant Director (Cultural) UNESCO DivisionBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigéria
M. ODEKANYIN, Emmanuel AdeniyiCultural OfficerBlock E Room 231, Federal Secretariat Complex, Phase II, Abuja, Nigeria
Nigéria
Top