Mandats et participation

Membre du Comité

Participants aux réunions statutaires

9 décembre 2019 au 14 décembre 2019 : 14e session du Comité intergouvernemental
M. MICHELET, MartinAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
M. VITALI, DavidChef de SectionOffice fédéral de la culture Hallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suisse / Switzerland
26 novembre 2018 au 1 décembre 2018 : 13e session du Comité intergouvernemental
M. MICHELET, MartinAmbassador, Permanent Delegate1, rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
M. VITALI, DavidChef de sectionHallwylstrasse 15 3003 Bern
Suisse / Switzerland
M. MATHIEU, NicolasSecrétaire général de la Commission suisse pour l'UNESCO, Chef de Section UNESCOBundesgasse 28 3003 Berne
Suisse / Switzerland
M. VUILLEUMIER, JulienConseiller spécialiste Patrimoine culturel immatérielHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
4 juin 2018 au 6 juin 2018 : 7e session de l'Assemblée générale
M. VITALI, DavidChef Section culture et sociétéHallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suisse / Switzerland
M. VUILLEUMIER, Julien Collaborateur scientifique Section culture et sociétéHallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suisse / Switzerland
4 décembre 2017 au 9 décembre 2017 : 12e session du Comité intergouvernemental
M. VITALI, DavidChef de section / Responsable affaires internationalesHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
M. VUILLEUMIER, JulienConseiller spécialiste Patrimoine culturel immatérielHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
28 novembre 2016 au 2 décembre 2016 : 11e session du Comité intergouvernemental
M. VITALI, DavidHead of international affairsFederal Office of Culture Hallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
Mme TRIFKOVIC, BranislavaStagiaire académique (DFAE, Section UNESCO)Bundesgasse 28 CH - 3003 Bern
Suisse / Switzerland
30 mai 2016 au 1 juin 2016 : 6e session de l'Assemblée générale
M. JAUSLIN, Jean-FrédéricAmbassadeur, Délégué permanent1, rue Miollis 75015 Paris
France
Mme WAGNER, IvanaDélégué permanent adjoint1 rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique en charge des affaires internationalesHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
30 novembre 2015 au 4 décembre 2015 : 10e session du Comité intergouvernemental
M. MATHIEU, NicolasChef Section UNESCO - Secrétaire general de la Commission Suisse pour l'UNESCOBundesgasse 28 3003 Berne
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique en charge des affaires internationalesHallwylstrasse 15 CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
24 novembre 2014 au 28 novembre 2014 : 9e session du Comité intergouvernemental
M. JAUSLIN, Jean-FrédéricAmbassadeur, Délégué permanent1, rue Miollis 75015 Paris
France
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
Mme WAGNER, IvanaDélégué permanent adjoint1, rue Miollis 750015 Paris
France
2 juin 2014 au 5 juin 2014 : 5e session de l'Assemblée générale
M. JAUSLIN, Jean-FrédéricAmbassadeur, Délégué permanent 1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme BELTRAMI, AnnalisaSuppléante chef de la Section UNESCOBundesgasse 28 3003 Berne
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
Mme WAGNER, IvanaReprésentant permanent adjoint1 rue Miollis 75732 Paris Cedex 15
France
2 décembre 2013 au 7 décembre 2013 : 8e session du Comité intergouvernemental
Mme BELTRAMI, AnnalisaChef suppléante (Section UNESCO)Bundesgasse 28 3003 Berne
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique responsable des affaires internationalesBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
3 décembre 2012 au 7 décembre 2012 : 7e session du Comité intergouvernemental
Mme BELTRAMI, AnnalisaSuppléante (section UNESCO)Bureau 104 Bundesgasse 32, 3003 Bern
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique de la Section Culture et SociétéBureau M116 Hallwylstrasse 15, CH-3003 Bern
Suisse / Switzerland
M. PSOTA, ThomasMembre c/o Département fédéral des affaires étrangères 3003 Berne
Suisse / Switzerland
22 octobre 2012 au 23 octobre 2012 : Groupe de travail intergouvernemental ouvert sur l’étendue ou la portée d’un élément
Mme WAGNER, IvanaReprésentant permanent adjoint1 rue Miollis 75732 PARIS Cedex 15
France
Mme BELTRAMI, AnnalisaSecrétaire générale adjointeDépartement fédéral des affaires étrangères DFAE
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifiqueHallwylstrasse 15 CH-3003 Berne
Suisse / Switzerland
4 juin 2012 au 8 juin 2012 : 4e session de l'Assemblée générale
M. IMHOOF, RodolpheAmbassadeur, Délégué permanent de la Suisse auprès de l'UNESCO1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. GUYOT, AlexandreDélégué permanent adjoint de la Suisse auprès de l'UNESCO1, rue Miollis 75015 Paris
France
Mme BELTRAMI, AnnalisaSecrétaire générale adjointeDépartement fédéral des affaires étrangères DFAE
Suisse / Switzerland
Mme BERTHOUD, JeanneCoordinatrice de projetBundesgasse 32 3003 Berne Suisse
Suisse / Switzerland
Mme DAO, JuliaCollaboratrice scientifique Service des Affaires internationalesHallwylstrasse 15, CH-3003 Berne
Suisse / Switzerland
M. PSOTA, ThomasMembre c/o Département fédéral des affaires étrangères
Suisse / Switzerland
Mme RABOUD-SCHÜLE, IsabelleMembrec/o Département fédéral des affaires étrangères
Suisse / Switzerland
M. SCHMID-KUNZ, JohannesMembrec/o Département fédéral des affaires étrangères
Suisse / Switzerland
Mme VOLKART-ANNEN, ElisabethMembre de la Commission Fischingerstrasse 12 8372 Wiezikon
Suisse / Switzerland
Top