Liste préliminaire de participants de la huitième session de l’Assemblée générale

Cette page contient la liste des participants déjà enregistrés pour la huitième session de l’Assemblée générale. Elle est mise à jour instantanément dès qu’un enregistrement en ligne est effectué.

Avant de vous enregistrer en ligne, merci de vérifier que votre nom n’est pas déjà inclus ci-dessous. Pour modifier des données, entrez votre nom dans la boîte de recherche pour charger les données existantes et les modifier.

Le Secrétariat est susceptible d’éditer les données soumises afin d’homogénéiser la présentation de l’information.

Nombre total de pays représentés : 147 / Nombre total de participants enregistrés : 420

État partie à la Convention (Entités: 146 / Participants: 363)

Afghanistan
Mme PAIKAN, ParwanaMinistre ConseillèreDELEGATION PERMANENTE D’AFGHANISTAN/UNESCO
32 AVENUE RAPHAEL
75016 PARIS
France
M. MALEK-ASGHAR, TamimASSISTANT DE M. L’AMBASSADEUR & DELEGUE PERMANENTDELEGATION PERMANENTE D’AFGHANISTAN/UNESCO
32 AVENUE RAPHAEL
France
Mme ZIA MASSOUD, AminaDEUXIEME SECRETAIREDELEGATION PERMANENTE D’AFGHANISTAN/UNESCO
32 AVENUE RAPHAEL
France
Albania / Albanie
M. HOXHA, FeritAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Albania to Unesco
1 rue Miollis
75015 Paris
France
M. NINA, BrizidaCounsilor, Deputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Albania to Unesco
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Mme GODO, ErmiraChargée de missionPermanent Delegation of Albania to Unesco
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Algeria / Algérie
M. DOUIB, mouradtourist guidetourist guide
cite arade salah ain bessem code postale 10005 w bouira algeria
Algérie / Algeria
M. LEBDIOUI, SalahAmbassadeur Délégué Permanent de l’Algérie auprès de l’UNESCODélégation Permanente de l’Algérie auprès de l’UNESCO
01 Rue Miollis, 75015 Paris
France
M. ISSAAD, MouradDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation
Miolis
France
M. KHERBOUCHE, FaridDirecteurCNRPAH
3 Rue Franklin Roosevelt
16000 Alger
Algérie / Algeria
Mme SAMAR, FatihaConseiller des Affaires étrangèresDélégation permanente d’Algérie auprès de l’Unesco
1, Rue Miollis, 75015 Paris
France
Andorra / Andorre
Mme DESCARREGA, EvaAmbassadrice, Deléguée permanenteGouvernement d'Andorre
1 Place d'Andorre - 75016 Paris
France
Mme CONTRERAS, LauraDeuxième Secrétaire, Déléguée permanente adjointeGouvernement d'Andorre
1 Place d'Andorre
France
Antigua and Barbuda / Antigua-et-Barbuda
Mme HILL, Karen-MaeHE Karen-Mae Hill
High Commissioner of Antigua and Barbuda to the United Kingdom
Government of Antigua and Barbuda
Antigua and Barbuda High Commission
45 Crawford Place
2nd Floor
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d’Irlande du Nord / United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
Mme DOWE, IdekaEconomic and Trade Attache
Antigua and Barbuda High Commission
Government of Antigua and Barbuda
Antigua and Barbuda High Commission
45 Crawford Place
2nd Floor
Royaume-Uni de Grande-Bretagne et d’Irlande du Nord / United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland
M. MURPHY, ReginaldSecretary General, National Commission UNESCO
Antigua and Barbuda
Government of Antigua and Barbuda
National Parks Authority
English Harbour
St Paul’s
Antigua-et-Barbuda / Antigua and Barbuda
Argentina / Argentine
M. HILDMANN, Miguel AngelMinister
Deputy Permanent Delegate
Permanent Delegation of Argentina to UNESCO
1 rue Miollis
75015
Paris
France
Mme GRANATELLI, BarbaraAttachéeDelegation of Argentina to UNESCO
1 rue Miollis,
75015 Paris
France
Armenia / Arménie
M. TER STEPANIAN, ChristianAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Armenia to UNESCO
9 rue Viete 75017 Paris
France
Mme DAVTYAN, OlgaDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Armenia to UNESCO
9 rue Viete 75017 Paris
France
Mme ARAKELYAN, LiliaThird SecretaryPermanent Delegation of Armenia to UNESCO
9 rue Viete 75017 Paris
France
Austria / Autriche
Mme REINPRECHT, ClaudiaH.E. Mrs. Claudia Reinprecht, AmbassadorPermanent Delegation of Austria to UNESCO
1, Rue Miollis
75015 Paris
France
Mme BAUMGARTNER, Anna MariaAttachéePermanent Delegation of Austria to UNESCO
1, rue Miollis F-75732 Paris CEDEX 15
France
Mme BIASETTO, CristinaProgramme specialist for the ICHAustrian Comission for UNESCO
Universitätsstraße 5
1010 Vienna
Autriche / Austria
Mme STEINER, AnnaEuropean and international cultural affairsFederal Ministry for Arts, Culture, the Civil Service and Sport
Concordiaplatz 2
A-1010 Vienna
Autriche / Austria
Azerbaijan / Azerbaïdjan
M. GOJAYEV, AyazChargé d'affaires a.i. Permanent Delegation of the Republic of Azerbaijan to UNESCO
1, rue Miollis 75015, Paris
France
M. OMAROV, NahidSecond SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Azerbaijan to UNESCO
1, rue Miollis, 75015, Paris
France
Bangladesh
M. HOSSAIN, Kazi ImtiazAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Bangladesh to UNESCO
Embassy of Bangladesh in Paris, 109, Avenue Henri Martin
France
M. ADHIKARY, NirjharFirst SecretaryPermanent Delegation of Bangladesh to UNESCO
Embassy of Bangladesh in Paris, 109 Avenue Henri Martin, 75016 Paris
France
M. ISLAM, A K M ShahidulResearch and Liaison OfficerPermanent Delegation of Bangladesh to UNESCO
Embassy of Bangladesh in Paris, 109 Avenue Henri Martin, 75016 Paris
France
Barbados / Barbade
Mme CUMMINS, AlissandraChairpersonBarbados National Commission for UNESCO
No. 11 St. Ann's Garrison
St. Michael
Barbade / Barbados
Mme GREENE-RUSNIGHI, DonnaSecretary General/ Director of Cultural Policy and ResearchPrime Minister’s Office (Culture)
Ground Floor,
Sky Mall, Haggatt Hall
St. Michael
Barbados
West Indies
Barbade / Barbados
Mme RICHARDS, TracyFocal PointPrime Minister’s Office (Culture)
Ground Floor, East Wing
Sky Mall, Haggatt Hall
St. Michael, Barbados
Barbade / Barbados
Belarus / Bélarus
M. FISSENKO, IgorAmbassador/Permanent DelegatePermanent Delegation of the Republic of Belarus
38 Boulevard Suchet
France
Mme SHPAKAVA, AlenaFirst DeputyPermanent Delegation of Belarus
38 Boulevard Suchet
France
M. KORNEV, VitaliySecond DeputyPermanent Delegation of Belarus
38 Boulevard Suchet
France
Mme KHVIR, NataliaHead of the Department for the protection of historical and cultural heritageMINISTRY OF CULTURE OF THE REPUBLIC OF BELARUS
220004, MINSK, POBEDITELEY AVE., 11, REPUBLIC OF BELARUS
Bélarus
Belgium / Belgique
M. VAN PACHTENBEKE, AndyCounsellor at the Delegation of Belgium to UNESCO Delegation of Belgium to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 Paris, Bureau MS1.36
France
M. WOITRIN, MaximeDélégué général adjoint Wallonie-BruxellesDélégation de la Belgique auprès de l'UNESCO
274 Boulevard Saint-Germain, 75007 Paris
France
Mme VERHULST, GaiaAttachéeGeneral Representation of the Government of Flanders - Permanent Representation of Belgium
6 rue Euler
75008 Paris
France
Mme GERARD, SophieAttaché Wallonie-BruxellesDélégation de la Belgique auprès de l'UNESCO
274 Boulevard Saint-Germain
75007 Paris
France
Mme VAN DE VOORDE, VéroniqueExperte Patrimoine Oral et ImmatérielDirection des Patrimoines culturels de la Fédération Wallonie-Bruxelles
Rue des Brasseurs
37700 Mouscron
Belgique / Belgium
Benin / Bénin
M. DAN, AngeloConseiller politique, chargé des institutions internationales de coopérationAmbassade du Bénin en France/Délégation permanente du Bénin auprès de l'UNESCO
87 Avenue Victor Hugo 75116 Paris (France)
France
M. N'TIA, MaximeConseiller, chargé de la promotion des investissements, du tourisme et des échanges commerciauxAmbassade du Bénin en France/Délégation permanente du Bénin auprès de l'UNESCO
AMBASSADE DU BÉNIN EN FRANCE
87 Avenue Victor Hugo
75116 Paris
France
Bolivia (Plurinational State of) / Bolivie (État plurinational de)
Mme VASQUEZ DE BARDET, MarisolDeuxième secrétaire Délégation permanente de la Bolivie auprès de l’UNESCO
1 rue Miollis M. 2.07
France
Bosnia and Herzegovina / Bosnie-Herzégovine
Mme DOGO-KOVACEVIC, TamaraMinister-CounsellorEmbassy of Bosnia and Herzegovina in Paris, Permanent Delegation to Unesco
174 Rue de Courcelles, 75017 Paris
France
M. KNEZEVIC, MarkoCounsellorEmbassy of Bosnia and Herzegovina in Paris, Permanent Delegation of Bosnia and Herzegovina to Unesco
174 Rue de Courcelles, 75017 Paris
France
Botswana
M. KETSHABILE, Oteng ArthurFirst SecretaryPermanent Delegation of Botswana
113/115 Boulevard Suchet
75016, Paris
France
M. MOORAD, MustaqAmbassador and Permanent Delegate of BotswanaPermanent Delegation of Botswana
6 Sentier du mur du Parc
La Celle Saint Cloud
France
Mme MOSINKI, KgopodisoMinister Counsellor
8 bis rue Charles Bémont
78290 Croissy-sur-Seine
France
Brazil / Brésil
M. MOURÃO, SantiagoAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Brazil to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 PARIS
France
M. CHERMONT DE LIMA, AndréDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Brazil to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 PARIS
France
M. BARRIO, CésarCounsellorPermanent delegation of Brazil to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 PARIS
France
M. COUTINHO, MiltonCounsellorPermanent delegation of Brazil to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 PARIS
France
M. DOS SANTOS, GuilhermeInternational Cooperation AdvisorNational Institute for Historic and Artistic Heritage
SEPS 713/913, Ed. IPHAN. Brasília/DF
Brésil / Brazil
M. QUEIROZ, Hermano Guanais eDirector of the Department of Intangible HeritageNational Institute for Historic and Artistic Heritage
SEPS 713/913, Ed. IPHAN. Brasília/DF
Brésil / Brazil
Brunei Darussalam / Brunéi Darussalam
Mme YUSSOF, Datin Paduka Malai HalimahAmbassador and Permanent DelegateEmbassy of Brunei Darussalam
7, rue de Presbourg
75116, Paris
France
Mme SHAHMINAN, ZaidahSecond SecretaryPermanent Delegation of Brunei Darussalam to UNESCO
Embassy of Brunei Darussalam
7, Rue de Presbourg
75116 PARIS
France
Mme HAJI JAPAR, JamilahResearch AssistantPermanent Delegation of Brunei Darussalam to UNESCO
Embassy of Brunei Darussalam
7, rue de Presbourg
75116 PARIS
France
Bulgaria / Bulgarie
Mme ANGUELOVA, IskraFirst SecretaryPermanent Delegation of Bulgaria to UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Burkina Faso
M. ILBOUDO, Alain Francis GustaveAmbassadeur Délégué PermanentDélégation permanente du Burkina Faso
1 rue miollis 75015
France
Mme BAKYONO, SabineAmbassadeur Déléguée permanent adjointDélégation Permanente du Burkina Faso
1 rue miollis 75015
France
M. KOUSSOUBE, DrissaConseillerDélégation permanente
87 TER RUE LOUISE CHENU
France
Burundi
M. NIYONDIKO, ErnestAmbassadeur et Délégué permanent auprès de l'UNESCOAmbassade et Délégation permanente de la République du Burundi auprès de l'UNESCO
10-12 rue de l'Orme 75019 Paris
Burundi
Mme NAHIMANA, BéatricePremier SecrétaireAmbassade du Burundi et Délégation permanente du Burundi auprès de l’UNESCO
10-12 rue de l’Orme 75019 Paris
France
M. NTAHOBARI, NestorDeuxième ConseillerAmbassade et Délégation permanente de la République du Burundi auprès de l’UNESCO
10-12 rue de l’Orme 75019 Paris
France
Cambodia / Cambodge
M. BONG, SovathAmbassador, Permanent Delegate of CambodiaPermanent Delegation of Cambodia to UNESCO
1, rue Miollis
75015 PARIS
France
M. MEASKETH, DavidAmbassador, Alternate Permanent DelegatePermanent Delegation of Cambodia to UNESCO
1, rue Miollis
75015 PARIS
France
Cameroon / Cameroun
Mme AKOMNDJA AVOM, Vincelline2e conseillerDélégation Permanente du Cameroun auprès de l’UNESCO
1 rue mioliis
France
M. AKWO, Felix ChuoFirst SecretaryPermanent Delegation of Cameroon to UNESCO
73 rue d’Auteuil 75016 Paris
France
Chad / Tchad
M. DEHYE WAKALO, AdoumDirecteur Général du Ministère du Développement Touristique, de la Culture et de l’ArtisanatMinistère du Développement Touristique, de la Culture et de l’Artisanat
Avenue du Général Moussa Sougui - Aéroport International Hassane Djamous de N’Djamena
BP: 86
Tchad / Chad
Mme KOSSENDA, BoubaDirectrice du Patrimoine et de Gestion des Ites ClassésMinistère du Développement Touristique, de la Culture et de l’Artisanat
Avenue du Général Moussa Sougui - Aéroport International Hassane Djamous de N’Djamena
Tchad / Chad
Chile / Chili
M. WETZIG, AlexPermanent Deputy Delegate,
Chargé d'affaires
Permanent Delegation of Chile to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
M. OCAMPO, JhonAssistantPermanent Delegation of Chile to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
China / Chine
M. YANG, JinAmbassadorPermanent delegation of China to UNESCO
23, boulevard Pasteur
France
M. JIAO, YingFirst Secretary Permanent delegation of China to UNESCO
23, boulevard Pasteur
France
Mme YU, XiaopingCounsellorPermanent delegation of China to UNESCO
23, boulevard Pasteur
France
Colombia / Colombie
Mme MORALES, VivianeExtraordinary and Plenipotentiary Ambassador
Permanent Delegate of Colombia to UNESCO
Permanent Delegation of Colombia to UNESCO
1 Rue Miollis
France
M. SOTO BOUTIN, Luis ArmandoDeputy Permanent Delegate of Colombia to UNESCOPermanent Delegation of Colomia to UNESCO
Maison de l'UNESCO, Bureau M4.31
1, rue Miollis
France
Mme RODRIGUEZ, DanielaFirst SecretaryPermanent Delegation of Colombia to UNESCO
1 Rue Miollis
France
Commission nationale française de l’UNESCO
M. FROMAGEAU, JérômeConseiller pour la culture de la Commission nationale française de l’UNESCOCommission nationale française de l’UNESCO
89 rue mademoiselle
75015 Paris
France
Comoros / Comores
Mme ALFEINE, AminaDeleguee permanente adjointede la Delegation permanente des Comores auprès de l’UNESCO
20 rue Marbeau,75016 Paris
France
Congo
M. ANGOUNDOU, JEAN JACQUESPREMIER SECRÉTAIREUNESCO
1 RUE MIOLLIS
France
M. LOMBALI BADI, LeonDEUXIÈME CONSEILLERUNESCO
1 RUE MIOLLIS 75015 PARIS
France
Mme IKOUEBE, AnnetteDEUXIÈME SECRÉTAIREUNESCO
1 RUE MIOLLIS
France
Cook Islands / Cook, Îles
Mme ROSSETTE-CAZEL, NathalieAmbassador of the Cook Islands to UNESCOPermanent Delegation of Cook Islands
167 rue des Marterets
01710 Thoiry
France
Costa Rica
M. VALVERDE, MaxAmbassadeurDélégation du Costa Rica
1 rue Miollis
France
M. ARIAS, AdonaiDélégué permanentDélégatioin du Costa Rica auprès de l’UNESCO
1 rue Miollis 75015 Paris
France
Côte d’Ivoire
Mme HOUPHOUËT-BOIGNY, DeniseAmbassadeur, Déléguée PermanenteDélégation Permanente de Côte d’Ivoire auprès de l’Unesco
1, rue Miollis
75015 Paris
France
M. KOUADIO, Nanan KouassiPremier ConseillerDélégation Permanente de Côte d’Ivoire auprès de l’Unesco
1, rue Miollis
75015 Paris
France
Mme N'GUESSAN, Okpoby Blanche Marie ChantalDirecteur du patrimoine culturel et point focal de la convention 2003 en Côte d’IvoireMinistère de la Culture et de la Francophonie Côte d’Ivoire/Direction du patrimoine culturel
Angré 9ème Tranche, star 11 immeuble CNAC, 3ème étage
04/ BPV 39
Côte d’Ivoire
Mme GBA, AudreyConseillerDélégation Permanente de Côte d’Ivoire auprès de l’Unesco
1, rue Miollis
75015 Paris
France
M. TIACOH, HectorPremier SecrétaireDélégation Permanente de Côte d’Ivoire auprès de l’Unesco
1, rue Miollis
75015 Paris
France
M. KOUYATE, AbdoulayeChef de CabinetMinistère de l’Education Nationale, de l’Enseignement Technique et de la Formation Professionnelle
BP V120 ABIDJAN
Côte d’Ivoire
M. OUATTARA, DjakaridjaResponsable du programme CultureCommission nationale ivoirienne pour l’UNESCO
BP V 297 ABIDJAN
Côte d’Ivoire
M. SORO, N’golo AboudouSecrétaire généralCOMMISSION NATIONALE IVOIRIENNE POUR L’UNESCO
BP V 297 ABIDJAN
Côte d’Ivoire
Croatia / Croatie
Mme CAREK, RutSECRETARY-GENERALCROATIAN COMMISSION FOR CULTURE, MINISTRY OF CULTURE AND MEDIA
RUNJANINOVA 2
Croatie / Croatia
Cuba
Mme ESQUIVEL MOYNELO, YahimaEmbajadora Delegación de Cuba ante la UNESCO
1 Rue Miollis, 75015, Paris.
Piso: 6
oficina: 6:34
France
M. CABAS MAYOR, LluraldiI SecretarioDelegación de Cuba ante la UNESCO
1 Rue Miollis, 75015, Paris,
Piso: 6
oficina: 6.34
France
Mme PUJADAS CLAVEL, AimeéIII Secretaria Delegación de Cuba ante la UNESCO
1 Rue Miollis, 75015, Paris.
Piso: 6
oficina: 6:34
France
Cyprus / Chypre
Mme PANAYI, PhotiniDéléguée permanente adjointe Unesco
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Czechia / Tchéquie
Mme LIMOVÁ, DitaHead of Section of Relations with UNESCO,
International Relations Department
Ministry of Culture of the Czech Republic
Maltézské nám. 1,
118 01 Praha 1
Tchéquie / Czechia
M. BLAŽEK, JanLists of Intangible Elements, Folk Tradition CentreNational Institute of Folk Culture
National Institute of Folk Culture
Zámek 672
Strážnice
696 62
Tchéquie / Czechia
Mme KLEINOVA, LeonaDeputy Permanent Delegate of the Czech Republic to UNESCOPermanent Delegation of the Czech Republic to UNESCO
1, rue Miollis, Paris
France
Democratic People’s Republic of Korea / République populaire démocratique de Corée
M. PAK, Yong SuPermanent Delegate, AmbassadorPermanent Delegation to UNESCO
1. rue Miollis
France
M. PAEK, Sung CholDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation to UNESCO
1. rue Miollis
France
M. YUN, Yong ILcounsellorPermanent Delegation of the Democratic People’s Republic of Korea to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
Denmark / Danemark
M. BRUUN, AndreasAdvisorPermanent Delegation of Denmark
1 rue Miollis
France
M. ØSTERGAARD, ChristofferInternPermanent Delegation of Denmark
1 rue Miollis
France
Djibouti
M. MOUSSEID YAHYA, AyeidAmbassadeur, Délégué Permanent Délégation permanente de la République de Djibouti auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. ALI OMAR, FarhanDélégué de la République de Djibouti auprès de l'UNESCO, conseillerDélégation de la République de Djibouti auprès de l'UNESCO
1 rue Miollis, 75015 Paris
France
M. ALI OMAR, FarhanDiplomate et Conseiller CulturelAmbassade de Djibouti
26 rue Emile Menier
France
M. OMAR DJAMA, MohamedDeuxième conseillerDélégation de la République de Djibouti auprès de l’UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Dominican Republic / République dominicaine
Mme ESTEVEZ, VictoriaCounselorPermanent Delegation of the Dominican Republic to UNESCO
75015
France
Ecuador / Équateur
M. GUAYASAMIN, PabloConsejeroDelegación del Ecuador ante la UNESCO
1 Rue de Miollis
France
Egypt / Égypte
M. BADAWY, EhabAmbassador Permanent Delegate of Egypt to UNESCOPermanent Delegation of the Arab Republic of Egypt to UNESCO
1 Rue Miollis -75015 Paris
France
M. ABDELWAHAB, WaelDeputy permanent Delegate of Egypt to UNESCOPermanent Delegation of Egypt to UNESCO
1 rue Miollis - 75015 Paris
France
M. MORSY, AmrCounsellorPermanent Delegation of Egypt to UNESCO
1 rue Miollis-75015 Paris
France
El Salvador
Mme MOREIRA DE LEMOINE, RosaAmbassador, Permanent Delegate Permanent Delegation of El Salvador to UNESCO
1, rue Miollis 75015 Paris
France
Mme DURLER ESCOBAR, NicoleCounsellor UNESCO
1 rue Miollis
France
Equatorial Guinea / Guinée équatoriale
Mme OVONO OBONO, Maria JosePREMIER CONSEILLERDÉLÉGATION PERMANENTE
1 RUE MIOLLIS 75015 PARIS
France
Eritrea / Érythrée
M. PAULOS, BereketCONSEILLER - CHARGE D 'AFFAIRES a.i.AMBASSADE DE L'ETAT D'ERYTHREE
1 rue de stael
3eme etage gauche
France
Estonia / Estonie
Mme HURT, UlvikaPolitical OfficerEstonian Embassy in France
17 rue de la Baume
France
Mme ELLER, EikeCultural attachéPermanent Delegation of the Republic of Estonia to UNESCO
17, rue de la Baume, 75008
France
Ethiopia / Éthiopie
Mme HABTE, MakdaProgramme officer of the Permanent Delegation of Ethiopia to UNESCOPermanent Delegation of Ethiopia to UNESCO
1, Rue Miollis, 75015 Paris
France
M. MERSHA, MesfinCounselor at the Delegation of EthiopiaPermanent Delegation of Ethiopia to UNESCO
1, Rue Miollis, 75015 Paris
France
Finland / Finlande
Mme IMMONEN-SEUGUENOT, PiiaCOUNCELLOR / DEPUTY PERMANENT DELEGATE PERMANENT DELEGATION OF FINLAND TO UNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme URVAS, AnniinaInternPermanent Delegation of Finland to UNESCO
1, rue Miollis 75015 Paris
France
France
Mme ROGER-LACAN, VéroniqueAmbassadrice, Déléguée permanente de la France auprès de l'UNESCODélégation permanente de la France auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis - 75015 PARIS
France
Mme FORT, JulieConseillère cultureDélégation permanente de la France auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis - 75015 Paris
France
Mme CHAVE, IsabelleConservateur en chef du patrimoine, chargée de la Convention Unesco de 2003Ministère de la Culture / Direction générale des Patrimoines / Département du Pilotage de la recherche
6 rue des Pyramides, 75001 Paris
France
Gabon
Mme BONGO, Allegra PamelaPremier Conseiller UNESCO
1, Rue Miollis Paris 15ème
France
Mme MAMBOUNDOU, Joan DanaConseillerUNESCO
1, Rue Miollis
75015 Paris
France
Mme OGOULA AKIKO EP. OBIANG MEYO, Rachel AnnickAmbassadeur, Deleguée PermanenteUNESCO
1, Rue Miollis
Paris 15eme
France
Gambia / Gambie
M. JOBE, Yahya Al-MatarrDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of The Gambia to UNESCO
Maison de I'UNESCO, Bureau MR 24
France
Georgia / Géorgie
M. MATCHAVARIANI, PaataPremier ConseillerAmbassade de Géorgie, délégation permanente de Géorgie aupres de l'UNESCO
8, rue Bremontier
75015 Paris
France
Mme KATUKIA, TeaAmbassadeur,
Déléguée permanent
Ambassade de Géorgie, Délégation Permanente de Géorgie aupres de l'UNESCO
8, rue Brémontier,75015 Paris
France
Germany / Allemagne
M. REUSS, PeterAmbassador of the Permanent Delegation of Germany to UNESCOPermanent Delegation of Germany to UNESCO
9, rue Maspéro
75116 Paris
France
Mme RINGBECK, BirgittaWorld Heritage CoordinatorFederal Foreign Office
Werderscher Markt 1
10117 Berlin
Allemagne / Germany
M. LOCHEN, MartinaDesk officer Permanent Delegation of Germany to UNESCOPermanent Delegation of Germany to UNESCO
9, rue Maspéro
75116
France
M. CIATTONI, NicoloInternPermanent Delegation of Germany to UNESCO
9 rue Maspéro
75016 Paris
France
Mme MERKEL, ChristineExpertGerman Commission for UNESCO
Martin-Luther-Allee 42, 53175 Bonn
Allemagne / Germany
Greece / Grèce
Mme DIAMANTOPOULOU, MariaAmbassadeur, Déléguée PermanenteDELEGATION PERMANENTE DE LA GRECE AUPRES DE L’UNESCO
1 RUE MIOLLIS
France
M. STERGIOULAS, NikolaosDélégué Permanent adjointDELEGATION PERMANENTE DE LA GRECE AUPRES DE L’UNESCO
1, rue Miollis
France
Grenada / Grenade
Mme HADDAD, ChaficaDeputy Permanent Delegate of Grenada to UNESCOPermanent Delegation of Grenada to UNESCO
Maison de l'UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Guatemala
M. GROSS HERNÁNDEZ-KRAMER, Francisco RobertoAmbasssadeur Delégué permanent Délégation permanente du Guatemala auprès de l'Unesco
7 avenue Niel
France
M. ENRIQUEZ, RicardoTroisième secrétaireDélégation permanente du Guatemala auprès de l'UNESCO
7 avenue Niel
75017 Paris
France
Mme HENGSTENBERG, JulissaMinistre ConseillerDelegation du Guatemala
7 avenue Niel 75017 Paris
France
Guinea / Guinée
M. CAMARA, AmaraAmabassadeurDélégation Permanente
51, rue de la faisanderie
75016 Paris
France
Mme KOUROUMA, Soukeynatouassistante ambassadeurDélégation permanente
51 rue de la faisanderie
75016 Paris
France
Haiti / Haïti
M. JULES, James Samuel R.Conseiller, Chargé d'Affaires a.i.Délégation permanente d'Haïti auprès de l’Unesco
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Honduras
M. FUNES, José AntonioMinistre ConseillerDélégation Permanente du Honduras auprès de l'UNESCO
1, rue de Miollis 75015 Paris
France
Hungary / Hongrie
M. TURÓCZY, LászlóAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Hungary to Unesco
Delegation permanente de la Hongrie aupres de l’UNESCO
140, Avenue Victor Hugo
75116 Paris
France
France
M. NEMES, SzabolcsDélégué permanent adjointDelegation permanente de la Hongrie aupres de l’UNESCO
140, Avenue Victor Hugo
75116 Paris
France
Mme UDVARHELYI, Kata DorottyaDeuxième SecrétaireDelegation permanente de la Hongrie aupres de l’UNESCO
140, Avenue Victor Hugo
75116 Paris
France
Mme CSONKA-TAKÁCS, EszterPresidentICH Expert Committee of the Hungarian National Commission for UNESCO
Hungarian Open Air Musuem
Szentendre
Sztaravodai út 75.
2000
Hongrie / Hungary
Mme SZENDREI, Dorottya LucaFirst SecretaryPermanent Delegation of Hungary to the OECD and UNESCO
140, Avenue Victor Hugo, 75116 Paris
France
Mme SZUCS, GabriellaCounsellorPermanent Representation of Hungary
140 Ave Victor Hugo
75015 Paris
France
Iceland / Islande
M. THORVARDARSON, RagnarFirst SecretaryDelegation of Iceland to UNESCO
52 Avenue Victor Hugo, 75116 Paris
France
Mme VILHJÁLMSDÓTTIR, Anna KatrínDeputy Permanent DelegateDelegation of Iceland
52, avenue Victor Hugo
75116 Paris
France
India / Inde
M. ASHRAF, JawedAmbassadorEmbassy of India
Paris
France
M. SAEED, ArifDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of India
1 Rue Miollis UNESCO House Paris 75015
France
Mme SUDHIR, MallikaDelegate Permanent Delegation of India
1 Rue Miollis UNESCO Paris 75015
France
M. KHURANA, DeepanshuDelegatePermanent Delegation of India to UNESCO
1 Rue Miollis, 75015 Paris
France
Indonesia / Indonésie
M. PUTRA, Surya RosaAmbassador - Alternate Permanent Delegation of Indonesia to UNESCODelegation of the Republic of Indonesia to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
M. SULISTIO, DikmasThird SecretaryDelegation of the Republic of Indonesia to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
M. DYAKSA, I Gusti Ngurah GdeAnalystDirectorate General of Culture
Ministry of Education and Culture
The Republic of Indonesia
Komplek Kemendikbud Gedung E Lt. 4
Jln. Jend. Sudirman, Senayan, Jakarta
Indonésie / Indonesia
Mme MARGARETHA, EvydelegationDelegation of the Republic of Indonesia to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
M. NASIR, ArrmanathaAmbassador Extraordinary and Plenipotentiary - Permanent Delegation of Indonesia to UNESCODelegation of the Republic of Indonesia to UNESCO
1 rue Miollis, 75015, Paris
France
Iran (Islamic Republic of) / Iran (République islamique d’)
M. JALALI, AhmadAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of the Islamic Republic of Iran to UNESCO
Permanent Delegation of the I.R. of Iran to UNESCO
UNESCO House
1, rue Miollis
France
M. HAMISSI, MortezaDeputy Permanent Delegate of the Islamic Republic of Iran to UNESCOPermanent Delegation of the Islamic Republic of Iran to UNESCO
UNESCO House
1, rue Miollis
France
M. MEHRALIYAN, Abbas AliCounsellorPermanent Delegation of the Islamic Republic of Iran to UNESCO
1, rue Miollis
France
Iraq
Mme AL-MUKH, AreejAttaché CulturelThe Permanent Delegation of Iraq to UNESCO
01 Rue Miollis, 75015 Paris
France
Ireland / Irlande
Mme HUTCHINSON, AgatheAttaché Délégation of Ireland to UNESCO
France
Mme O’KEEFFE, Rebecca Attaché Permanent Delegation Of Ireland to UNESCO
France
Italy / Italie
M. RICCARDO, MassimoAmbassadeur Délégué Permanent auprès de l'UNESCOUNESCO
rue Miollis
France
Mme CICCONI, MaricaDélégué Permanent AdjointUNESCO
rue Miollis
France
Mme BERGAMINI, MartinaStagiaireDélégation Permanente UNESCO
1 rue Miollis

France
M. DI BELLA, OttavioADVISOR TO THE MINISTERministry of environment, land and sea
via cristoforo colombo 44, roma
Italie / Italy
M. GIORDANO, TommasoFirst SecretaryPermanent Delegation of Italy to Unesco
Délégation Permanente de l’Italie auprès de l’Unesco UNESCO
1, rue Miollis
Paris
France
France
Mme MISITANO, MarinaattachéeDélégation Permanente UNESCO
1 rue Miollis
France
M. PETRILLO, Pier LuigiHEAD OF CABINET MATTM
FULL PROFESSOR ICH EXPERT
Mattm
Via c colombo 44, 00100 roma
Italie / Italy
Mme SINIBALDI, ElenaOfficial in charge of the application of the UNESCO 2003 Convention (Cultural Anthropologist)Ministry for Cultural Heritage and Activities and for Tourism-
Secretariat General - UNESCO Unit
Via del Collegio, 27- 00186
Rome
Italie / Italy
Jamaica / Jamaïque
Mme SEALY MONTEITH, SheilaAmbassador/ Permanent DelegatePermanent Delegation of Jamaica to UNESCO
Avenue Herrmann Debroux 44
Brussels, 1160
Belgique / Belgium
Japan / Japon
M. OIKE, AtsuyukiAmbassador Extraordinary and Plenipotentiary,
Permanent Delegate
Permanent Delegation of Japan to UNESCO
100, avenue de Suffren
75015 PARIS
France
M. INOUE , KeijiMinister,
Deputy Permanent Delegate
Permanent Delegation of Japan to UNESCO
100, avenue de Suffren
75015 PARIS
Japon / Japan
M. SATO, TakahiroSecond SecretaryPermanent Delegation of Japan to UNESCO
100, avenue de Suffren
75015 PARIS
France
Mme TAKAI, JunFirst SecretaryPermanent Delegation of Japan to UNESCO
100, avenue de Suffren
75015 PARIS
France
Jordan / Jordanie
M. QUEISI, MakramPermanent Delegate of Jordan to UNESCODelegation of Jordan to UNESCO
80 Bvd. Maurice Barres 92200 Neuilly sur Seine - France
France
M. HINDAWI, MohammedDeputy Permanent Delegate of Jordan to UNESCO Delegation of Jordan to UNESCO
80 Bvd. Maurice Barres
92200 Neuilly sur Seine
France
M. AL-ZU'BI , BARA'Second SecretaryDelegation of Jordan to UNESCO
80 Bvd. Maurice Barres 92200 Neuilly sur Seine - France
France
M. AL OMOUSH, BakerCultural affairs officerDelegation of Jordan to UNESCO
80 Bvd. Maurice Barres 92200 Neuilly sur Seine - France
France
Mme HAËNTJENS, JulieAdministrative EmployeeDelegation of Jordan to UNESCO
80 Bvd. Maurice Barres 92200 Neuilly sur Seine - France - France
France
Kazakhstan
M. GALIEV, JeanAmbassador, Permanent Delegate of Kazakhstan to UNESCOPermanent Delegation of the Republic of Kazakhstan to UNESCO
59 rue Pierre Charron
France
M. SUYUNDIKOV, Diyazhead expert of department of culture and artMinistry of Culture and Sport of the Republic of Kazakhstan
Republic of Kazakhstan 010000, Nur-Sultan, pr. Mugilik el 8, House of Ministries
Kazakhstan
M. ABDRAKHMANOV, AskarDeputy Permanent Delegate of Kazakhstan to UNESCOPermanent Delegation of the Republic of Kazakhstan to UNESCO
59 rue Pierre Charron
France
Mme BAISSABAYEVA, AliyaFirst SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Kazakhstan to UNESCO
59 rue Pierre Charron
France
Kenya
Mme GICHUHI, HellenChargée d'affaires a.i./Deputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Kenya to UNESCO
1 rue Miollis 75015 Paris
France
M. OKOTH, Nasser OpiloCounsellorPermanent Delegation of Kenya to UNESCO
1 Rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme PLAHAR, AkuorkorProgramme OfficerPermanent Delegation of Kenya to UNESCO
1 Rue Miollis, 75015 Paris
France
Kuwait / Koweït
M. ALMULLA, AdamAmbassador, Permanent Delegate of Kuwait to UNESCOUNESCO
1 rue Miollis - 75015 Paris
France
Kyrgyzstan / Kirghizistan
M. KADYRALIEV , AzamatChargé d'affaires de l'ambassade de la République kirghizeDélégation permanente de la République kirghize
49, rue de Bellechasse, 75007 Paris
France
Lao People’s Democratic Republic / République démocratique populaire lao
Mme THOUMMABOUTH, ManivoneDirecteur du projet de la culture auprès du MinistèreMinistère de l’information, de la culture et du tourisme
Rue Setthathilath No 01000, P O BOX 122
République démocratique populaire lao / Lao People’s Democratic Republic
Latvia / Lettonie
Mme GRAUZE, ZandaDeputy Permanent DelegateDelegation of Latvia to OECD and UNESCO
6, Villa Said, 76116 Paris
France
Mme TREIMANE, LauraCouncellor for Education and SciencePermanent Represenation of Latvia to OECD and UNESCO
6, Villa Said, 75116 Paris
France
Lebanon / Liban
M. SOURATY, NadimDélégué permanent adjointDélégation permanante du Liban
1 rue Miollis, Paris 75015
France
Mme BAASSIRI, SaharAmbassadeur, Déléguée PermanenteDélégation Permanente du Liban auprès de l'UNESCO
1 rue Miollis
Paris 75015
France
Mme RIFAI, DimaChargée de missionDelegation du Liban
1 rue Miollis
France
Lithuania / Lituanie
M. GABRENAS, MindaugasSecond secretary Permanent Delegation of the Republic of Lithuania to UNESCO
1 rue Miollis
France
Mme BOGUSYTE, DovileTraineePermanent Delegation of the Republic of Lithuania to UNESCO
1 rue Miollis
France
M. MARCINKEVICIUS, GytisMinister Counsellor, Chargé d’Affaires a.i.Permanent Delegation of the Republic of Lithuania to UNESCO
1 rue Miollis, Bureau B6.36
75732 Paris Cedex 15
France
Luxembourg
M. DONDELINGER, PatrickChargé d'études dirigeant, responsable du patrimoine culturel immatérielMinistère de la Culture
Centre national de l'audiovisuel
1b, rue du Centenaire
L-3475 Dudelange
Luxembourg
Mme ERNZER, NadiaCheffe de mission adjointeDélégation permanente auprès de l'Unesco
33, av Rapp
75007 Paris
France
Madagascar
Mme SYLLA, YvetteAmbassadeur, Délégué Permanent auprès de l'UNESCOReprésentation Permanente de Madagascar auprès de l'UNESCO
40 Rue du Général Foy
France
M. RANAIVOMANANA, OlivierDélégué Permanent AdjointReprésentation Permanente de Madagascar auprès de l'UNESCO
40 Rue du Général Foy, 75008 Paris
France
Mme LAHATRA, CarmenConseiller d'AmbassadeReprésentation Permanente de Madagascar auprès de l'UNESCO
40 Rue du Général Foy, 75008 Paris
France
Mme RANJASON, Haingo NirinaConseiller d'AmbassadeReprésentation Permanente de Madagascar auprès de l'UNESCO
40 Rue du Général Foy, 75008 Paris
France
Malaysia / Malaisie
Mme BINTI ARSHAD, AfidahChargee d’affaires a.iPermanent Delegation of Malaysia to UNESCO
UNESCO House,
1 Rue Miollis, 75732 Paris
France
Malta / Malte
M. MICALLEF, Robert JohnFirst Secretary and ConsulEmbassy of Malta in France
23, Rue d’Artois, 75008, Paris
France
Mauritania / Mauritanie
Mme BOIDE, CisséAmbassadrice, déléguée permanenteDélégation permanente de la Mauritanie auprès de L’UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Mme AHMED LOULY, MariemConseillèreDélégation permanente de la Mauritanie auprès de L’UNESCO
1 rue Miollis
75015
France
M. BELLAL, AbadaAttachéDélégation permanente de la Mauritanie auprès de l’UNESCO
1 rue Miollis
75015
France
Mme HEMED, AichetouCadre assistantDélégation permanente de la Mauritanie auprès de L’UNESCO
1 rue Miollis
75015
France
Mauritius / Maurice
M. VALAYDON, VijayenAmbassador and Permanent Delegate of Mauritius to UNESCOPermanent Delegation of Mauritius to UNESCO
127 rue de Tocqueville
75017 Paris
France
M. MALIÉ, FabriceSecond Secretary at the Permanent Delegation to UNESCOPermanent Delegation of Mauritius to UNESCO
127 rue de Tocqueville
75017 Paris
France
Mexico / Mexique
M. BREMER, Juan JoséHead of mission of Mexico to UNESCOGovernment of Mexico
1 rue Miollis
75015
PARIS
France
M. MARTINEZ, José LuisCounsellor for financial affairs at the mission of Mexico to UNESCOGOVERNMENT OF MEXICO
1 RUE MIOLLIS
75018
PARIS
France
M. MORALES, GustavoChargé Cultural Affairs Mission of Mexico to UNESCOGovernment of Mexico
1 rue Miollis
75015
PARIS
France
Mme NINO, CindyAnalyst - Culture sectorPermanent Delegation of Mexico to UNESCO
1 rue Miollis 75015
France
Monaco
M. LABARRÈRE, BenjaminConseiller, Délégué Permanent adjointDélégation Permanente de Monaco auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis
75732 Paris Cedex 15
France
Mongolia / Mongolie
Mme BAT-ERDENE, BilegzayaChargée d’affairesEmbassy of Mongolia/Permanent Delegation of Mongolia to UNESCO
5 Avenue Robert Schuman, 92100 Boulogne-Billancourt
France
Montenegro / Monténégro
Mme KONJEVIC, DraganaDélégué permanent adjointAmbassade du Monténégro en France, Délégation permanente du Monténégro auprès de l’UNESCO
90, boulevard Flandrin 75116
France
M. IVANISEVIC, IvanAmbassadeur Extraordinaire et Plénipotentiaire du Monténégro en France, en Principauté de Monaco et en Principauté d'Andorre, Délégué Permanent auprès de l'UNESCOAmbassade du Monténégro en France, Délégation permanente du Monténégro auprès de l'UNESCO
90 boulevard Flandrin 75116 Paris
France
Morocco / Maroc
M. ADDAHRE, SamirAmbassadeur Délégué Permanent du Royaume du Maroc auprés de l’UNESCODélégation Permanente du Royaume du Maroc auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. ZEHAIRI, HassanMinistre ConseillerDélégation Permanente du Royaume du Maroc auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75015 Paris
France
M. JLOK, MustaphaPoint focal national de la Convention de 2003Direction du patrimoine culturel
Ministère de la Culture
Direction du patrimoine culturel, avenue Michlefen, Agdal, Rabat
Maroc / Morocco
Mozambique
M. AUGUSTO, Alberto MaverengueAmbassadeur et Délégué PermanentDélégation Permanente du Mozambique auprès de UNESCO
82 rue Laugier 75017 Paris
France
Mme O DA SILVA, Vitha MangueAssistanteDélégation Permanente du Mozambique auprès de UNESCO
82 rue Laugier
France
Myanmar
M. ZEYA, KyawAmbassador,
Permanent Delegate to UNESCO
Permanent Delegation of Myanmar to UNESCO
60, Rue de Courcelles,
75008 Paris
France
M. HAU THANG, MangMinster CounsellorPermanent Delegation of Myanmar to UNESCO
60 Rue de Courcelles, 75008, Paris
France
Mme NWE SWE, ThaungFirst SecretaryPermanent Delegation of Myanmar to UNESCO
60, Rue de Courcelles, 75008, PARIS
France
Mme YEE PHYO CHIT, WuttSecond SecretaryPermanent Delegation of Myanmar to UNESCO
60, Rue de Courcelles, 75008, Paris
France
Namibia / Namibie
M. AOCHAMUB, AlbertusAmbassador and Permanent Delegate to UNESCOEMBASSY OF NAMIBIA
RUE BOILEAU
75016 Paris
France
Mme ONUEGBU, ImmolatrixDeputy Permanent Delegate to UNESCONamibian Permanent Delegation
UNESCO Headquarters
France
Mme NYAMBALI, Auguste LiizaSecond SecretaryEmbassy of Republic of Namibia
42 rue Boileau
75016
France
Nepal / Népal
M. ADHIKARI, DipakAmbassador/Permanent DelegatePermanent Delegation of Nepal to UNESCO
45bis rue des Acacias, 75017 Paris
Népal
Netherlands / Pays-Bas
Mme DEN HOEDT, EuniceDeputy Permanent RepresentativePermanent Delegation of the Kingdom of the Netherlands
7, rue Eble
75007 Paris
France
Mme DE LEEUW, RietSenior policy advisor Heritage and ArtsMinistry of Education, Culture and Science
Rijnstraat 50
2515 XP Den Haag
Pays-Bas / Netherlands
Nicaragua
Mme MIRANDA, SylviaConseiller, Déléguée permanente adjointe, Chargé d’Affaires p.i.Permanent Delegation of Nicaragua to UNESCO
France
M. MITCHELL, DanielAdvisorPermanent delegation
Paris
France
Nigeria / Nigéria
M. EGBO, Imoh SundayChargé d'Affaires a.i.Permanent Delegation of Nigeria to UNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme OKORO, Edith KanayoDelegation Senior CounsellorPermanent Delegation of Nigeria to UNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
North Macedonia / Macédoine du Nord
Mme CHAUSHEVSKA DIMOV, JadrankaAmbassadorPermanent Delegation of the Republic of North Macedonia to UNESCO
5 Rue de la Faisanderie, 75116 Paris
France
Mme RISTEVSKA, MaricaSecond secretaryPermanent Delegation of the Republic of North Macedonia to UNESCO
5 rue de la Faisanderi, 75116 Paris
France
Norway / Norvège
M. VINJE, HaakonSenior AdviserNorwegian Ministry of Culture
Pb. 8030 Dep,
N-0030 Oslo
Norvège / Norway
Mme KARLSEN, KristinChargée de MissionPermanent Delegation of Norway to UNESCO
1, rue Miollis
75732 Paris
France
M. SKJERVEN, Stig ArneDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Norway to UNESCO
1, rue Miollis
75732 Paris CEDEX 15
France
Mme BJORGEN, HildegunnSenior AdvisorArts Council Norway
Postboks 4808 Nydalen
0422 Oslo
Norvège / Norway
Oman
Mme AL GHAFRI, YaraAttachéPermanent Delegation of the Sultanate of Oman to UNESCO
1 rue Miollis 75015 Paris
France
Pakistan
Mme SHAHZAD, NeeloferDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Pakistan to UNESCO
1 Rue Miollis 75015, Paris
France
Palestine
M. ANASTAS, MounirAmbassadeur, délégué permanent alternantDélégation permanente de la Palestine auprès de l’UNESCO
1 rue Miollis
France
M. ALKHATIB, HusameddinChargé de missionDélégation permanente de la Palestine auprès de l’UNESCO
1 rue Miollis
France
Mme MOHTASIB, AmaniDIRECTOR OF HERITAGE DEPARTMENTMINISTRY OF CULTURE
PALESTINE
RAMALLA CITY
Palestine
Mme TAWEEL, HalaAdvisorPalestine Délégation
1 rue miollis
France
Panama
Mme GUERRA JURADO, Elia del CarmenEmbajadora, Delegada PermanenteDelegacion de Panama
1, rue Miollis
France
Mme CARBONE STANZIOLA, BettinaDelegada AdjuntaDelegacion de Panama
1, rue Miollis
France
Mme GOMEZ BARLETTA, PaolaSegunda SecretariaDelegacion de Panama
1, rue Miollis
France
Paraguay
M. GIMENEZ FRANCO, EmilioAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Paraguay to UNESCO
1 Rue Saint Dominique, 75007
France
Mme MORENO SAAVEDRA, Luz MarinaAlternate DelegatePermanent Delegation of Paraguay to UNESCO
1 Rue Saint Dominique, 75007
France
Mme RIVEROS, SilvanaSecond SecretaryAmbassade du Paraguay en France/Délégation permanente du Paraguay auprès de l’UNESCO
1, rue Saint Dominique, 75007 PARIS
France
Peru / Pérou
M. HIDALGO GALLEGOS, RaulMinistre, Délégué permanent adjoint du Pérou auprès de l'UnescoDélégation du Pérou auprès de l'Unesco
1 Rue Miollis
France
Mme LONGUY, AdélaïdeInterna a la delegacion del PeruDelegacion del Peru
France
Mme RODRIGUEZ, YoselinDelegation SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Peru to UNESCO
1 Rue Miollis,
75015-Paris
France
Philippines
Mme LAZARO, Maria TheresaAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of the Republic of the Philippines to UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
M. GARCIA, Jesus Enrique IIDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of the Republic of the Philippines to UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Mme DEGANOS, MarikitAttachePermanent Delegation of the Republic of the Philippines
1 rue Miollis 75015 Paris
France
Poland / Pologne
Mme MARCINKOWSKA, MagdalenaPermanent Delegate of the Repubilc of Poland to UNESCOPermanent Delegation of the Republic of Poland to UNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme WYZNIKIEWICZ-MABROUK, AgnieszkaDeputy Permanent Delegate of Poland to UNESCOPermanent Delegation of Poland to UNESCO
1, rue Miollis
75015 Paris
France
Portugal
Mme ALBINO, TeresaChefe de Divisão do Património Imóvel, Móvel e ImaterialDireção Geral do Património Cultural
Palácio Nacional da Ajuda
Largo da Ajuda
Portugal
M. OLIVEIRA, PedroDeputy Permanent Delegate of Portugal to UNESCOMinistry of Foreign Affairs of Portugal
1 rue Miollis, Bureau 2.25
75015 Paris
France
Mme SALADO, TeresaAttachée Technique à la Délégation Permanente du Portugal auprès de l’UNESCODélégation Permanente du Portugal auprès de l’UNESCO
1 rue de Miollis
75015 Paris
France
Qatar
M. ZAINAL, AliAmbassador, Permanent delegatePermanent Delegation of the State of Qatar
1 rue Miollis 75015 Paris
France
Mme AL-SULAITI, ShaikhaConseillère Délégation de l’Etat du Qatar
1 rue Miollis 75015 Paris
France
Republic of Korea / République de Corée
M. KIM, Dong GiAmbassador Extraordinary and Pleinipotentiary, Permanent DelegatePermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
Tour Montparnasse 19th floor
33 Avenue du Maine
75015 Paris
France
M. KIM, Kwang-jaeMinister-counsellor, Permanent DelegatePermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33 Avenue du Maine, 75755 Paris
France
Mme PARK, YujinSecond SecretaryPermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33 Avenue du Maine, 75755 Paris
France
Mme KIM, JihonAttachePermanent Delegation of the Republic of Korea to UNESCO
33 Avenue de Maine, Paris
France
Republic of Moldova / République de Moldova
M. CHISTOL, AndreiState SecretaryMinistry of education, culture and research
1, Piata Marii Adunari Nationale
République de Moldova / Republic of Moldova
Mme MIAUN, IuliaDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of the Republic of Moldova
95 bd. Berthier, 75017 Paris
France
Romania / Roumanie
M. CIOROIANU, AdrianAmbassadeur, Délégué permanent de la Roumanie auprès de l'UNESCODélégation permanente de la Roumanie auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
M. PIRONEA, FlavioDélégué permanent adjoint de la Roumanie auprès de l'UNESCODélégation permanente de la Roumanie auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Saint Lucia / Sainte-Lucie
Mme EL KHOURY LACOEUILHE, VeraMinister- DPDPermanent Delegation of Saint Lucia to UNESCO
1 rue miollis Paris 15
France
Saint Vincent and the Grenadines / Saint-Vincent-et-les Grenadines
Mme DE KERDANIEL, Claudine Deputy permanent delegatePermanent Delegation of Saint Vincent and the Grenadines to UNESCO
Maison de lUNESCO - 1 rue Miollis, 75015 Paris
France
Saudi Arabia / Arabie saoudite
Mme AL MOGRIN, HaifaPermanent Delegate of the Kingdom of Saudi Arabia to UNESCOPermanent Delegation of the Kingdom of Saudi Arabia to UNESCO
1 rue Miollis
France
M. ALSALEH, AbdulazizCounselor, Permanent Delegation of the Kingdom of Saudi Arabia to UNESCOPermanent Delegation of the Kingdom of Saudi Arabia to UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
M. ALSEMIRAN, MohammedCouncellor for Heritage and TourismPermanent Delegation of the Kingdom of Saudi Arabia to UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
Arabie saoudite / Saudi Arabia
Senegal / Sénégal
M. DIOP, Souleymane JulesAmbassadeur, Délégué permanent auprès de l'UNESCODélégation permanente du Sénégal auprès de l'UNESCO
1 Rue Miollis 75015
France
M. SARR, MouhamadouPremier ConseillerDélégation permanente du Sénégal auprès de l'UNESCO
1 Rue Miollis 75015
France
Serbia / Serbie
Mme RASTOVAC SIAMASHVILI, TamaraAmbassador, Permanent DelegatePermanent Delegation of Serbia to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme CUBRILO, Danijela Minister counselor Permanent Delegation of the Republic of Serbia to UNESCO
1 rue miollis 75015 paris
France
Seychelles
M. RADEGONDE, Louis SylvestreAmbassador, Permanent delegate of Seychelles to UNESCOPermanent Delegation of Seychelles to UNESCO
51 avenue Mozart
75016 PARIS
France
Singapore / Singapour
Mme ONG, KarenAlternate Permanent Delegate to UNESCOPermanent Delegation of Singapore to UNESCO
Embassy of the Republic of Singapore in Paris
16 Rue Murillo
75008 Paris
France
Slovakia / Slovaquie
Mme MORONGOVÁ, BarboraDirector of the Department of the Intangible Cultural HeritageMinistry of Culture of the Slovak Republic
Nám. SNP 33, 813 31 Bratislava
Slovaquie / Slovakia
M. HAMAR, JurajHead of the Council of the Ministry of Culture for Saveguarding of ICHMinistry of Culture of the Slovak Republic
Comenius University Bratislava, Faculty of Arts
Gondova 2, P. O. Box 32
814 99 Bratislava
Slovaquie / Slovakia
Mme VOĽANSKÁ, ĽubicaExpert in ICH, Ethnology and Historical AnthropologySlovak Intangible Cultural Heritage Centre,
Institute of Ethnology and Social Anthropology of Slovak Academy of Sciences
Institute of Ethnology and Social Anthropology, Slovak Academy of Sciences
Klemensova 19
813 64 Bratislava 1
Slovaquie / Slovakia
Slovenia / Slovénie
Mme TUREL, VlastaMinistre plénipotentiaireAmbassade de la République de la Slovénie auprès de la République française
Délégation pérmanente de Slovénie auprès de l'UNESCO
28 rue Bois le Vent
75016 Paris
France
Mme ROZENBERGAR, TanjadirectorSlovene Ethnographic Museum
Coordinator for safeguarding of ICH
Metelkova 2
1000 Ljubljana
Slovénie / Slovenia
Spain / Espagne
M. PERELLÓ, Juan AndrésAmbassadeur, Délégué permanent de l'Espagne auprès de l'UNESCOUNESCO
1, rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme BARRERO GARCIA , Pilar Deputy Director General for Management and Coordination of Cultural AssetsMinistry of Culture and Sports
Plaza del rey 1
Espagne / Spain
Mme AGÚNDEZ LERÍA, Maríahead of the UNESCO Convenion Area Ministry of Culture and Sports
Plaza del rey 1
Espagne / Spain
Mme SENAR, MartaChargée de missionDélégation Permanente d’Espagne auprès UNESCO
1, rue Miollis – 75015 París
France
Sri Lanka
Mme JAYASEKERA, ThiliniChargee d’affaire
Permanent delegation of Sri Lanka to UNESCO
Permanent Delegation of Sri Lanka to UNESCO
1, Rue Miollis 75732
France
Mme GOONEWARDENA, DilumChargée de la coordinationPermanent Delegation of Sri Lanka to UNESCO
1, Rue Miollis 75732
France
Sudan / Soudan
M. ABD ELRAHMAN, AsaadGeneral Secretary of the National Heritage and Language Development Council
Expert
Ministry of Culture and Information
Sudanese National Commission for Education, Science and Culture
P.O. BOX 2324
Khartoum
Soudan / Sudan
M. EL FIHAIL, IsmailICH Advisor and Facilitator House of Heritage: Sudan Association for Heritage, Culture and Art
Khartoum 2, Street Mohammed Khair, North of Ozone, Block 5, Villa 4.
Soudan / Sudan
Sweden / Suède
M. SCHULTZ, MikaelDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Sweden to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 Paris
France
Mme GUSTAFSSON, FridaAttachéPermanent Delegation of Sweden to UNESCO
1 rue Miollis, 75015 Paris
France
Switzerland / Suisse
M. MICHELET, MartinAmbassador, Permanent representativeSwiss permanent delegation to the UNESCO
1 Rue Miollis
France
M. VITALI, DavidChef de SectionOffice fédéral de la culture, Suisse
Office fédéral de la culture
Hallwylstrasse 15
CH-3003 Berne
Suisse / Switzerland
Syrian Arab Republic / République arabe syrienne
Mme CHAKKOUR, LamiaAmbassadeur Extraordinaire, Délégué permanent de République Arabe SyrienneUNESCO Délégation permanente de la République Arabe Syrienne auprès de l’UNESCO
France
Tajikistan / Tadjikistan
M. JOBIR, ManuchehrCounselorPermanent Delegation of Tajikistan to UNESCO
42 Avenue Montaigne, 75008 Paris
France
M. SHARIFZODA, FirdavsSecond SecretaryPermanent Delegation of Tajikistan to UNESCO
42 Avenue Montaigne, 75008 Paris
France
Thailand / Thaïlande
M. CHAROENSUWAN, SarunAmbassador and Permanent Delegate of the Kingdom of Thailand to UNESCORoyal Thai Embassy in Paris
Permanent Delegation of the Kingdom of Thailand to UNESCO
8 rue Greuze, Paris 75116
France
M. DUANG-IM, PramoteDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of the Kingdom of Thailand to UNESCO
UNESCO House
1 rue Miollis
75015 Paris
France
Mme SUKONTASAP, ArisaFirst SecretaryPermanent Delegation of Thailand to UNESCO/
Royal Thai Embassy in Paris
8 rue Greuze 75116 Paris
France
Timor-Leste
Mme AMARAL GUTERRES, IsabelAmbassador - Permanent Delegation to UNESCO in Lisbon, PortugalThe Embassy of the Democratic Republic of Timor-Leste in Lisbon, Portugal
Largo dos Jerónimos, 3, 1º, 1400-209 Lisboa
Portugal
Mme CARDOSO AMARAL, Fenícia Michella FátimaSecond Secretary to Timor-Leste Embassy in Lisbon, PortugalThe Embassy of the Democratic Republic of Timor-Leste in Lisbon, Portugal
Largo dos Jerónimos 3, 1º, 1400-209 Lisboa
Portugal
Togo
M. LARE SAMBIANI, SankardjaSEM l’Ambassadeur, Representant Permanent du Togo auprès de l’UNESCO Délégation permanente du Togo auprès de l’UNESCO
1, rue Miollis 75015 Paris
France
Mme TITIKPINA, Housseyna2ème SecrétaireDélégation Permanente du Togo auprès de l’Unesco
1, rue Miollis
75015 PARIS
France
Tunisia / Tunisie
Mme KHLEIFIA, RefkaConseiller Délégation de la Tunisie à l’UNESCO
1 rue Miollis, 75015
France
M. GHERAIRI, GhaziAmbassadeur, Délégué permanent Délégation permanente de la Tunisie à l’UNESCO
1 rue Miollis, 75015
France
Turkey / Turquie
M. ALAN, Berlan ParsFirst CounsellorPermanent Delegation of Turkey to UNESCO
Permanent Delegation of Turkey, 1 rue Miollis 75015 Paris
France
M. ARAL, Ahmet ErmanMember of Subworking Group on ICH Education at Turkish National Commission for UNESCO Turkish National Commission for UNESCO
Gaziosmanpaşa Mahallesi, Reşit Galip Cd. Gökçek Sokak No:11, 06700
Çankaya-Ankara
Turquie / Turkey
M. KAYNAKCI, Dr. Ahmet GökhanExpertMinistry of Culture and Tourism
İsmet İnönü Bulvarı No:32 Emek/Ankara
Turquie / Turkey
Mme OKUTUCU, ElifCounsellorPermanent Delegation of Turkey to UNESCO
Permanent Delegation of Turkey, 1 rue Miollis 75015 Paris
France
Mme TANDOGAN, EylemCounsellorPermanent Delegation of Turkey to UNESCO
Permanent Delegation of Turkey, 1 rue Miollis 75015 Paris
France
Turkmenistan / Turkménistan
M. BESHEROV, GadamAttachePermanent Delegation of Turkmenistan to UNESCO
13 rue Picot, 75116 Paris
France
Mme SAPAROVA, MahymAttachePermanent Delegation of Turkmenistan to UNESCO
13 rue Picot, 75116 Paris
France
Uganda / Ouganda
M. BAIGA, JeffreyThird SecretaryUganda Embassy Paris
3 Avenue Raymond Poincaré, 75116 Paris
France
Ukraine
Mme PETRENKO, OlenaActing Permanent DelagateDelegation of Ukraine to UNESCO
32 rue Miollis
France
Mme GANENKO, OlgaThird SecretaryPermanent Delegation of Ukraine to UNESCO
1 rue Miollis
France
United Arab Emirates / Émirats arabes unis
M. AL AHMED, AliUnited Arab Emirates Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary to France, Permanent Delegate to UNESCOPermanent Delegation of the United Arab Emirates to UNESCO
France
M. AL SAHLAWI, MohamedDeputy Head of MissionEmbassy of the United Arab Emirates to France
France
M. AL MANSOORI, HumaidHead of Media AffairsEmbassy of the United Arab Emirates to France
France
United Republic of Tanzania / République-Unie de Tanzanie
M. SHELUKINDO, Samwel WilliamAMBASSADOR AND PERMANENT DELEGATEPERMANENT DELEGATION OF THE UNITED REPUBLIC OF TANZANIA
7 TER RUE LEONARD DE VINCI
75116 PARIS
France
M. WAMBURA, StephenMinister PlenipotentiaryPermanent Delegation of the United Republic of Tanzania
7 ter rue Léonard de Vinci
75116 Paris
France
Uruguay
Mme DE BELLIS, AlejandraAmbassadeur, Déléguée permanente de l'Uruguay auprès de l'UNESCODélégation permanente de l'Uruguay auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis
France
Mme VILLARRUBIA, CarolinaDéléguée permanente adjointe de l'UruguayDélégation permanente de l'Uruguay auprès de l'UNESCO
1, rue Miollis
75015
France
Uzbekistan / Ouzbékistan
M. SHADIEV, UmidAmbassador, Permanent Delegate of Uzbekistan to UNESCO Permanent Delegation of Uzbekistan to UNESCO
1 rue Miollis 75015 Paris
France
M. FAYZILLAEV, FarkhodDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation to UNESCO
1 rue Miollis Paris
France
Venezuela (Bolivarian Republic of) / Venezuela (République bolivarienne du)
M. CONSTANT ROSALES, HectorAmbassadeur, Délégué PermanentDélégation Permanente du Venezuela auprès de l'UNESCO
1, Rue Miollis 75015 PARIS
France
Mme MEDINA, Maria LuisaPremier Secrétaire de la Délégation de la République Bolivarienne du Venezuela auprès de l'UNESCODélégation de la République Bolivarienne du Venezuela auprès de l'UNESCO
1 Rue Miollis 75007 Paris
Venezuela (République bolivarienne du) / Venezuela (Bolivarian Republic of)
Mme RODRIGUEZ, AnamariaDeuxième Sécretaire de la Délegation de la République Bolivarienne du Venezuela auprès de l'UNESCODélegation de la République Bolivarienne du Venezuela auprès de l'UNESCO
1 Rue Miolis, 75015 Paris
France
Viet Nam
Mme TRAN, Thi Hoang MaiAmbassadriceDelegation Permanente du Viet Nam aupres de l'UNESCO
61 rue de Miromesnil
France
Mme CAO, Vu Moc LanDeuxieme SecretaireVIETNAM
61 rue de Miromesnil
France
M. NGUYEN, Tuan KhanhDeuxieme SecretaireDelegation du Viet Nam aupres de l'UNESCO
61 rue de Miromesnil
France
Yemen / Yémen
M. JUMEH, MohammedAmbassadeurPermanent Delegation of Yemen to UNESCO
France
Zambia / Zambie
Mme KASEBA-SATA, ChristineAmbassador
Permanent delegate to UNESCO
Zambian Delegation
18 avenue de Tourville
75007 Paris
France
Mme MUSONDA, YandeFirst Secretary - PRESS/CULTUREZambian Delegation to UNESCO
18 avenue de Tourville
75007 Paris
France
Zimbabwe
Mme CHITEPO, ThokozilePermanent Secretary of the MinistryMinistry of Youth, Sport, Arts and Recreation
Ministry of Youth, Sport, Arts and Recreation
95 Mashayamombe Building
N. Mandela Avenue Corner S.Muzenda Street
Harare
Zimbabwe
Mme MUKARONDA, DaphineDeputy Permanent DelegatePermanent Delegation of Zimbabwe to UNESCO
1 rue Miollis
75015 Paris
France
M. SAMWANDA, BiggieDirector Arts and Culture Promotion and Development,
Country Focal Person for the 2003 Convention
Ministry of Youth, Sport, Arts and Recreation (MoYSAR)
MoYSAR
95 Mashayamombe Building
N. Mandela Avenue Corner S.Muzenda Street
Harare
Zimbabwe
Mme CHIRAPA, Margaret J.Secretary GeneralZimbabwe National Commission for UNESCO
P.O. Box CY 7732, Causeway, Harare
Zimbabwe

État membre de l’UNESCO ou des Nations Unies non partie à la Convention (Entités: 2 / Participants: 2)

Délégation permanente de la Fédération de Russie auprès de l'UNESCO
M. SMORODOV, YuryconseillerDélégation permanente de la Fédération de Russie auprès de l'UNESCO
8 Rue de Prony, 75017 Paris - France
Fédération de Russie / Russian Federation
Russian Federation / Fédération de Russie
M. OLEYNIKOV, Romanfirst secretary, sector of culturePermanent Delegation of the Russian Federation to UNESCO
8 Rue de Prony, 75017 Paris
France

Mission permanente d’observation (Entités: 1 / Participants: 2)

Holy See / Saint-Siège
M. FOLLO (MGR), FrancescoAmbassador, Permanent ObserverHoly See
1, rue Miollis
France
Mme BIANCO, MartinaHead of Mission Assistant at Permanent Delegation of Holy See to UNESCO
1, rue Miollis
France

Organisation du système des Nations unies (Entités: 1 / Participants: 1)

UNESCO
Mme PAOLINI, AnnaDirector UNESCO Doha OfficeUNESCO
a.paolini@unesco.org
Qatar

Organisation intergouvernementale (autre que N.U.) (Entités: 3 / Participants: 3)

ALECSO
Mme ZAYADI, AfifaDirecteurALECSO
S1/46 01 rue Miollis
France
ICESCO
Mme DJACTA, SomiaCheffe de BureauICESCO
Délégation de l'ICESCO auprès de l'UNESCO
1 rue Miollis 75015 Paris
France
Organization of Islamic Cooperation (OIC)
Mme DALIBEY, SalimaCounsellor at the Permanent Delegation of the Organization of Islamic Cooperation in GenevaOrganization of Islamic Cooperation (OIC)
ICC 20,Route de Pré- Bois
case postale 1818
1215 Genève15
Suisse / Switzerland

Organisation non gouvernementale accréditée auprès du Comité (Entités: 27 / Participants: 38)

Aşıq Şəmşir Mədəniyyət Ocağı İctimai Birliyi / Ashiq Shamshir Cultural Center Public Union
M. GASIMOV, FazilDeputy Head Ashiq Shamshir Cultural Center Public Union
Mehdi Huseyn 73/1 Sebayil Baku Azerbaycan
Azerbaïdjan / Azerbaijan
Asosiasi Tradisi Lisan (ATL) / Oral Tradition Association (OTA)
M. BANGUN, Jabatinsecretaryoral traditions association
menteng wadas timur 8
Indonésie / Indonesia
Mme MARIA PURENTI, PudentiaTne chairwomanOral traditions Association
menteng wadas timur 8
Indonésie / Indonesia
Associazione Culturale ‘Circolo della Zampogna’ / Cultural Association ‘Bagpipe Club’
Mme CACCIA, AntoniettaPresidentAssociazione Culturale "Circolo della Zampogna"
Via Kennedy, 10 86070 - SCAPOLI
Italie / Italy
M. BAVARO, AngeloMember of the editorial staff of the Magazine “Utriculus”Associazione Culturale “Circolo della Zampogna”
Via Kennedy, 10 86070 -
SCAPOLI
Italie / Italy
Associazione Sant’Antuono & le Battuglie di Pastellessa / Sant’Antuono & the Battuglie of Pastellessa Association
M. CAPUANO, VincenzoSecretary Association and Coordinator of Intangible Cultural Heritage Department
Corso Umberto I n. 62, 81047 Macerata Campania
Italie / Italy
M. FERRAIUOLO, LuigiCommunication manager and Intangible Cultural Heritage Expert
Corso Umberto I n. 62, 81047 Macerata Campania
Italie / Italy
Center for Peace Building and Poverty Reduction among Indigenous African Peoples
M. ANI, CasimirExecutive SecretaryCenter for peace building and poverty reduction among indigenous African peoples
4 Ivy Luving Close
Nigéria
Centro de Trabalho Indigenista - CTI / Centre de Travail Indigèniste
M. MADELINO, FranciscoPresident of the BoardINATEL Foundation
Calçada de Sant'Ana, 180 1169-062 Lisboa
Portugal
CIOFF-International Council of organizations of Folklore Festivals and Traditional Arts
Mme TOVORNIK, MagdalenaRepresentative of CIOFFto UNESCOCIOFF-International Council of organizations of Folklore Festivals and Traditional Arts
Medvedova 10 Ljubljana
Slovénie / Slovenia
Comité Colbert
Mme SANDOZ, ValérieSecretary GeneralComité Colbert
2 bis rue de la Baume 75008 Paris
France
Conseil international des organisations de festivals de folklore et d’arts traditionnels / International Council of Organizations for Folklore Festivals and Folk Art
M. PHILIPPE, BeaussantPrésident
201 avenue de versailles
Paris
France
Conservatorio de la Cultura Gastronómica Mexicana / Conservatoire de la culture gastronomique mexicaine
Mme LOPEZ, GloriaPresidentConservatorio de la Cultura Gastronómica Mexicana
Gladiolas 15
San Angel Tlacopac
Mexique / Mexico
Craft Revival Trust
Mme SETHI, Ritu*ChairpersonCraft Revival Trust
S 4 Khirki Extension, New Delhi 110049. India
Inde / India
Fundação INATEL / Fondation INATEL
Mme RAPOSEIRA, CarlaExecutive Diretor of Cultural DepartmentINATEL Foundation
Calçada de Sant’Ana, 180 1169-062 Lisboa
Portugal
Fundación Erigaie / Erigaie Foundation
M. ANDRADE-PÉREZ, MartínResearcher
Calle 10 No. 3-76
Bogotá
Colombie / Colombia
Geleneksel Sanatlar Derneği / Traditional Art Association
M. AKCAN, AhmetHead of Member BoardGeleneksel Sanatlar Derneği
Cihangir Mah. Purtelas Sok. Kose Palas No: 1 D: 4 Taksim, Beyoglu,
İstanbul
Turquie / Turkey
Indigenous Cultural Society
M. CHISHI, Yevihe HeshetoDirectionIndiginous Culture Society
Churches colony opposite Ao church House no 3
Inde / India
M. CHISHI, Dr.Y. HeshetoDirectorINDIGINOUS CULTURE SOCIETY
churches colony opposite to Ao church
Inde / India
Interactividad Cultural y Desarrollo A.C. / Cultural Interactivity and Development, A.C.
M. VILLASENOR ANAYA, Carlos JavierPresidentCultural Interactivity and Development A.C.
Priv. Manantiales 3, San Lucas Cuauhtelulpan, Tlaxcala; CP 90110
Mexique / Mexico
La Enciclopedia del Patrimonio Cultural Inmaterial A.C. / Intangible Cultural Heritage Encyclopedia
M. CAICEDO TREVILLA, Jorge GustavoExecutive DirectorIntangible Cultural Heritage Encyclopedia
Caballocalco 28, col. Del Carmen, Delegación Coyoacan
C. P. 04100 México D. F.
Mexique / Mexico
Maison des Cultures du Monde / Institute for World Cultures
Mme CACHAT, SéverineDirectrice
101 boulevard Raspail
75006 Paris
France
Memória Imaterial Cooperativa Cultural CRL / Intangible Memory - Cultural Cooperative CRL
M. SILVA, JoseDirecteurMemória Imaterial CRL
Rua da Colectividade 4 , Pereiro de Palhacana 2580-258 Alenquer
Portugal
Mme SOUSA, Filomenaexpert - FCT researcherMemória Imaterial CRL
Rua da Colectividade, nº 4 Pereiro de Palhacana, 2580-258 Alenquer
Portugal
Sekretariat Nasional Pewayangan Indonesia / Indonesian National Wayang Secretariat
Mme WULANDARI, WahyuGeneral Treasurer Indonesian National Wayang Secretariat
Gedung Pewayangan Kautaman, Jalan Raya Pintu 1 TMII Jakarta Timur - Indonesia 13560
Indonésie / Indonesia
Mme SOFIYANTI, InaSecretary
Jl. Raya Pintu I Taman Mini Indonesia Indah Jakarta Timur 13560
Indonésie / Indonesia
M. SUMARI, SumariSecretary GeneralIndonesian National Wayang Secretariat
Jalan Raya Pintu I Taman Mini Indonesia Indah, Jakarta Timur 13560
Indonésie / Indonesia
Mme SULISTYOWATI, EnyChairman Public Relation and Friends Indonesian National Wayang Secretariat
Gedung Pewayangan Kautaman, Jalan Raya Pintu 1 TMII Jakarta Timur - Indonesia 13560
Indonésie / Indonesia
SIMBDEA, Società Italiana per la Museografia ed i Beni Demoetnoantropologici / Italian Society for Museum and Heritage Anthropology - SIMBDEA
Mme LAPICCIRELLA , ValentinaAnthropologist Facilitator
Strada di Palazzavelli, 16
Italie / Italy
Traditions pour Demain / Traditions for Tomorrow
M. GRADIS, DiegoExecutive PresidentTraditions pour Demain
10 promenade John Berney, 1180 Rolle
Suisse / Switzerland
Mme GRADIS-JOHANNOT, ChristianeVice-President - Secretary GeneralTraditions for Tomorrow
10 promenade John Berney, 1180 Rolle
Suisse / Switzerland
M. DURNEY, DanielConsultantTraditions pour Demain
10 promenade John Berney
1180 Rolle
Suisse / Switzerland
Unione Nazionale Pro Loco d’Italia / Italian Network of Pro Loco Associations
M. DESIDERIO, GabrieleDirector ICH Department
Italie / Italy
Werkplaats immaterieel erfgoed / Atelier patrimoine immatériel Flandres
Mme NEYRINCK, JorijnCoordinatorWorkshop intangible heritage Flanders (NGO)
Sint-Jakobsstraat 36
8000 Brugge
Belgique / Belgium
West Africa Coalition for Indigenous Peoples’ Rights (WACIPR)
M. OGIERIAKHI, JosephProgrammes Director/CEOWest Africa Coalition for Indigenous People's Rights (WACIPR)
4 Otokiti street, off Uwelu Road, Benin City, Edo State
Nigéria
M. OGIERIAKHI, Paul OsakpamwanCurator/ExhibitionWest Africa Coalition for Indigenous People's Rights (WACIPR)
4 Otokiti street, off Uwelu Road, Benin City, Edo State
Nigéria
World Federation of Chinese Medicine Societies
Mme ZHU, MianshengVice President of World Federation of Chinese Medicine SocietiesWorld Federation of Chinese Medicine Societies
Building A, Wealth Garden, No. 19 Xiaoying Street, Beijing
Chine / China
الأمانة السورية للتنمية / Trust syrien pour le développement
M. KALLAS, FaresBoard of TrusteesSyria Trust for Development
Nouri Pasha Street, Damascus, Syria
République arabe syrienne / Syrian Arab Republic

Presse (Entités: 1 / Participants: 1)

Patrimonio Actual.com
M. VECINO, JuanDirector/EditorPatrimonio Actual.com
Larra, 17.- 4º
Espagne / Spain

Autre (Entités: 1 / Participants: 10)

M. AJIBOLA, Augustus BabajideMember, Board of TrusteesCentre for Black Culture and International Understanding (CBCIU)
Government Reserved Area
Abere, Osogbo, Osun State
Nigéria
M. ARAÚJO, LeonCurrently being director of the Department of Intangible Heritage of the State Institute of Cultural Heritage of Rio de Janeiro (INEPAC), and chairman of the State Commission of Intangible Cultural Heritage of Rio de JaneiroINEPAC (Institute of Cultural Heritage of Rio de Janeiro)
Nossa Senhora de Fátima Avenue, nº 50. Apartament 409.
Rio de Janeiro - RJ - Brazil
Brésil / Brazil
Mme BEDAR, NadiaDirectrice Projet de Candidature P.C.I. Association Sauvegarde du Patrimoine Vivant Pays de Grasse (Alpes-Maritimes) et Association Sauvegarde du Patrimoine Culturel Immatériel Pays de Millau ( Occitanie)
17, avenue de la République
Millau 12 100 FRANCE
France
Mme BORTOLOTTO, ChiaraChercheurEcole des Hautes Etudes en Sciences Sociales (EHESS)
54 Bd Raspail
75006 Paris
France
Mme BRITO FICHEFEUX, Elainechercheure indépendante-
106, Rue Pelleport - 75020 Paris
France
Mme ENEVA, VasilenaPRpr2
Gurgulyat 21
Bulgarie / Bulgaria
M. KASSEINOV, DussanbaySecretary GeneralInternational Organization of Turkic Culture
Ferit Recai Ertugrul Caddesi no 8
06450 Oran - Ankara
Turquie / Turkey
M. LEIVA, FranciscoPrésidentAssociation Tango en Red
49 rue des Batignolles, 75017 Paris
France
Mme LIMA , MARA RUTE DOSPesquisadora da Agenda 2030UCSAL
14 montergueil 91430 Igny
France
Mme RAMIREZ, MonicaCoordinadora de Patrimonio cultural Chía, cindinamarcaAlcaldia de Chia
Transversal 17#5-72
Colombie / Colombia
Top