Mandats et participation

Membre du Comité

2008-2012

Participants aux réunions statutaires

9 septembre 2021 au 10 septembre 2021 : Groupe de travail intergouvernemental à composition non limitée dans le cadre de la réflexion globale sur les mécanismes d’inscription sur les listes de la Convention de 2003 (Partie II)
Mme GENC, GordanaDeputy Permanent Delegate1, Rue Miollis
France
8 juillet 2021 au 9 juillet 2021 : Groupe de travail intergouvernemental à composition non limitée dans le cadre de la réflexion globale sur les mécanismes d’inscription sur les listes de la Convention de 2003 (Partie I)
Mme GENC, GordanaDeputy Permanent DelegateRue Miollis
France
14 décembre 2020 au 19 décembre 2020 : 15e session du Comité intergouvernemental
M. TRUPKOVIC, DavorAssistant Minister for Cultural HeritageRunjaninova 2
Croatie / Croatia
Mme CAREK, RutSecretary General of the Croatian Commission for UNESCORunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme GENC, GordanaPlenipotentiary Minister1, rue Miolis, 75015 Paris
Croatie / Croatia
8 septembre 2020 au 10 septembre 2020 : 8e session de l'Assemblée générale
Mme CAREK, RutSECRETARY-GENERALRUNJANINOVA 2
Croatie / Croatia
9 décembre 2019 au 14 décembre 2019 : 14e session du Comité intergouvernemental
M. TRUPKOVIĆ, DavorAssistant MinisterRunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme CAREK, RutSecretary General of the Croatian Commission for UNESCORunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
18 avril 2019 au 18 avril 2019 : Réunion de consultation sur le rôle des organisations non gouvernementales accréditées dans le cadre de la Convention de 2003 pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel
Mme BOROVAC PECAREVIC, MartinaDeputy Permanent Delegate1 rue Miollis 75015 Paris
France
26 novembre 2018 au 1 décembre 2018 : 13e session du Comité intergouvernemental
M. TRUPKOVIĆ, DavorAssistant MinisterRunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme CAREK, RutSecretary General of the Croatian Commission for UNESCORunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
4 juin 2018 au 6 juin 2018 : 7e session de l'Assemblée générale
M. TRUPKOVIĆ, DavorAssistant MinisterRunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme CAREK, RutSecretary General of the Croatian Commission for UNESCORunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme BOROVAC PEČAREVIĆ, MartinaDeputy Permanent Delegate1 rue Miollis 75015 Paris
France
28 novembre 2016 au 2 décembre 2016 : 11e session du Comité intergouvernemental
M. TRUPKOVIC, DavorAssistant Minister of Cultural HeritageRunjaninova 2, 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme CAREK, RutSecretary-General, Croatian Commission for UNESCORunjaninova 2, 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme NIKOLIC DERIC, TamaraProfessional program managerObala P. Budicin 2, Rovinj
Croatie / Croatia
Mme HROVATIN, MirelaPhD, Senior Expert AdvisorRunjaninova 2, 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
30 mai 2016 au 1 juin 2016 : 6e session de l'Assemblée générale
Mme CAREK, RutSecretary-general, Croatian Commission for UNESCORunjaninova 2
Croatie / Croatia
Mme LASIC, LeaDiplomat1, rue Miollis 75010 Paris
France
24 novembre 2014 au 28 novembre 2014 : 9e session du Comité intergouvernemental
M. GOLDSTEIN, IvoAmbassador of the Republic of Croatia to UNESCO
Croatie / Croatia
Mme LASIC, LeaDiplomat1 rue Miollis, 75015 PARIS
-
2 juin 2014 au 5 juin 2014 : 5e session de l'Assemblée générale
M. GOLDSTEIN, IvoAmbassador Extraordinary and Plenipotentiary1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme LASIC, Lea Deputy Head of Delegation1, rue Miollis, 75015 Paris
France
2 décembre 2013 au 7 décembre 2013 : 8e session du Comité intergouvernemental
Mme CAREK, RutSecretary General, Runjaninova 2, 1 000 Zagreb
Croatie / Croatia
3 décembre 2012 au 7 décembre 2012 : 7e session du Comité intergouvernemental
M. GALIĆ, MirkoAmbassador1 rue Miollis, 75015 Paris
France
M. ZEBEC, TvrtkoMember of Subsidiary Body - as Rapporteur Director of Institute of Ethnology and Folklore ResearchRatkajev Frolaz 2 10 000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme CAREK, RutSecretary General, Runjaninova 2, 1 000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme SIMUNKOVIC, MartinaExpert AdvisorRunjaninova 2 10000 Zagreb
Croatie / Croatia
Mme LASIC, LeaFirst Secretary7, Square Thiers, 75016 Paris
France
M. OZRETIC, BrankoSingerVankina 2 10020 Zagreb
Croatie / Croatia
4 juin 2012 au 8 juin 2012 : 4e session de l'Assemblée générale
Mme MATKOVIĆ, AlidaMinistre conseiller 1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. ZEBEC, TvrtkoDirectorRatkajev Frolaz 2 10 000 Zagreb
Croatie / Croatia
Top