Mandats et participation

Membre du Comité

2018-2022

Participants aux réunions statutaires

18 avril 2019 au 18 avril 2019 : Réunion de consultation sur le rôle des organisations non gouvernementales accréditées dans le cadre de la Convention de 2003 pour la sauvegarde du patrimoine culturel immatériel
M. ATHAUDA, B.K.Ambassador1 rue Miollis - 75015 Paris
France
26 novembre 2018 au 1 décembre 2018 : 13e session du Comité intergouvernemental
M. ALAHAKOON LIYANA ARACHCHIGE, Asoka SiriwardanaAdditional Secretary (National Heritage)Sethsiri Paya, Battaramulla
Sri Lanka
M. NANDADEVA, Bilinda DevageExpert1, Rue Miollis 75732 Paris Cedex15
France
4 juin 2018 au 6 juin 2018 : 7e session de l'Assemblée générale
M. ATHAUDA, B.K.Ambassador1 rue Miollis - 75015 Paris
France
M. ASOKA, SiriwardanaAdditional Secretary, National HeritageSethsiripaya, Battaramulla
Sri Lanka
Mme MUNIDASA, RuviniSecond secretary1, Rue Miollis, Paris 75732
France
4 décembre 2017 au 9 décembre 2017 : 12e session du Comité intergouvernemental
M. ALAHAKOON LIYANA ARACHCHIGE, Asoka SiriwardanaAdditional Secretary, Development and Planning of National HeritageIsurupaya, Battaramulla
Sri Lanka
M. BILINDA DEVAGE, NandadevaChairman, Panel for Intangible Cultural Heritage4th Floor, Sethsiripaya -Stage 2 Battaramulla
Sri Lanka
M. CABRAL, UdayaAssistant Director (Conservation)No.14, Independence Avenue Colombo-7
Sri Lanka
M. RANASINGHE, Sanjeewa PrasadAssistant Director - National Heritage AffairsIsurupaya, Battaramulla
Sri Lanka
28 novembre 2016 au 2 décembre 2016 : 11e session du Comité intergouvernemental
M. RANASINGHE, Sanjeewa PrasadAssistance DirectorHeritage Section, Isurupaya, Palawatte, Battaramulle
Sri Lanka
M. BILINDA DEVAGE, NandadevaChairman, Panel for Intangible Cultural Heritage, Arts Council of Sri Lanka / Professor, Department of Fine Arts, University of KelaniyaSection 'C', 4th Floor, Sethsiripaya 2nd Stage, Battaramulla
Sri Lanka
30 mai 2016 au 1 juin 2016 : 6e session de l'Assemblée générale
M. ALAHAKOON LIYANA ARACHCHIGE , Asoka SiriwardanaAdditional Secretary to the Ministry of Education/ National Heritage Ministry of Education, Isurupaya, Baththaramulla, Sri Lanka.
Sri Lanka
M. RAJAVIRAJA , TilakAmbassador/ Permanent Delegate1, Rue Miollis 75732 Paris
France
M. CABRAL, UdayaHead Conservation and Preservation Division Document Conservator Secretary to the ICH National CommitteeNational Library and Documentation Services Board No.14,Independence Avenue,Colombo-7,Sri Lanka
Sri Lanka
Mme GOONEWARDENA, DilumAssistant 1, rue miollis 75732 Paris
France
Mme MUNIDASA, RuviniSecond secretary1, Rue Miollis 75732
Sri Lanka
Mme PITHIS, CatherineIntern 1, Rue Miollis 75732
France
24 novembre 2014 au 28 novembre 2014 : 9e session du Comité intergouvernemental
M. HANGAWATTE, KarunaratneAmbassador / Permanent Delegate1, Rue Miollis
Sri Lanka
M. EKANAYAKE, WasanthaSecretary8th Floor, Setsiripaya, Battaramulla
Sri Lanka
Mme SARACHCHANDRA, KisaFirst secretary1, Rue Miollis
Sri Lanka
Mme COORAY, RuwaniSecond secretary1, Rue Miollis
Sri Lanka
Mme GOONEWARDENA, DilumAssistant1, Rue miollis
Sri Lanka
2 juin 2014 au 5 juin 2014 : 5e session de l'Assemblée générale
M. EKANAYAKE, WasanthaSecretary 8th Floor, Sethsiripaya Battaramulla
Sri Lanka
M. COOKE, GeorgeFirst Secretary1, rue Miollis, 75732 Paris Cedex 15
France
2 décembre 2013 au 7 décembre 2013 : 8e session du Comité intergouvernemental
M. SENARATH BANDARA, Senarath DisanayakaDirecter General Department of ArchaeologyDepartment of Archaeology sri Marcus Franado mawata Colombo-07 Sri Lanka
Sri Lanka
Mme ATHUKORALA, Kandage Wasantha Sriyadari PriyadarshaniDirector- (Planing) 8th floor, Sethsiripaya, Baththaramulla
Sri Lanka
M. KALU DEWALAGE, palitha weerasinghaAssistant Directer and o.i.c Underwater Archaeology UnitDepartment of Archaeology Sir Marcus Frenando Mawata Colombo-07 sri lanka
Sri Lanka
3 décembre 2012 au 7 décembre 2012 : 7e session du Comité intergouvernemental
M. COOKE, GeorgeSecond Secretary1, rue Miollis 75015 Paris
France
4 juin 2012 au 8 juin 2012 : 4e session de l'Assemblée générale
M. JAYATILLEKA, DayanAmbassador Extraordinary and Plenipotentiary/ Permanent Delegate to UNESCO1, rue Miollis Paris
France
M. COOKE, GeorgeSecond Secretary1, rue Miollis Paris
France
Mme GOONEWARDENA, DilumAssistantMaison de l'UNESCO Bureaux M2.08/10 1, rue Miollis 75732 PARIS Cédex 15
France
Top